Есть спецы по изготовлению блесен на малоротку?

П

припай

Гости
обычно результат дают такие серебренные самоварчики от Оунер, кстати их можно разогнуть и заново загнуть придав нужную вам форму для любой блесны на малоротку. толщина проволки 0.5мми заводская заточка жала, не боятся морской воды и не требуют промывки

DSCN0332.JPG
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Ушки там просверленны по центру просто на фотографии они чуть скощенны
Зрение у меня +1, да и отсутствием наглядно-образного мышления я не страдаю. Вы уж простите, но ушки скошены. А среднее при активном клеве с большой вероятностью - сломается, т.к. в месте сверления выпирает ажно в бок. И скажи "До свидания!" блесне.
203903c0546d.jpg


Вопросов больше не имею, т.к. ответов не получаю :)
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, серебрянные тонкокатанные должны хорошо "пархать". От сюда уже прямой путь к пластмассовым блесенкам. Кстати у японцев по-моему уже есть. Можно тогда вообще отрезочек мишуры у крючка с опушкой приклеить. Надо попробовать. Ну а к гирлянде из таких блесен на конце грузило обязательно.
 
П

припай

Гости
в
Думаю, серебрянные тонкокатанные должны хорошо "пархать". От сюда уже прямой путь к пластмассовым блесенкам. Кстати у японцев по-моему уже есть. Можно тогда вообще отрезочек мишуры у крючка с опушкой приклеить. Надо попробовать. Ну а к гирлянде из таких блесен на конце грузило обязательно.[/quotу меня в районе в этом году сложилась невероятноя климатическая аномалия, обычно ни я . ни все мои знакомые с одиночными блеснами не заморачиваемся а ловим на гирлянду на глубине 6-10метров, но в этом году счастье длилось ровно три дня а потом лед оторвало почти под самую кромку берега и осталась пару пятоков под самым берегом,и рыба сконцетрировалась на глубине в отливе менее метра вместе со льдом. то есть льда 60 см и воды см 40 до песка. вот тут все и вспомнили про одиночные блесна, на 60 см они тонут и ловят. я проверял с капельками. на тонкие клюет лучше и зубаря больше. на малоротку тут с блеснами вообще почти никто не заморачивается. я вяжу примитивную муху на. самосвальчик с Ватой УФ. кстати вы видели Тролинговые блесна? так вот они черезвычайно тонкостенны и тоже планируют благодаря довольно широкой поверхности тела, тоже как и гирлянда доставляются заглубителем. кстати черезвычайно уловисты зимой в отвес по щуке, тайменю, красноперке и крупной кундже

DSCN0448.JPG
DSCN0751.JPG
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже на Сахалин почти каждый год к сыну в гости приезжаю и рыбачу естественно. Там в основном рыбачат на гирлянды с махерчиком, ну сейчас и японская химия пошла. Но там можно рыбачить без перчаток, потому что тепло. А в Де-Кастри , как Добрый травмотолог показывал, водка на морозе замерзает. Там сам Подя велел с блесенкой-самосвалом ловить. Умельцы чудеса показывают на одну блесенку из подо льда. А УФ добавки, на мой взгляд лучше себя покажут на глубине, где темнее.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Припай, просьба не давить авторитетом, тем более что он заработан совсем не в Де Кастри. Ответственно повторяю, длинные блесны по малоротке тут почти не работают, оптимальный размер - около полутора сантимов. Лучше - двухцветки с серебром, с добавлением крылышка из мобискина (лучше - неончик). На удочке только 1 блесна. Ловят прямо из подо льда. Никаких гирлянд из блесен. Если рыбалка организована как надо, а это выбор правильного места, правильная палатка с внутренним обогревом, правильное расположение внутри палатки, правильный прикорм, правильные блесны с правильным загибом, отсутствие гудящих под ухом машин, наличие определенной сноровки и проч., результат получается впечатляющий.
 
П

припай

Гости
мне моей хватает. лов малоротки на самосвал иголка с ватой лимонный УФ. "неоновый мобик " это очень древний вариант, я например использую например мобик фосфор а привязываю ниткой с высоким УФ. хотя лучший на сегодня это чисто японский голубой мобик от фирмы Тофу с хорошим УФ.на ролике лов малоротки на самосвал иголка с мухой
 
П

припай

Гости
очень хорошо корюшка ловится на катышку из махера на длинном крючке. крючок яркий и играет роль микроблесенки, гораздо лучше если вместо махера нацепить катышку материала Флюоресцентный и УФ
 

Вложения

  • DSCN0903.JPG
    DSCN0903.JPG
    85,4 КБ · Просмотры: 865

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, так сейчас и ловят. Только крючок 2.5 - 3 и не обязательно с длинным цевьем. Еще в восьмидесятых ловили так, только поддевали кусочки поролона с просяное зернышко или отрезки телефонного кембрика. Уж не знаю, что там думала корюшка на этот счет, но ловилась так же успешно. Главное, что бы леска потоньше.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
На большой крючок может и ловится, однако стряхивать рыбу замучаешься. Дед Сергей правильно говорит, размера 2,5-3 достаточно (или по другой системе №14).
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.769
Баллы
308
Город
Биробиджан
По моей просьбе скинули несколько фото блесенок на малоротку. Я выложил не все,т.к.последующие-настоящие произведения искусства,-с встроенными стразамии на тарелочке с голубой каемочкой. Эти как-то можно скопировать,но теее... Есть фото блесенок на зубаря,если найдутся желающие-выложу. (Не знаю,по какой причине комп продублировал некоторые фото. ) Не возражаю,если модератор наведет порядок.

getImage (4).jpg


getImage (5).jpg


getImage (6).jpg


getImage (15).jpg


getImage (17).jpg


getImage (20).jpg


getImage (22).jpg
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красатули. Но это чистое искусство. Как на подиуме высокой моды - красиво, но такое не носят. Хотя посмотреть интересно. Выкладывай.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.769
Баллы
308
Город
Биробиджан
Мне просто стыдно,но...
SAM_4212.JPG SAM_4214.JPG SAM_4215.JPG
,решил попробовать.В итоге-полуфабрикаты.Кстати,диск -бериллиевая бронза(каро?).Делал когда-то из нее блесны отвесного блеснения. Тайменю нравились.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Форма что надо. Только крючки маловаты.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.769
Баллы
308
Город
Биробиджан
Для "самосвальчиков" больше не нужны,здесь-же принцип багра. Подсек-стряхнул. Просто загиб отрегулировать.
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
Мне просто стыдно,но...
Посмотреть вложение 88222 Посмотреть вложение 88223 Посмотреть вложение 88224
,решил попробовать.В итоге-полуфабрикаты.Кстати,диск -бериллиевая бронза(каро?).Делал когда-то из нее блесны отвесного блеснения. Тайменю нравились.
Такие во Владивостоке видел, в магазах.
А жене когда сказал, что есть такие из золота... попрятала дома украшения :D
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блесенки из золота, точнее с тонкой позолотой, испытаны прошлой зимой. Ловят отменно. И цена вовсе не заоблачная. И полностью согласен с Дедом Сергеем, произведения искусства хороши в домашней коллекции, в море нужны рабочие.
И вообще, даже первый пробный сезон ловли показал, хорошие блесны не есть гарантия успешной рыбалки, тут много составляющих: правильно выбранное место, хорошая палатка, правильный прикорм, нормальная газовая плитка и даже удобное расположением внутри палатки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх