КАРАБИН гладкоствольный - Вепрь 208 на базе СКС. калибр 9,5х37,5

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нет никаких доводов. У кого есть карабин нарезной НАСТОЯЩИЙ, эта модель нафиг не нужна и более того - не интересна. Лично мне стало совсем не интересно, когда сказали что патроны к нему делает лишь одна фирма в России.

А так себе берите конечно! Свой опыт- самый ценный.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все ВЛАДЕЛЬЦЫ: знакомые, знакомые знакомых и их знакомые и родственники, на форумах, в youtube. Все хорошо отозвались о ВПО-208. Все в восторге. Есть несколько нюансов в основном в плане патронорв:
Вы знаете любой человек который приобретает вещи весомые (машину, лодку, квартиру, оружие и т.д.) ни когда не скажет что это г...., вот только когда знакомые возьмут в руки карабин нормальный, а этот продадут в лучшем случае то начнутся отзывы типа "продал и перекрестился!!!"
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да нет никаких доводов. У кого есть карабин нарезной НАСТОЯЩИЙ, эта модель нафиг не нужна и более того - не интересна. Лично мне стало совсем не интересно, когда сказали что патроны к нему делает лишь одна фирма в России.

А так себе берите конечно! Свой опыт- самый ценный.
Ну так та да. Если есть уже разрешение на нарезной то лучше брать полноценный нарезной. Но это не говорит о том что если у тебя нарезной то все остальные "Г" не на что не способные и совсем нафиг не нужное. Смахивает на владельцев крутых тачек на дороге (лексусов геликов и т.п.) типа: я бог на дороге а все остальные (на более дешевых и маленьких тачках) чмошники заткнитесь вообще, вы никто! На мой взгляд 208 неплохая альтернатива если очень хочется\надо а разрешения еще нет.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вы знаете любой человек который приобретает вещи весомые (машину, лодку, квартиру, оружие и т.д.) ни когда не скажет что это г...., вот только когда знакомые возьмут в руки карабин нормальный, а этот продадут в лучшем случае то начнутся отзывы типа "продал и перекрестился!!!"
Люди разные. Есть и такие все что мое хорошо а у вас все херня (я стараюсь с такими не общаться). Знаю немало людей которые хаяли свои тачки и продают с облегчением. И других которые хвалили и продавали (по разным причинам) и продавали с тяжелым сердцем. С такими я предпочитаю общаться лично а неадекватов сторонюсь и не слушаю
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
На мой взгляд 208 неплохая альтернатива если очень хочется\надо а разрешения еще нет.
Альтернатива чего ? Если надо гладкое то лучше мр155 в 12-м калибре взять,
если чтоб похоже на скс было то это как подделки (копии) часов дорогих : вроде внешне тоже самое а по сути фуфло
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Стрелял из 155 (товарища) мне не вкатил вообще, результаты охот у товарища (дробью) тоже не очень. Бой слабоват (на мой взгляд) возможно из за того что газоотводный механизм перезарядки. Результат подранки. Пулей вроде не чего бьет но не лучше ВПО явно. С инерционкой бы в реальных условиях сравнить 155ку. В конце того года ижмех выпустил МР-156 это уже более интересный вариант, только вот сколько цена на него будет....
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Штифт на точность будет влиять
Откуда выводы? Сделали исследование?

Он ведь на пуле царапину оставляет

не симметричная

полетит хуже чем без штифта однозначно

Нарезы как бы тоже оставляют на пуле "царапины".... Может их сточить?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Откуда выводы? Сделали исследование?:confused: нарезы та симметричные. Если нарезы на стволе кривые или поврежденные пуля полетит как попало. Это факт:E002:







Нарезы как бы тоже оставляют на пуле "царапины".... Может их сточить?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
С инерционкой бы в реальных условиях сравнить 155ку
Сравнивал, в штыковой атаке сравнивал, "Мурка" однозначно фору даст!:)
Не сарказм, из практики и жизненного опыта!
Бой слабоват (на мой взгляд)
Как определяли, надеюсь КАК положено?
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
466
Баллы
308
Город
Ха
Вот хорошо про 208 рассказано
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Стрелял из 155 (товарища) мне не вкатил вообще, результаты охот у товарища (дробью) тоже не очень. Бой слабоват (на мой взгляд) возможно из за того что газоотводный механизм перезарядки. Результат подранки. Пулей вроде не чего бьет но не лучше ВПО явно. С инерционкой бы в реальных условиях сравнить 155ку. В конце того года ижмех выпустил МР-156 это уже более интересный вариант, только вот сколько цена на него будет....
Бой слабоват ???? Подранки потому ??? Дык стрелок хировый потому что. Удивлюсь если этот же стрелок из впо вообще дробью в птицу попадает.
Про пулю : или 30 грамм свинца прилетит или 11. Скорости одинаковые. Имхо я за 30
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Такое ощущение, что я тебе нож к горлу приставляю и заставляю делать по-моему.
Судя по всему ты уже определился - так бери и покупай. Непонятно зачем спрашиваешь и вопросы задаешь, если на все ответы огрызаешься и в штыки принимаешь.
ЗЫ: не забудь сообщить, когда все таки поймешь что хирню купил
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где то уже это было раньше... Когда человек уже определился и купил, а потом спрашивает, что думают остальные и купили бы они это...
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где то уже это было раньше... Когда человек уже определился и купил, а потом спрашивает, что думают остальные и купили бы они это...
С инерционкой бы в реальных условиях сравнить 155ку.
Человек уже наверное купил Винчи...
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот и определились... У человека Винчи и ВПО 208 ("огонь")..
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Где то уже это было раньше... Когда человек уже определился и купил, а потом спрашивает, что думают остальные и купили бы они это...
Гыыыыыы!
Я из скромности и дабы не нагнетать обстановку тот эпизод не стал упоминать про самый лучший в мире снегоход "для охоты и по лесу покатать"
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх