короли бездорожья

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
при баксе 30 руб , он стоил 300 .....дешевле японского квадра . Я чуть на сузуки КингКвард не раскошелился . Отрезвили , сказали ...как ты лося вдвоём повезёшь ? В Ц..ать ходок ?
Наберите в гугле . Переломка Веснеход . это он и есть . По дешевизне ...ну как бы тоже не с хламья сделан . Двигун Хонда 14 л.с , коробка Ока . У меня всё с новья было собрано . с разборки с китайским Лифаном (мосты , коробка , узел перелома) будет дешевле . Сейчас одни колёса (ободрыши ВИ-3 и диски ) стоят под 70 тыс . Но при цене Шерпа 3700 и моего 300 ...согласен - в голове вакуУм . Понятно что мне как шерп не ездить . Но свои задачи выполняет .засадить я его до сих пор не смог . Больно и не пытался , не люблю в грязи возиться . Засчёт малого веса и больших широких колёс с развитым зацепом лезет он здорово . ВЕС - главное в такой технике .
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Про ЕЛЕ .... там даже букса не было
Лопни мои глаза! А что же происходит на 0.48-0.49 - Машина продергивает левое переднее колесо, а поступательного движения нет?
Зря споришь, потому, что сам знаешь - немного побольше воды в ручье и дрейфовать ему до ближайшей отмели.))
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
да не буду я спорить , тут МНОГО экспЭртов ....у меня он ЕСТЬ , и он ездит где мне надо . тут сейчас 100 человек набежит и начнут пустую полемику ...притом что большая часть из них бездорожье видела ...только на Ютубе .
про какую отмель речь .....там ручей полный жижи из чернозёма и глины ...там КАМНЕЙ И ПЕСКА НЕТ . Нога тонет по колено в этом говне , а он лезет . Видео всегда скрадывает рЕАЛЬНОСТЬ ...может снято так . Там почти отвесная ступенька , вот на неё и заползал с паузой . По поводу дрейфа ...сам не думал что он с воды , прямо сходу будет за берег цепляться , болото , няша , кочки ...вообще пох , заползает как черепаха . Думаю всё дело в БОЛЬШИХ колёсах и малом весе .
По поводу Шерпов , Хищников и прочих машин . Те видео ...рекламные , снимабться они с МИНИМАЛЬНОЙ загрузкой . Там даже бенза полбака льют . В Ютубе можно найти видео , как в моховом болоте в Хантах , буксуют Шерп и Болотный Проходимец ...а снимают с Трома ( сдвоенный 8 колёсник) , который первым всё пролез .
Так там в комменте за кадром .....чё они е@уться . давай вытянем и поедем дальше ...ответ - нее, пусть е@уться ...им нравиться . Хищник машина проходимая ...потому что лёгкая . Поломки только бывают , потому как много узлов от ВАЗа и УАЗа , а нагрузки предельные . Потому как вес около тонны .
 
Последнее редактирование:

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
А народ все спорит у кого толще и длинней.
Да каждая техника под свои задачи. Загони меня в болота, утону нах, загони его на горную, будешь в ближайшем заломе ловить. Нет ни чего универсального.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
про какую отмель речь .....там ручей полный жижи из чернозёма и глины ...там КАМНЕЙ И ПЕСКА НЕТ . Нога тонет по колено в этом говне , а он лезет . Видео всегда скрадывает рЕАЛЬНОСТЬ ...может снято так . Там почти отвесная ступенька , вот на неё и заползал с паузой . По поводу дрейфа ...сам не думал что он с воды , прямо сходу будет за берег цепляться , болото , няша , кочки ...вообще пох , заползает как черепаха
Машина в динамике перескакивает русло и выскакивает перед самым берегом на отмель, пусть даже илистую. С нее уже лезет на берег. Ты сам свое видео внимательно просмотри хотя бы.))) С состояния "на плвУ" на сухую ступеньку не запрыгнет - факт. К слову сказать: на переломках воду форсировать весьма небезопасно, потому, что они опасно кренятся наружу поворота.

Хищник машина проходимая ...потому что лёгкая .
Хищник(смотря какой), но машина не легкая, а проходимость.. смотря с чем сравнивать.. Если бы он обладал достаточной проходимостью ,Ему бы не лепили презервативы на колеса.))
 

Arthur

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
628
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
А народ все спорит у кого толще и длинней.
Да каждая техника под свои задачи. Загони меня в болота, утону нах, загони его на горную, будешь в ближайшем заломе ловить. Нет ни чего универсального.
По этому берем сузуки джимни, и не епем мозг ))))
8c98314s-960.jpg
a498314s-960.jpg
e898314s-960.jpg
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Способность к такой "раскорячке" может пригодиться на сухом (и) или твердом, в других условиях проходимость будет обеспечиваться исключительно лебедкой.))
 

Arthur

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
628
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
Способность к такой "раскорячке" может пригодиться на сухом (и) или твердом, в других условиях проходимость будет обеспечиваться исключительно лебедкой.))
которых тут кстати аж две !)))
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Лебедка это всего лишь как спасательный круг. А иначе любую пузотерку можно отнести к покорителям бездорожья.)
 

Arthur

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
628
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лебедка это всего лишь как спасательный круг. А иначе любую пузотерку можно отнести к покорителям бездорожья.)
На пузотерке с несущим кузовом при лебежении можно не кисло кузов рвануть, если хорошо усядешься ( на примеры Нивы, кстати) А рамная машина выдержит ) да и не доедет пузотерка туда, куда доедет внедорожник, причем любой )))
 
  • Like
Реакции: Smex

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что такое Джим? Это 150 км туда и обратно. Ну не смешите. Для джиптрофи отличное авто, но не более.
 

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
R.S. ради смеха готв весной встретиться на Тормасу и переплыть 1.36 см с вами))), там и посмотрим на мах возможность сей афто ))))
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Летом вот такого короля бездорожья сфотал, в Ярославле дело было....

IMG_20150918_151338.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
На полосочки тоже бабок пожалел.. Хоть бы малярный скотч приляпал.
 

Arthur

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
628
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
R.S. ради смеха готв весной встретиться на Тормасу и переплыть 1.36 см с вами))), там и посмотрим на мах возможность сей афто ))))
В этом году сам лично переезжал речку тормасу слева от смытого моста, воды было не 136см, но сантиметров 90 точно. Переднюю блокировку даже не включали. Далее на лебедке в подъем, чтобы выскочить на дорогу. Рыбачили на Талюке.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх