ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
580
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка

Викторович

Местный
Регистрация
04.08.16
Сообщения
202
Реакции
87
Баллы
208
Город
Побережье
Хватит тему уже захламлять. Здесь про оружие говорят. Об армии создайте тему. :E010:
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может для вас потеря 26 млн в сгоревшем бтре без боя не существенна?
:E036: Ужасть...

Хватит тему уже захламлять. Здесь про оружие говорят. Об армии создайте тему. :E010:
Причём про нарезное и не только.
Дайте людям понастальжировать!!!:)
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
580
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Солдатик (фото выше) недавно обед себе подогрел вместе с бтром.
Введите в поиске типа "бтр сгорел", почитайте.
Злыдни выкладывают фото этого солдата в поварском колпаке вместо каски.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.681
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хватит тему уже захламлять. Здесь про оружие говорят. Об армии создайте тему.
А что такого серьёзного говорят про оружие, что подымает зыбь возмущения небольшое отклонение от общего курса диалога или дискуссии.?
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
620
Реакции
641
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю, я, например, посетовал, что нынче и в армии не стреляют из боевого оружия!
 
M

Manfred

Гости
Тогда бери СКС и никаких проблем.А если сильно хорошее, то это сильно долго,ну если вы деньги не печатаете:)

Разговор про болтовик. СКС слишком уж не однозначен. Мне отец, 15 лет тайгу топтавший, сказал однозначно-не вздумай брать. Но, тут опять же, всё относительно и на любителя. А подкопить тот же полтинник, что бы взять с рук в хорошем состоянии CZ к следующему сезону не слишком то и проблема.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.769
Реакции
5.660
Баллы
308
Город
Якутия
Разговор про болтовик. СКС слишком уж не однозначен. Мне отец, 15 лет тайгу топтавший, сказал однозначно-не вздумай брать. Но, тут опять же, всё относительно и на любителя. А подкопить тот же полтинник, что бы взять с рук в хорошем состоянии CZ к следующему сезону не слишком то и проблема.
Проще гладкий и полева.....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.616
Реакции
14.261
Баллы
308
Город
Хабаровск
...болт не прощает ошибок. Точнее - почти не даёт возможности их исправить.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
На мой взгляд, данное сравнение совершенно не уместно. Это, как сравнивать жигули с Тойотой "Марк Х".
Стандартная фраза людей которые не знают что за оружее, но считают что импортное лучше. Сравнение неуместно тут только утром, что лось 7-1 сейчас не не выпускают, а лось 10 ещё в продажу не выпустили. Но тогда можно сравнить допустим с ониксом 120.
Скажу так, что лось CZ не уступает и не нет в CZ того чего нет в лосе, зато в лосе ствол хромированный и это плюс.
...болт не прощает ошибок. Точнее - почти не даёт возможности их исправить.
не Олег, болт просто заставляет делать вдумчивый выстрел и первый и последующий, а не надеяться на то что у него там ещё 9 патронов и хотя бы один из них попадет :)
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
У каждого на сей счёт своё мнение. Я выбрал надёжность,точность и комфорт. Если вам ближе другое, это ваш выбор.
А Вы каким нарезным оружием владели? А то как то 'отец говорил' это не в плюс Вам(((
Но рассуждаете,как промысловик матёрый)))))в чём сильно сомневаюсь(
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
У каждого на сей счёт своё мнение. Я выбрал надёжность,точность и комфорт. Если вам ближе другое, это ваш выбор.
А что такое КОМФОРТ в оружии? Это же тойота марк х.
Для меня комфорт в оружии, это возможность не чистить после каждого выезда в лес (если не стрелял), не боязнь поцарапать об ветки, возможность кинуть ствол в нарту без чехла, воткнуть в снег, а может если приспичит и использовать как весло, и т.д. но в целом не бояться что со стволом что- то случиться от неаккуратной эксплуатации. Так как ввиду его "дешевезны" можно купить другой. Вот это я понимаю под комфортом оружия.
Но при всём при этом (даже не почищенный) - он должен быть надёжным и точным. То есть СКС.
И при всём при этом я очень удивляюсь, что
отец, 15 лет тайгу топтавший, сказал однозначно-не вздумай брать.
Ствол типа CZ может быть вторым стволом или стволом для охоты "выходного дня", "трофейной охоты" и т.д., но не тайгу топтать.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что такое КОМФОРТ в оружии? Это же тойота марк х.
Для меня комфорт в оружии, это возможность не чистить после каждого выезда в лес (если не стрелял), не боязнь поцарапать об ветки, возможность кинуть ствол в нарту без чехла, воткнуть в снег, а может если приспичит и использовать как весло, и т.д. но в целом не бояться что со стволом что- то случиться от не аккуратной эксплуатации. Так как ввиду его "дешевезны" можно купить другой. Вот это я понимаю под комфортом оружия.
Но при всём при этом (даже не почищенный) - он должен быть надёжным и точным. То есть СКС.
И при всём при этом я очень удивляюсь, что
Ствол типа CZ может быть вторым стволом или стволом для охоты "выходного дня", "трофейной охоты" и т.д., но не тайгу топтать.
Нееее,Марк Х это круто,ничего Вы не понимаете)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх