китайские моторы

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Сергей880 сказал(а):
Одиночка сказал(а):
Ничего не понимаю,вроде живете не в Калининграде,а уже восемь страниц про китайские моторы написали.Считаю,что и моторы их и все остальное дерьмо за очень редким исключением. Мне понравилась недавно где то прочитаная фраза:" У меня нет столько денег чтобы содержать ВАЗ,поэтому я купил японку."
однако мы в этом ходим, мы это обуваем.....
Вот обувь то,точно надо брать не китайскую--не надо над своими ногами издеваться,да и недолго она носится.Все это пройденный этап....
 

dron1969

Новичок
Регистрация
28.02.12
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
мы с другом покупали одновременно я парсуна с магазина а он с рук японца.я уже почти обкатал его а он еще засести не может. У МЕНЯ ЕЩЕ гаРАНТИЯ 2 ГОДА А ОН ОТ ПРОДАВЦА ПРАВДЫ ДОБИТСЯ НЕ МОЖЕТ ВОТ И ДУМАЙ ЧТО БРАТЬ?
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
dron1969 сказал(а):
мы с другом покупали одновременно я парсуна с магазина а он с рук японца.я уже почти обкатал его а он еще засести не может. У МЕНЯ ЕЩЕ гаРАНТИЯ 2 ГОДА А ОН ОТ ПРОДАВЦА ПРАВДЫ ДОБИТСЯ НЕ МОЖЕТ ВОТ И ДУМАЙ ЧТО БРАТЬ?
С рук брать это дело не благодарное--кот в мешке,а вот если брать с магазина,то шансов нарваться на брак намного меньше. Ты еще обкатываешь,поэтому рано восторгаться Парсуном. Я лет пятнадцать проработал на Уазиках и новых штук пять получал и тоже скажу,что дерьмо полное.Ломалось все по очереди и без очереди...Постоянно по локти в мазуте...Потом пересел на Ленд Крузер трехдверный,который сутками пахал и за шесть лет мы четверо ОДНУ втулку на тяге поменяли,а разница в сидушках? Можно и на Вихре или Ветерке ездить.А Сузуки то надежней,удобней.мощнее и если с головой с этим мотором обращаться,то нового хватит надолго. Про косяки Парсуна напишешь года через два?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
dron1969 сказал(а):
мы с другом покупали одновременно я парсуна с магазина а он с рук японца.я уже почти обкатал его а он еще засести не может. У МЕНЯ ЕЩЕ гаРАНТИЯ 2 ГОДА А ОН ОТ ПРОДАВЦА ПРАВДЫ ДОБИТСЯ НЕ МОЖЕТ ВОТ И ДУМАЙ ЧТО БРАТЬ?
А можно по-подробнее:что за японец,что за продавец?:E019:
 

dron1969

Новичок
Регистрация
28.02.12
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
двигатель яма 15 брал во владике сегодня позвонил вродебы завел поедим на выходных кататься потом напишу мое впечатлкние
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.433
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот обувь то,точно надо брать не китайскую--не надо над своими ногами издеваться,да и недолго она носится.Все это пройденный этап....

кому что попадется.
если брать с рынка то да.
или вы думаете что обувь в магазинах вся сплошь Италия и т.п. ?
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
В субботу запустил свою пятнашку после зимней спячки. Все прошло как по маслу. Выкрутил свечи, прокалил их для профилактики, на сухую (без бензина и ключа зажигания) дернул ручной стартер раз двадцать, дабы ВД-40 все вылетело, свечи на место, бензина закачал до талого, газ на холостые, подсос вытащил полностью, со второго раза завелся как миленький!!!!!!!! За одно обкатал новые колеса из нержавейки - супер!!!!
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
seregasan сказал(а):
лодка в основном по горноречкам используется , а там особо не пришватруешся на моторе , да и так идеш себе сплавом а тут хоп.. валун , гебибля камандует .. поворочивай !!! а гребубля хрыньсь ххрынь на адреналине ... и весло отдельно от лодки :)
Во как !
Много читал про то как плохо использовать пайольные лодки на горных реках, а у нас еще и китайская ....
Ерудна в общем все это ...
От Suzumar`a с парсуном не то чтобы в экстазе , но считаю этот комплект отрабатывает каждую копеечку в него вложеную при покупке.
Все конечно относительно , но в нашем случае Дешево и Сердито :)
Из последнего сплава вынес для себя, что весла надо крепить наглухо, а для того, чтобы обходить валуны и заломы, лучше использовать шест длиной метра в 2-2,5.
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
SHARK сказал(а):
Недавно на обслуживание привозили "китайца" - такая гадость :E031: В целом вроде как все хорошо, но разные мелочи заставляют задуматься о выборе между импортным мотором и китайским. Например: если захотите поменять свечи или по какой то причине необходимо снять бронепровод со свечи - ОСТОРОЖНО! Конструкция не надежная - на конце броне провода пружинка, точ в точ как на деревянных прищепках (наверное на фабрике прищепок закупают комплектующие), слетает очень легко с бронепровода и потом сложно найти. Если вы на воде или на берегу - обречены на долгие поиски пружынки.
На этом же китайце была поломка маховика. Заменили в сервисном центре за 2 дня. Гарантийный случай, денег не взяли. После ремонта изменился старт на холодную. 2 раза дернул с открытым клапаном, Потом, максимум со второго тыка мотор заводится. Раньше мучился по 10-15 минут. Может, просто опыта использования не было:E136:
 

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
antoxxxxa сказал(а):
Каждому мотору - свой покупатель.....в зависимости от поставленных целей и возможностей человека.....Для деда, который кроме одноместной надувнушки ничего не пробовал, и 2,5 л.с. мотор, а 5 л.с. -МОТОР!
Это наверное про меня, на старости лет надоело веслами махать решил взять что то подобное. Уже Андрея задолбал вопросами:E012:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
дед Михалыч сказал(а):
...Уже Андрея задолбал вопросами:E012:
Нет же конечно! Спрашивайте - с удовольствием отвечу, если смогу. :O011:
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
.....но китайца брать, все-таки не советую.....
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
...буду молиться, чтобы тебе попался самый лучший мотор...
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
antoxxxxa сказал(а):
...буду молиться, чтобы тебе попался самый лучший мотор...
Ну и зря ты это будешь делать.Человек осознано делает свой выбор....Мне и МММемщиков нисколечко не жалко,тоже деньги осознано отдали...
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
272
Реакции
268
Баллы
208
Это вы уже перегибаете сравнивая покупку нового мотора сделанного в Китае на американской линии, под контролем их качества да еще с гарантией 2 года с вступлением в пирамиду которая лопнула в 90-х буквально за пол-года.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.712
Реакции
22.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первые китайские клоны шли отвратительного качества, потом киты подняли качество на неплохую высоту, и моторы стали боле-мене, но собирали их в Южном Китае. Сейчас качество снова понизилось, видимо на Севере стали тоже собирать.
Стали работать 50 на 50, у кого то нормальный мотор и радует, а кто-то секасом занимается. Понизилось качество сборки .
И если уж решили брать новый китайский мотор, то нужно его гонять нещадно первое время, чтоб все косяки вылезли пока гарантийный.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Гуляка сказал(а):
И если уж решили брать новый китайский мотор, то нужно его гонять нещадно первое время, чтоб все косяки вылезли пока гарантийный.
:T023:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Maxtor сказал(а):
Это вы уже перегибаете сравнивая покупку нового мотора сделанного в Китае на американской линии, под контролем их качества да еще с гарантией 2 года с вступлением в пирамиду которая лопнула в 90-х буквально за пол-года.
Имееге отношение к продаже китайцев? Пирамида в 90ых лопнула первый раз и в этом году лопнет и я МММ привел в пример бессмысленной траты своих денег. Мы все ездим на японских машинах,потому как их качество не надо рекламировать,Я повторюсь,что можно ездить на Вихрях,Нептунах.Ветерках(а мы на них и ездили),но Сузуки,Ямаха и т.д. также в рекламе не нуждаются...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх