Есть спецы по изготовлению блесен на малоротку?

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.718
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
. Раньше когда-то нечто подобное изготавливал,но навыки прдзабылись,так-что начинал практически с нуля.Провозился с этими двумя пол-дня.да и назвать их завершенными нельзя-еще шлифовка-полировка и проч. Дл. у них-13мм+гак.

SAM_3628.JPG
В процеесе изготовления прикинул,что гораздо проще делать их литыми. В формочку вставить луженую проволоку (у меня пружинная сталь),место для отверстия армировать медной проволокой,залить оловом.Должно получится и гораздо быстрее.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.718
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Сегодня продолжил,поэкспериментировал с литьем.

SAM_3630.JPG
До ума доводить не стал,т.к. они мне совершенно не нужны,просто проверил .Литье гораздо проще и быстрее.Ну и вкач-ве альтернативы блесенкам-хочу предложить мормышку.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
[quoНу и вкач-ве альтернативы блесенкам-хочу предложить мормышку.[/quote]
В качестве альтернативы неплохо окунёвые мормышки рулят,только заусенец на крючке сточить трэба.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Сегодня продолжил,поэкспериментировал с литьем.

Посмотреть вложение 66539 До ума доводить не стал,т.к. они мне совершенно не нужны,
Как же так.... Как не нужны!? Доводите до ума и отправляйте к нам.

[quoНу и вкач-ве альтернативы блесенкам-хочу предложить мормышку.
В качестве альтернативы неплохо окунёвые мормышки рулят,только заусенец на крючке сточить трэба.[/quote]




Дак нет у нас ни окуней ни мормышек к ним.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Как же так.... Как не нужны!? Доводите до ума и отправляйте к нам.


В качестве альтернативы неплохо окунёвые мормышки рулят,только заусенец на крючке сточить трэба.










Дак нет у нас ни окуней ни мормышек к ним.[/quote]
Вечером фотку выложу.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.718
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
А не лучше гальянные мормышки? Как-то по рыбным размерам лучше подходят
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
[quoНу и вкач-ве альтернативы блесенкам-хочу предложить мормышку.
В качестве альтернативы неплохо окунёвые мормышки рулят,только заусенец на крючке сточить трэба.[/quote]
Может и не окунёвые,но ловят,только сверху на леске грузило нужно.

 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получили блесенки, сделанные профессиональным ювелиром. Здорово сделан плавный переход серебро-позолота (верхняя), винтовая впайка в серебро - каро (правая).

Disp1.jpg
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.718
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Топором такие не сотворишь. Я правильно понимаю- каро,это бронза? Берилливая,еще иные,т.е.оловосодержащая бронза?
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я правильно понимаю- каро,это бронза? Берилливая,еще иные,т.е.оловосодержащая бронза?
Знаю только , что каро относят к оловянистым бронзам. А состав... увы не специалист.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.718
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Ювелиры меня добили... Да и куда мне со своими шахтерскими лапами против их оч.умелых ручек. Капитулирую. SAM_3632.JPG SAM_3634.JPG Кто-то изъявлял желание получить контрибуцию ? Отдаю все. На втором фото блесенки и мормышки из посеребреной меди. Живу в Биробиджане.Способ общения-по выбору.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
На малоротку толстоваты. Но после обточки и с подсадкой мобискина может пойдут. Твои мормышки лучше.
А ювелирные выполнены классно. Да и форма - классика. А спираль делается просто. Но все равно хорошая работа.
 
П

припай

Гости
типа таких? хоя я ловлю на другие . а малопртку вообще на гирлянды, правда не хаябутсы, но с элементами от хаябутсы

DSCN0819.JPG
 
П

припай

Гости
Знаю только , что каро относят к оловянистым бронзам. А состав... увы не специалист.
значит запоминаем . правильно называется бериллиевая бронза. бронзолит- это тоже самое но с большим добавлением цинка и олова- более желтая, каро- это ювелирный термин бериллиевой бронзы, техническое золото- обиходное название ее же. рондоль -цыганское название или формовочная литейная чушка бериллиевой бронзы. а так это очень твердый и прочный материал, цвета старого золота с красноватым или желтоватым отливом, применяется в оптике, приборостроении, космосе,радиоприборах. приборах измерения и в блоках АЭС. видите как много у него названий. я из него делаю очень тонкостенные " парящие блесна " на корюшку зубатку,довольно уловистая штука

DSCN0813.JPG


DSCN0945.JPG
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, с тонкими блеснами легче добиться планирования на падении или порхания. Но как же классика? тонкие. округлые, с утолщением внизу и обязательным подгибом. Комбинация металлов каро и зеленки? Это по отзывам здорово. Только на показанных блеснах нет подгиба нижней части. А он как раз дает колебания при потяжке.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх