ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брал я в руки этот хваленый лось... Такое ощущение, что его сделали топором и напильником, да и вообще он похож на лом. А как с лома точно стрелять я не знаю
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
Полностью согласен что оружие почти в первую очередь должно приносить его владельцу положительные эмоции от его владениея.
По этому принципу у меня Бенелли Комфорт а НЕ мр153 например. И у меня cz 455 а не тоз.
Как то так.
И еще... для тайги реальной тайги ... надо простое но надежное как скс оружие, автомат короче.
Сейчас бумаги делаю выбор по карабину между СКС и ВПО 123
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брал я в руки этот хваленый лось..
оружие как оружие некто не хвалит, но и не хуже cz.
между СКС и ВПО 123
Если интересует 39 патрон посмотри в сторону вепря К или КМ (ВПО 133/136) мне кажется поудобнее будет сама, или сайга МК, таскать даже в рюкзаке можно. Верные 123 тяжеловат
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
оружие как оружие некто не хвалит, но и не хуже cz.
Каждый кулик свое болото хвалит. Так чем конкретно он лучше? Отделка хуже у лося - факт, люфты больше у лося - факт.
Про точность не скажу - сам не стрелял с лося. Напильник нужен Лосю после покупки?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
надо простое но надежное как скс оружие, автомат короче.
Сейчас бумаги делаю выбор по карабину между СКС и ВПО 123

А такой? Тоже и автомат и Вепрь...:) Надёжен...
DSC01176.JPG
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Надежен и ствол как лом, вперед перевешивает даже человека с 95 кг веса))))
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так чем конкретно он лучше?
Дак я и не писал не где что он лучше. По отделке, а какая разница? У меня за два сезона покрытие до дерева об одежду стёрлось, у меня оружее для охоты, уйдет деревяшка в негодность одену в другую или пластик. Тут каждому своё, для меня данный фактор на выбор не влияет. Люфт может и больше цыфры назвать не могу но он не влияет что там что там. Конкретно на моем экземпляре клиновой не были , как и не перезорядов, утыканной, перекосов и т.д. по поводу напильника бытует мнение что к русскому оружию он нужен, но я не использовал может везёт я хз.
У меня 4 единицы все русские не к одному напильник не применял. Да и криворук я, что-то пилить - быстрее сломаю ;)
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дак я и не писал не где что он лучше. По отделке, а какая разница? У меня за два сезона покрытие до дерева об одежду стёрлось, у меня оружее для охоты, уйдет деревяшка в негодность одену в другую или пластик. Тут каждому своё, для меня данный фактор на выбор не влияет. Люфт может и больше цыфры назвать не могу но он не влияет что там что там. Конкретно на моем экземпляре клиновой не были , как и не перезорядов, утыканной, перекосов и т.д. по поводу напильника бытует мнение что к русскому оружию он нужен, но я не использовал может везёт я хз.
У меня 4 единицы все русские не к одному напильник не применял. Да и криворук я, что-то пилить - быстрее сломаю ;)
Его до тебя подточили:)
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Я свой не точил))). Стреляет...
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Повезло, я тигр тоже не точил и стреляет.
 
M

Manfred

Гости
оружие как оружие некто не хвалит, но и не хуже cz.

По мнению тех, кто не ездил на лексусе, жигули не чуть не хуже лексуса. Ну ни чуть не хуже! Ну скрипит,ну кряхтит,люфты там всякие, кривая, облезлая но ведь едет же!
Когда прикидывал какой карабин купить, нечто подобное сам себе в оправдание пытался приводить. Потом понял что просто жаба давит тратить на хороший карабин. Но, взяв в руки ваш хвалёный "Лось", подержав "СКС" и сравнив их с "CZ" понял разницу. Да дороже. Но,оно того стоит. Для себя же берёшь а не для кого то.

Хотя, каждому своё.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Хз че так скс обсирают то ?! Мне он нравится. В стоке он мне очень прикладист, аццки надежен ! Попробовал у товарища его в .336 весьма интересная машина вышла. Отдача на мой взгляд в 2 раза злее чем 7,62. На 100 метров кладет сопоставимо предшественнику.
CZ есть у Димона, ну карабин да карабин, никакой эрекции у меня не вызывает. Стоит не дорого 40-45 р найти реально. Лично мне не прикладист, мне больше REM 700 SPS лег
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
На ЧЗете в стандартных исполнениях крючки спусковые просто меня убивают, колхоз какой то.
У самого есть ЧЗет в 22, приклад все равно дорабатывал.
Короче каждому свое.
Были у меня в арсенале и Итальянцы и Чехи, остался только Тигр, СКС и ЧЗ в 22, ну нравится мне наше оружие и все тут, свои функции выполняют и к душе.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я долго выбирал.Остановился на МР 153 и Тигр с кор. ствол.

CZ хорошее охот оружие. К нему нет вопросов.
 
M

Manfred

Гости
Да, наше оружие по своему хорошее. Крепкое, неприхотливое. Полуавтомат соберусь брать, возьму вепря.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда в кармане мало и жаба душит, от этого и появляется самоуспокоение, что наше оружие нормальное. Наше оружие - наше ВСЕ!!!
А если взять в руки BERETTA, FABARM, MAUSER, SAURER, SAKO, BLASER, A.ZOLI.... Сразу понимаешь, что наше оружие - это оружие для армии. Сделано оно топором и напильником. Предназначено для ведения боевых действий. Надежное. И оно, ни как не может приносить своему владельцу эмоции положительные. Настоящие эмоции. Это мое мнение.
Если посмотреть на охотников на горной охоте, на загонной охоте, на ходовой охоте, именно на охотников не промысловиков, а спортивных охотников, которых охота не кормит, а охота является увлечением. Не один не охотится с тигром, вепрем, лосем, скс... И оптику от СВД не используют. Ну согласитесь.
Наш СКС стоит 20000р., что может быть качественного за 20000р.??? Дерево дешёвое, металл такой же. В России все оружие для охотников поступает с армейских складов или с заводов, которые работают для армии. И нового ни чего не придумали, как автопром. А во всех странах для охотников каждый год появляются новые более усовершенствованные стволы. Новые технологии. А все новое стоит денег.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот для примера штуцер MERKEL 160 АЕ,
Цена на выставке 2 214 000р.
От куда такая цена?
Или штуцер BLASER S2
Цена 846 000р.
Или Дриллинг MERKEL 96 KS, модель с боковыми фальшь-досками.
Цена 2 700 000р.
И эти цены были в 2016 году, еще до повышения курса евро.
А вроде стреляет все оружие.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.123
Реакции
11.342
Баллы
308
Город
Хабар
Вот для примера штуцер MERKEL 160 АЕ,
Цена на выставке 2 214 000р.
От куда такая цена?
Или штуцер BLASER S2
Цена 846 000р.
Или Дриллинг MERKEL 96 KS, модель с боковыми фальшь-досками.
Цена 2 700 000р.
И эти цены были в 2016 году, еще до повышения курса евро.
Чё не купил?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у тебя есть такое?
У меня все оружие импортное. Я себе все купил уже.
И оно мне по настоящему несет только положительные эмоции.
Сейчас лежит еще 2 красные бумажки. В планах брать только импорт.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх