китайские моторы

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нифига се -двенадцатый, только один на пустой лодке. Девятый винт для 9, 9 сил.
Ставьте 10 ", потом попробуйте 11", но 10 " универсальнее.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
.....а я вам говорил, господа, не берите китайца......купил сузик и проблем никаких......и тянет, и заводится, и менять ничего не нужно.....прелесть......
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
antoxxxxa сказал(а):
.....а я вам говорил, господа, не берите китайца......купил сузик и проблем никаких......и тянет, и заводится, и менять ничего не нужно.....прелесть......
винт подбирать нужно для любой лодки, но киты могут по умолчанию и 12" поставить и 9 " на один и тот же мотор.
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
274
Реакции
268
Баллы
208
antoxxxxa сказал(а):
.....а я вам говорил, господа, не берите китайца......купил сузик и проблем никаких......и тянет, и заводится, и менять ничего не нужно.....прелесть......
Сдается мне вы много доплатили только за название СУЗУКИ. Я конечно понимаю что рано мне говорить про то как китайские моторы хороши, но завелся он с первого раза и это при том, что я вообще первый раз в жизни заводил лодочный мотор))) все делал по инструкции. А насчет того что разные винты могут поставить на один и то же мотор полный бред, вы же не на рынке его берете в самом деле, где могут ботинки разных размеров продать.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
Maxtor сказал(а):
А насчет того что разные винты могут поставить на один и то же мотор полный бред, вы же не на рынке его берете в самом деле, где могут ботинки разных размеров продать.
Вы так заявляете как специалист или это ИМХО ?
Я вот видел не раз китовские 15шки с разными винтами по умолчанию.И на Ямахе у меня по умолчанию стоял винт на 11", хотя все ходят практически на 10 ".
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Maxtor сказал(а):
antoxxxxa сказал(а):
.....а я вам говорил, господа, не берите китайца......купил сузик и проблем никаких......и тянет, и заводится, и менять ничего не нужно.....прелесть......
Сдается мне вы много доплатили только за название СУЗУКИ. Я конечно понимаю что рано мне говорить про то как китайские моторы хороши, но завелся он с первого раза и это при том, что я вообще первый раз в жизни заводил лодочный мотор))) все делал по инструкции. А насчет того что разные винты могут поставить на один и то же мотор полный бред, вы же не на рынке его берете в самом деле, где могут ботинки разных размеров продать.
Про "полный бред" это вы напрасно,"чайник" же вы в лодочных моторах,а такое говорить и кому? Гуляке... А про доплатить за название вы еще не раз вспомните...Я не желаю этого вам,я уверен что так и будет....
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Винт с которым мотор шел из магазина я выкинул на фиг. Он был вообще ни какой - без опознавательных знаков, да к тому же ещё и кривой. Так же как и многие по неопытности этот момент был упущен из виду при покупке. Девятый и двенадцатый винт купил сам в магазинах с учетом разных условий эксплуатации мотора и лодки (т.е. в пустую или загруженную). Своим выбором винтов доволен, что и хочу посоветовать "Maxtor"у. А примет он этот совет или нет - это не вам и не мне решать!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
savelevay2009 сказал(а):
Винт с которым мотор шел из магазина я выкинул на фиг. Он был вообще ни какой - без опознавательных знаков, да к тому же ещё и кривой.
Вот лишний раз убеждаюсь, что качество китовских моторов понизилось. Раньше лопасти были только толще, огрехи литья и покраски, но маркировка была. А про кривизну вообще говорить не хочется. Его бы еще на балансировку проверить......
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Гуляка сказал(а):
Вот лишний раз убеждаюсь, что качество китовских моторов понизилось......Его бы еще на балансировку проверить......
А при чем здесь качество мотора и винт?.... Балансировка у него тоже была ни какая (как потом оказалось).
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
потому что винт - главная часть лодочного мотора и должна быть вылизана до котояйцевого состояния, косяки винта лично мне говорят о многом. Это отношение к покупателю.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
..... Его бы еще на балансировку проверить......
Раз уж тема подошла к балансировке, имею вопрос:
Подогнул о подводное препятствие по малой воде винт, вроде подправил, но дисбаланс страшный. Испугался, что колонку убью - заменил на новый. Теперь тот (тоже почти новый) валяется. Подскажите, кто знает, где можно качественно проверить на погнутость и отбалансировать винт. :O011:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
погнутость винта можно выправить примерно на глаз, или сделать шаблон с нормальной лопасти и проверить. Как показывает опыт, даже на глаз выправленный винт не должен "бить", тут дело в балансировке, именно разбалансировка убивает редуктор. И здесь нужно найти ось винта, чтоб не болтался и , как правило на двух выставленных по горизонту железяках проверить. Отпускаешь винт - он поехал в тяжелую сторону. Значит , нужно по форме лопасти немного подточить металл, и так до тех пор, пока винт кататься перестанет, отпустил- а он стоит на месте.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где-нибудь в Ха делают такое?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
да я , Андрей, не знаю, такие операции давно делаю сам.
Может Серега-Шарк, мож в Сузуки-центре, там тож сервис у них есть. т. 507-700
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в чем винт выставляешь?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подобрал деревяшку диаметром , как ГВ, одеваю винт, ставлю на 2 швелера и смотрю. На рыбалке приходилось вообще втыкать в тальничину и искать на чем посмотреть. И напильничком обрабатываешь -обрабатываешь, как в известном анекдоте.
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
274
Реакции
268
Баллы
208
Конечно прошу прощение за резкое высказывание в сторону опытных и бывалых... но с ответственностью заявляю моторы купленные в Дискавери идут с одинаковыми винтами 11.

Так же сегодня поиграл с положением мотора. Совсем другая картина, вдвоем скорость была до 43 км/ч. Осталось купить винты, но их цена меня расстроила(((.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
А купите на сайте Баджера Раскаловские винты со сменными втулками - чудо винты, и цена гуманная. Сами найдете или ссылку дать ?
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
274
Реакции
268
Баллы
208
Гуляка сказал(а):
А купите на сайте Баджера Раскаловские винты со сменными втулками - чудо винты, и цена гуманная. Сами найдете или ссылку дать ?
спасибо шикарный сайт
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх