Есть спецы по изготовлению блесен на малоротку?

П

припай

Гости
кто сказал что приморские варианты есть классика, кроме самих приморцев? первоначально блесенки на корюшку были почти все интегральной схемы. это когда крючок есть продолжение блесны, они практически не убиваемы так как убивать в них нечего, легко чистятся и очень хорошо порхали в воде выкашивая зубаря. лучшими считались серебрянные а самыми из очень темной бронзы которая шла на медаль " за безупречную службу"- высшая - песочная медаль.зеленка или цусимская зелень или японская гильза вошла в обиход потому что на складах МО СССР эти боеприпасы лежали грудой и почти без учета. это очень низкопробная латунь с большим содержанием цинка которая есть повсеместно во всей сантехнике времен СССР( гусаки и смесители от душа). . сейчас блесна у приморцев стали иметь некую каплевидность, почти мормышку. почти весь остров Сахалин ловит зубаря на белые блесна из нержавейки( иголки и обжарки) , я недавно придумал блесну из тонко катонного сплава нейзильбер ( новое серебро) с фабричным японским крючком самосвалом. на которую вяжется муха. Вообще приморцы здорово технологически отстают по материалам и комплектующим.ну не может проволочка брекета, заточка из тросика или проволки соревноваться с самосвалами внутреннего рынка японии. если у них самая тонкая проволка в районе 1 мм то у меня в районе 0.4мм при заводской заточке крючка . плюс они здорово поотстали в материалах для мух на блесне. ну нет у них хороших флюорисцет и УФ матералов которым можно надежно обмотать самосвал
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
плюс они здорово поотстали в материалах для мух на блесне. ну нет у них хороших флюорисцет и УФ матералов
Я Вам даже больше скажу. У нас считается высшим пилотажем ловля на железо без всякой бахромы.
 
П

припай

Гости
у нас высшем пилотажем считается наловить много рыбы.вообще меня если честно удивляет как мастера блесен и мушек не могут встретится одновременно. впрочем у вас все запаздывает по морской зимней рыбалке в виду особенности географии. в приморье этот высший пилотаж был обясним ввиду низкого качества применяемых ими крючков и проволки которая перегнивала на месте привязки очень быстро. сейчас они переходят на более улучшеного качества нержавейку и мгновенно начали советовать" прикрепить мобискин или махер кембриком и зафиксировать клеем" мода идет за развитием технологии. Года три назад на их сайте начался дружный вой когда я им показал свои первые мухи на корюшку, слова типа " Уф, флюоресцентный, флю шантез, флю фукси, муха на корюшку, крючок самосвал, рыбья кожа" были расценены как хамство и ругательство и достойны моего вечного порицания но прошло несколько лет и эти слова стали там повсеместно употребимы.. вариант тонкокатанное серебро в размере самосвала от 3 до 8 по Российской шкале крючков в обмотке " распущающийся шелк с высоким Флюорисцентом и УФ эффектом. некотрые варианты шелка с высоким УФ и флюорисцентным эффектом

DSCN0796.JPG
DSCN0761.JPG
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Вы как каменный век описываете. Может порицание в Вашу сторону было из-за чего-то другого?

у нас высшем пилотажем считается наловить много рыбы.
Да и у нас тоже уважения достойны не те, кто много говорит.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первоначально , когда точились первые блесны , даже такого понятия интегральной схемы не было. А зачастую действительно точили их целиком и даже крючок вытачивали. Ну а к нужным формам приходили опытным путем. В остальном чувствуется подготовленность припая. Милости прошу, поделись своими навыками. Еще блесны в студию, плиз. Методы пайки, секреты технологии. Хотя сезон-то уже кончился. Все равно интересно.
 
П

припай

Гости
первоначально такие блесна вообще назывались " иголками",крючок на них не вытачивали в 99 % случаев так как цениась возможность лова на самосвал, рыбу легче скидывать на морозе,не застревает в варежках на одежде и куча других плюсов. на Сахалине 99 блесен как были цельнометаллические так и остались. вопрос сложный но времени много попытаюсь обьяснить. вообще раньше составные блесна назывались биметаллики и они имели главный эффект создания электромагнитного поля который рыба считает главным фактором определения живая рыба или нет. сейчас люди перечитав сайтов пишут про " цвета". если привязать опушку брайда гудлайнер цвета брильянт цветов будет не два и не три а наверное сотня и меняться и возникать они будут при каждом шевелении блесны или вашего взгляда.кстати про магнитные поля мне в Хабаровске на рынке старший товарищ обьяснил ( такой с бородой был, неплохими мушками торговал по тем временам).
 

Вложения

  • DSCN0810.JPG
    DSCN0810.JPG
    49,3 КБ · Просмотры: 757
П

припай

Гости
Вы как каменный век описываете. Может порицание в Вашу сторону было из-за чего-то другого?


Да и у нас тоже уважения достойны не те, кто много говорит.
конечно главное что такого не было на том сайте в разделе " интернет магазин".ну и идея " приморские блесна самые лучшие потому что приморские" меня сильно развесилила. я им показал фотографии некоторых своих уловов и меня " за издевательство" быстренько удалили. я по большей частью ловлю на такую мухо блесну. там главным элементом является крыло из рыбей кожи от хаябутсу в цвете " голубой фосфор" и специальный японский крючок внутреннего рынка Японии в специальном для меня цвете " полированное серебро", ну и некоторые мелочи по вашей и моей фантазии из Швеции и Италии. вариант самосвал

DSCN0795.JPG
DSCN0787.JPG
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тут я вижу больше эксперименты по опушкам блесенок. Кстати, хочу предупредить от заблуждения, что в спаях существует "электромагнитные поля". Если металлы спаяны, то электрохимического потенциала не возникает . Он появляется , если между разными металлами диэлектрический промежуток, и они помещены в солевой раствор (даже малой концентрации). Смотри тему " электромухи " в самоделках.
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
припай, на мой взгляд, Ваши блесна уж больно пушистые для ловли в нашем регионе. Лично я такие блесна называю метелками. И зубарь если и будет на них реагировать, то декабрьский-январский, и то в небольшом количестве. Да и пушистые крючки на самодурах "наша" корюшка не всегда жалует. Ну и вообще, понятие приморцы не стоит обобщать в том плане, что одно дело ловить в районе Владивостока, а другое, к примеру, в районе Находки. Используются абсолютно разные снасти.
И не буду спорить, что возможно в Вашем регионе на них (Ваши блесна) можно собрать хороший улов.
 
П

припай

Гости
у вас по физике- химии, что в школе было если не секрет? там если смотреть прямо над доской висела таблица электрохимической напряженности металлов которая как и практика жизни говорит на любом стыковочном месте двух разнородных металлов возникает перетекание электродов из металла повышенной напряженности в пониженный который и есть электро ток который порождает некий " первичный магнитный контур", пусть маленький но он есть. еще он порождает некую электрохимическую коррозию которая есть практически во всех металлах кроме золота.( ржавчину и потускнение). что касаемо " солевого раствора" то вода в реке и тем более в море это он и есть, если конечно море не дистиллированно. мушка самосвал на посеребрянном самосвале №3 на малоротку с люреком Миноу- Италия и точкой привязки цвет флюоресцентный лимон. вариант малоротка.

DSCN0852.JPG
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
припай, на Ваш взгляд, какая по густоте и длине "борода" подойдет для нашего Края в различные этапы зимней ловли?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
На счет химии-физики я тоже мог бы поехидничать, но почитайте физику дальше. Все остальное интересно.
 
П

припай

Гости
Ну тут я вижу больше эксперименты по опушкам блесенок. Кстати, хочу предупредить от заблуждения, что в спаях существует "электромагнитные поля". Если металлы спаяны, то электрохимического потенциала не возникает . Он появляется , если между разными металлами диэлектрический промежуток, и они помещены в солевой раствор (даже малой концентрации). Смотри тему " электромухи " в самоделках.
кстати это от некой немецкой фирмы ДАМ выпустившей блесну колебалку в виде двух разнородных не спаянных пластин, конечно между ними поле будет много больше. но как инженер вам могу сказать что ржавчина( по правильному электро химическая коррозия ) присутствует практически всегда в любом металле. как практика показывает зачастую на " ржавые крючки " корюшка клюет значительно лучше( пробой защиты и возникновение поля) а многие практики рыбалки категорически не советуют начищать блесна пр той же причине. что касаемо " цусимской зелени" то это шлам латуни с большим содержанием электроактивного цинка и он тускнеет почти мгновенно( мощное поле), цинк даже используют в судах как "элемент размагничивания" который стоит на судах чтобы их корпус не сожрала морская вода преждевременно
 
П

припай

Гости
На счет химии-физики я тоже мог бы поехидничать, но почитайте физику дальше. Все остальное интересно.
считается что акула чувствует батарейку на 30 000 метров. конечно чтобы засветиласть лампочка нужно создать мощную разницу потенциалов ввид акума с двумя контактами и электролитом между ними, но каково поле малька или малька креветки? вряд ли оно стользначительно. кстати исключительное уловистость серебрянных блесен вероятно обусловленно высоким потенциалом серебра.компактные серебрянные акумы в армии широко применяются
 
П

припай

Гости
припай, на Ваш взгляд, какая по густоте и длине "борода" подойдет для нашего Края в различные этапы зимней ловли?
. я вообще считаю что если приманка деланна хорошо то она будет ловить во всех однотипных водоемах однотипную рыбу. в принципе так считают все мировые бренды, Фирма Хаябутса которая выпустила " рыбью кожу фосфор" выпускает ее не лично мне или Сахалину а всем районам мира. например эти мухи очень замечательно ловили некую рыбу салаку в Прибатике
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Могу, конечно, ошибаться, но вроде как Хаябутса выпускает разные самодуры чуть ли не для отдельных районов Японии.
И Вы правильно отметили - "во всех однотипных водоемах", но однотипны ли Ваши водоемы и наши?
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отдаю должное опыту Припая. Согласен, на Сахалине показанные блесенки, наверно, дадут хороший результат. Однако в заголовке темы присутствует название места рыбалки - Де Кастри и название интересующей добычи - малоротка. Мои знакомые, которые съели много собак в ловле малоротки на блесны, говорят, что подобные блесны совсем или почти совсем не работают в Де Кастри. Мой, пусть небольшой пока опыт, говорит о том же. Во первых, зубарь в Де Кастри достаточно мелкий и не представляет особого интереса в ловле. Во вторых, крупный зубарь хоть и присутствует в очень небольших количествах, как предмет лова также мало интересует по причине ничтожного результата, по сравнению с малороткой. Блесенки на малоротку отличаются от зубариных. И размером и соответственно весом и заглублением. Показанные в теме блесны от ювелира показали отличный результат в марте. Попозже я попробую суммировать в данной теме впечатления от первой успешной практики по ловле на блесны малоротки в Де Кастри. Был пройден непростой путь от теории к практике, есть о чем рассказать.
 
П

припай

Гости
я слабо понимаю ваши понятия " ловить на результат" на результат малоротку не ловят блеснами одиночками вообще. впрочем я могу вам показать и лов малоротки на результат, и фото результатов,и даже видеосьемку лова малоротки на результат.и как сделать этот самосвал и удочку для" результата"Вообще приморская школа постепенно отказывается от лова на блесну, блесна там стремятся к мормышке, имеют уже форму типовой европейской мормышки" чертик" а с этого года там активно применяется для лова малоротки типа шарик. мои же блесна мухи тяготеют к первоночальным образцам когда ценилось длинна и утоньшения. у меня есть вариант мухоблесны с толшиной в максимальной части 0.4мм и длинной 30 мм. вот она и дает результат. но она не ловит одна и заглубляется на гирлянде из 2 мух грузиком для ускорения результата. на снимке тонко катанное серебро вариант малоротка.

DSCN0197.JPG
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Вообще приморская школа постепенно отказывается от лова на блесну, блесна там стремятся к мормышке, имеют уже форму типовой европейской мормышки" чертик" а с этого года там активно применяется для лова малоротки типа шарик
Во-первых, по первому и последнему льду на результат как раз таки и ловят на блесну. Во-вторых, кто Вам сказал, что приморская школа отказывается от ловли на блесну? У Вас явно недостоверный источник по Приморью.
А почему у Вас на блеснах ушки просверлены не по центру? Я бы такие не приобрела лишь по этой причине. Или электромагнитные импульсы и прочие высокие материи не дадут ей заваливаться при игре?

я могу вам показать и лов малоротки на результат, и фото результатов,и даже видеосьемку лова малоротки на результат
Видео и фото ловли в Приморье или Хабаровском крае?
 
П

припай

Гости
Ушки там просверленны по центру просто на фотографии они чуть скощенны. а вообще на многих снастях ( например буллеры) отверстие специально уводят с сторону для изменения игры) . что касаемо вариант блесен " парящие" то в основном вообще паяем маленькую петельку так как ловим на результат и при хорошем результате тонкая леска так меньше выходит из строя и нужно реже перевязывать.в Де Кастри и в Охотске вариант " рыбья кожа" тоже удивил своим результатом.все мои фото сделаны по месту жительства,. вари

DSCN0920.JPG
DSCN1006.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх