китайские моторы

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Товарищ...???? Дружище ......??? Или как тебя звать? Профиль то не заполнен.....Куда пропал со своим "китайцем"? Поверь,мне да и наверняка другим интересно читать твои отчеты о жизни твоего Парсуна.....Это без издевки...Я свое отношение к китайцам высказал,теперь мне интересно насколько я мог ошибиться...А может вообще ошибся? Ты пиши....
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
274
Реакции
268
Баллы
208
Да собственно писать, то и нечего. Мотор прошел обкатку все 10 часов. Заменил свечи (были в комплекте), заменил масло в редукторе. Заводиться отлично, с первого раза всегда (главное хорошо накачать грушей бенз). То что купил китайца не жалею, единственное жалею что не купил сразу 20 или 30. Уже если честно не хватает длины лодки и хочется мощнее мотор, а в остальном все хорошо. Есть видео с показаниями скорости, е сли интересно могу выложить, а пока только вот

http://www.youtube.com/watch?v=gXXRQ7as2zE&feature=plcp
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
savelevay2009 сказал(а):
Задумывался, и даже угол менял, но все осталось на кругах своя. На загруженной лодке двенадцатый винт воздуха где-то хапает и не тянет, ставлю девятый и вперед (все в норме).
Простите, не удержался, задам вопрос...
А "все в норме"-это как? Т.е., сколько оборотов 15-ха выдает с 9-м винтом? Тахометром меряли?
Про 12-й винт и так все понятно-по любому недокрут.
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
274
Реакции
268
Баллы
208
тахометра нет, винт у меня стоит 11 (тот что был при покупки).
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
274
Реакции
268
Баллы
208

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Дмитрий-27 сказал(а):
А "все в норме"-это как?
Я имел ввиду что и тянет нормально и на глиссир выходит.

Дмитрий-27 сказал(а):
Т.е., сколько оборотов 15-ха выдает с 9-м винтом? Тахометром меряли?
Тахометра нет и в помине, все на глаз.

Дмитрий-27 сказал(а):
Про 12-й винт и так все понятно-по любому недокрут.
Недокрут - это меньше чем на 9-ом, что ли? Я бы не сказал. Скорее всего число оборотов на обоих винтах одинаковое (по крайней мере если судить по расходу топлива). Просто на загруженной лодке 12-й при любом угле наклона двигателя бурлит воду и не может вытянуть на глиссир, а 9-й запросто справляется с этим, только угол меняй в зависимости от загрузки........
 
Регистрация
03.07.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Всем форумчанам привет! Прочитал все что пишете про китайцев,решил поделится.2 года назад купил себе парсун 30 объем помоему 740см3 (они 2х видов, я имею ввиду 30ки). Отходил под этим мотором 1,5 сезона. За это время только одно нарекание, он тяжелый 76 кг. Первый сезон переживал за транец. Лодка ПВХ тоже китайская ГЛАДИАТОР 400. Сейчас не переживаю, уже уверен. С тонной груза выхожу на редан.По поводу винтов,пробовал самые разные от 9 до 15 самый ходовой 12 хоть пустой хоть груженный, лодка идет на ура. Кстати винты беру от ямаха 40 в "дискавери". В том году были по 3200р. Ломал, наплавлял, обтачивал, и ходил дальше. Еще ни одного не выкинул.По скорости; с битым винтом,4 человека + багажа около 300кг, по джипиэс 37км. На 15 винте ходить страшно.Лодка летит руль очень "острый".
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
николай николаевич сказал(а):
По скорости; с битым винтом,4 человека + багажа около 300кг, по джипиэс 37км.
Да ладна :E048: :E105:
 

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
По причине подбора лодки для себя, (достал по-моему уже всех форумчан лодочников), а уж по инету полазил!!! Гладиатор 400 по паспорту 750 кг. берет и 30 - ка мотор,а тут тонна легко на редан!!! Ну дурак я в этой области, но не настолько же!!! Или настолько?,(как мне в свое время в политене говорили - "Гидравлика это такая наука, что ее никто не знает!" ) Иногда и я скажу, что поймал сазана на 4.5 кг, когда поймал на 4.25, но лодки это же КОНКРЕТНО!!! Это уже раздел техники, а там - "Вот такие глаза!!!" не проходят, куда деваться - законы природы.
Если не прав, поправьте.
 

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
И что то профиль Ник. Ник. на мысль навел, а не шютит ли кто из форумчан????
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Прав, Михалыч, прав... Кто то шутит :E048: :E048:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обычно в расчетах максимальная нагрузка считается так, что одна лошадь поднимает на редан 25 кг груза. Но это включая вес лодки+мотор+бак. Значится так 30 умножаем на 25 = 750 кг, минус мотор 50 , минус лодка с баком 100. Итого 600 кг может поднять. Что в среднем и указывается на 3,8- 4 метровый надувастик.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
Итого 600 кг может поднять.
Может все дело в винте от Ямахи 40?? И обязательно чтобы битый был :E048:
 

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Fish_Head сказал(а):
Купил парсун 5 сильный, прочитал инструкцию.... про заслонки и т.д. понятно, а вот на счет переключения вперед, нейтраль, назад написано, что рычажок имеется. Я свою движку посмотрел и такого дивайса не обнаружил...

Совсем мелкие моторы бывают без переключения скоростей. Завёл - винт крутится, газу добавил и поехал. А чтобы ехать назад весь мотор разворачивается. Но не думаю чтобы на пятёрке тоже так было. Хотя от китов всего можно ожидать.
Себе вчера взял Парсун-15 тоже от инструкции отличается. В инструкции написано и нарисовано и я помню, что на шкале румпеля должны полоски идти, потом положение "запуск" нарисовано а потом снова полоски до конца. У меня рисунок, который по идее должен положение запуска обозначать нарисован в самом начале - то есть при том положении когда заслонка полностью закрыта, а потом полоски уже идут от начала до конца и никаких обозначений больше нет.
Ещё немного расстроил рычаг воздушной заслонки - ходит туго,а все рычажки из пластика сделаны, на вид дохлые, сломать страшно. Сегдня специально снова в магазин пошёл, подёргал рычажок на аналогичном моторе, посмотрел румпель - такая же картина.
Ну а так: в бочке завёлся сразу, на холостых нормально работал, на воду пока ещё не спускал.
 
Регистрация
03.07.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Ещё раз всем привет! Отвечаю на ваши подначки. Ник такой,потому-что меня так зовут. Парсуны я не проталкиваю.(когда покупал самому страшновато было но решил рискнуть).Винт был битый когда мерял скорость, ну так уж получилось.По поводу г/п положили 20 мешков рыбы + 4 человека + вещи +бензин+мотор.Может немного и ошиблись, считали приблизительно.Вот как-то так. Можете верить можете нет.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
николай николаевич сказал(а):
Ещё раз всем привет! Отвечаю на ваши подначки. Ник такой,потому-что меня так зовут. Парсуны я не проталкиваю.(когда покупал самому страшновато было но решил рискнуть).Винт был битый когда мерял скорость, ну так уж получилось.По поводу г/п положили 20 мешков рыбы + 4 человека + вещи +бензин+мотор.Может немного и ошиблись, считали приблизительно.Вот как-то так. Можете верить можете нет.
Николай Николаевич, очень хотелось бы вам верить... Но объясните мне такой момент. Как вы в четырехметровой лодке разместили четыре человека, вещи, бензин и 20 (!!!!!) мешков рыбы? У меня лодка 380 длиной, но даже если я вытащу сиденья и оставлю лодку абсолютно пустой 20 мешков ну никак не влезут, даже без людей... Я надеюсь мы о нормальных мешках говорим, а не аля мешок Самбери? :E048:
 
Регистрация
03.07.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Мешки нормальные. Лавочка одна. Вещи сложены в беги (большой мешок на 500кг.) Люди больше по бортам. И ребят, я не хочу ничего доказывать говорю как было.Мотор тянет как зверь.Были друзья с Хабаровска. очень сильно удивлялись.Пришли к выводу что это всетаки 40.В магазине "дискавери" висит мой мотор есть желание можно поинтересоваться. две 30ки с разной кубатурой разница почти в 2 раза. Почему так не знаю.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
николай николаевич сказал(а):
Мешки нормальные. Лавочка одна. Вещи сложены в беги (большой мешок на 500кг.) Люди больше по бортам. И ребят, я не хочу ничего доказывать говорю как было.Мотор тянет как зверь.Были друзья с Хабаровска. очень сильно удивлялись.Пришли к выводу что это всетаки 40.В магазине "дискавери" висит мой мотор есть желание можно поинтересоваться. две 30ки с разной кубатурой разница почти в 2 раза. Почему так не знаю.
Да привираете Николай Николаич...:E012: :E012: У вас груза получается 20Х30- кг(это минимум сколько в мешок влазит)=600+500кг=1100+ 4х80 человека(80кг человек) =1400 кг:E012: :E012: Не сильно до хера для 4-х метровой лодки, нет?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх