Как солить рыбу

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Комрады у меня вопрос. Свежевыловленную рыбу необходимо вымораживать определенное время. Так почему икру мы едим сразу?
Да и японцы едят сырую рыбу свежую причем иногда и не солят ее совсем.
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
709
Реакции
959
Баллы
308
Город
Хабаровск
Комрады у меня вопрос. Свежевыловленную рыбу необходимо вымораживать определенное время. Так почему икру мы едим сразу?
Да и японцы едят сырую рыбу свежую причем иногда и не солят ее совсем.
х.з. у меня товарисчь ел талу и заразился паразитами....какими не помню...курс лечения 2 недели был вроде таблетками
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
они харакири делают
Не может быть, ибо я там тоже сушу ел, причем вместе с японцами. Они харакири не делали и мне не предлагали.
На мой вопрос ответа , похоже, не дождусь.
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Комрады у меня вопрос. Свежевыловленную рыбу необходимо вымораживать определенное время. Так почему икру мы едим сразу?
Да и японцы едят сырую рыбу свежую причем иногда и не солят ее совсем.
Как то увидел в солёной икре(посолена была сутки назад, и не пятиминуткой) шевелящихся червячков.С тех давних пор икру ем только после заморозки.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Не может быть, ибо я там тоже сушу ел, причем вместе с японцами. Они харакири не делали и мне не предлагали.
На мой вопрос ответа , похоже, не дождусь.
да какие в найхине и в троицком японцы?
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Читал читал, не перечитал - снял филешку, положил в морозилку, t = 19° - все же сколько морозить нужно??? ответы в ветке разняться на недельку другую)
3 дня вполне достаточно.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.842
Баллы
308
Город
Богородское
Комрады у меня вопрос. Свежевыловленную рыбу необходимо вымораживать определенное время. Так почему икру мы едим сразу?
Да и японцы едят сырую рыбу свежую причем иногда и не солят ее совсем.
Икру ты ешь на свой страх и риск. Икра должна просолиться. А через пять минут или через сутки рискуешь подцепить паразитов. Ты же рыбу посоленную в бочку не достаешь на следующий день попробовать.
3 дня вполне достаточно.
Не достаточно!
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что или кто мешает её заморозить готовую а потом съесть?
После длительного хранения икры, с морозилки размораживаю её в холодильнике постепенно, чтобы лопанки было меньше. А на заводах для длительного хранения добавляют химию (раньше буру - теперь чаще используется в косметологии и моющих ср-ах, теперь уротропин Е239 и для удержания влаги Е422 глицирин) после этого ниодна зараза невыживет.
 
Последнее редактирование:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и японцы едят сырую рыбу свежую причем иногда и не солят ее совсем.

таких японцев которые едет свежевыловленную рыбу без заморозки почти не осталось. Если где и есть, то рыба проходит жесточайший санитарный контроль. В японии давно разработаны технологи очень глубокой и быстрой заморозки и разморозки.
у нас в стране один из разработчиков компания AEF
 
Последнее редактирование:

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Комрады у меня вопрос. Свежевыловленную рыбу необходимо вымораживать определенное время. Так почему икру мы едим сразу?
Да и японцы едят сырую рыбу свежую причем иногда и не солят ее совсем.

Японцы не едят необработанную рыбу, все что вы видели и ели прошло определенную обработку.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308
После длительного хранения икры, с морозилки размораживаю её в холодильнике постепенно, чтобы лопанки было меньше. А на заводах для длительного хранения добавляют химию (раньше буру - теперь чаще используется в косметологии и моющих ср-ах, теперь уротропин Е239 и для удержания влаги Е422 глицирин) после этого ниодна зараза невыживет.

Уротропин давно запрещён. Сейчас применяют другие консерванты.
DSC_0805.JPG
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
не меньше месяца.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.505
Реакции
6.755
Баллы
308
Город
А

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будуче на добыче нерестовой селёдки, угощался у японцев икрой селёдочной, которую они сделали по своему рецепту.... если бы не водка - не полезла бы в глотку селёдка ! Отвратительный вкус и запах. А они её уплетали за обе щёки. А вот из сельди сделали типа ролы, взяв дефростированную после 14-ти дневной заморозки !
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх