Борьба с сетями на реке

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Походу самая живая ветка после "прогноз ледохода 2015"))))))
Позвольте тоже высказаться...
Ситуация 1. Нашел на пемзе место, народу мало рыбка ловится. Берег там правда небольшой. Так вот третий год подряд с началом хода китовой наблюдаю компанию - дед и два "сынка" рыбачат сетями КАЖДЫЙ день и продают рыбу на трассе. Утром спускают лодку, через час приходят с наживой и так за день раза три-четыре катаются. Подходил, интересовался уловами... Берут все, даже "перхоть". Рыбачат до ледостава!
Так вот, чуть выше писал что место лова там не очень большое, так какие то "нехорошие свиньи" в сентябре утопили в том районе сеть.... Да так, что рыбалка в том месте прекратилась полностью....
Вопрос, они берут лицензию на каждый день??? Спецом берут отпуска на пару месяцев для браконьерства, или просто только этим и живут? И очень большое подозрение что именно эта компания сеть утопила, так как от рыбаков к ним неоднократно были притензии "замечания" по поводу езды под берегом....
Как таких называть то?
Ситуация 2. Тут проще, опять же осень, чурки по всему городу торгуют кетой. Это как объяснить? Армяшка пошел---------------
уважаемый,я бы на вашем месте бы не стал употреблять слова'чурки' 'армяшки' и 'черные прокладки' Больно бывает. Надеюсь модераторы обратят на это внимание.
ЗЫ.Я русский
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот мне растолкуйте почему дядька плохой? Или надо рыбу покупать у форумчан по форумчански, чтоб нормальным быть?

"Плохой" а не контрацептив именно потому что ловит на сеть. Но в моем описании нет осуждения его, посмотри)
Просто вопрос "куда его классифицировать"?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Плохой" а не контрацептив именно потому что ловит на сеть. Но в моем описании нет осуждения его, посмотри)
Просто вопрос "куда его классифицировать"?
А кто ловит на спортивную снасть и продает рыбу , кто он в вашем понимании?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сети - это в любом случае плохо. Потому, что это - не рыбалка, а добыча, хотя и управляться с ними тяжелее, чем с удочкой. Я считаю, что человека с сетью называть рыбаком нельзя. Если он с соответствующим разрешением - значит, добытчик. Если нет - браконьер (а таких - подавляющее большинство). Я до хрена общаюсь с мужиками, делящими в гараже рыбу и радующимися, как ловко провели инспекцию: купили одну лицензию, а рыбачили два дня впятером десятью сетками.
Однако все вышесказанное не означает, что надо заниматься самоуправством, а то так и до майдана недалеко...
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотели сказать о другом,а сказали что сказали.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.227
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
человека с сетью следует называть именно рыбаком.
+ лицензия, без оной -браконьер.
Тоже самое и с рыболовом, в разрешенное время и месте и в некоторых случаях с лицензией и на виды рыб разращенные к вылову. Иначе тоже браконьер.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.227
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
как переиначили некоторые приматы этого раздела

Будьте так любезны, поименно приматов. А то не знаю куда себя причислить, к приматам или форумчанам? :(:)
PS.
Но выше сказано много. И как сказано в одной умной книге ..."Имеющий уши, да услышит...."
(открою Вам по секрету одну тайну -сети были когда еще в проекте не было вашего дедушки, и будут когда уже не будет ваших внуков... )
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.227
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Я лично САМ прекращу пользоваться порталаом "Амурский берег".

Конечно, можно обижаться. Может он того и добивался?
Но я полагал, что большинство Форумчан выскажутся... (или у нас свой маленький "Майдан" на форуме - власть берут не те кто прав, а те у кого глотка "луженная" , хоть их и меньшинство..)

Может не стоит, просто так отступать? -Но это только МОЁ мнение. Каждый вправе поступать по своему усмотрению. (Извините если, что не так. Можете написать в "личку".)
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Судя по всему мотолига просто тролитт ветку, нет смысла что то еще говорить, время само все расставит по местам.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
а мне юридически наплевать.понимаю если бы места было очень много и можно было уехать просто подальше...так почему я на открытом и чистом участке который был занят сетками,должен терпеть?вытащили и сожгли
Конечно ,надо было еще разборки учинить и задержать.Может там пьяные себя неадекватно вели,так им руки надо было закрутить,уму разуму поучить....Если есть стойкое желание вершить правосудие,то есть органы уполномоченные куда можете сдать правонарушителя,снять на фото его за преступлением.А если наплевать юридически" ,так получается становитесь в один ряд с нарушителем-каждый "сморкается" как ему кажется правильным.И опять мы скатимся к 90 года.когда вооруженные банды нападали на прииски,тоже наверное думали,что незаконно мужики металл моют.
В тайге вообще не в почете чужое трогать(увидел добро-перешагни его), встречаются "дурные" ,которые иногда стреляют,примеры на виду.
Так что юноша ,если наводим порядок на Руси,то начнем с себя!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
зарепортил по просьбе
мне если честно по барабану что вы пытаетесь мне тут донести...
Врёшь, однако! Всю дорогу врёшь. Говоришь что звонил? Какого числа и во сколько? По какому номеру? Кто принял звонок (фамилия)? Если нет ответа на ети вопросы, значит обычный 3,14здун!
Теперь далее:
Вот ты скажи - кто тебе дал такие права? С какого переляда три малолетних щенка вдруг решили, что могут судить: прав человек или не прав?
С какого хрена эти три сцыкуна, способные наподать только толпой, решили что имеют право протягивать свои ручёнки в направлении чужого имущества. Тут рядом есть тема про воровство на воде. Так чем ваша стайка отличается от тех крыс из за которых на берегу оставить спокойно ничего нельзя? Ничем! Такие же подленькие твари.
Почему лет 20-15, да даже ещё 10 назад я лично не боялся оставить на таборе вещи хоть на весь день. А сейчас трындец что творится! Уже лодки цепями приковывать надо! Не потому ли что выползло на свет божий поколение таких вот "судей"? Которые едва оторвавшись от мамкиной сиськи, возомнили из себя невесть кого и стали СтопХамами, вот такими "борцами с сеточниками"!
И не надо тут изображать из себя борца за справедливость. От таких всегда дурно пахнет.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
чем отличаются понятия рыбак от рыболов?
полагаю, человека с сетью следует называть именно рыбаком.
С точки зрения русского языка ЭТО одно и то же. Но если рассуждать с точки зрения "как принято" - пожалуй, Вы правы.
ЗЫ: Никогда не слыхал сказки о рыболове и рыбке... :E009:

Что касается ТС - думаю, пора просто перестать обращать на него внимание. По-моему он просто таким способом хочет стать заметным.
Да и самоутверждение такое типа "я всегда прав по любому будет как я сказал" этому возрасту присуще. Если не дурак - это пройдет. У моего сына (ему 24) уже прошло.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.227
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Друзья мои ,ну был же уже на нашем форуме Василий,который хлопушки забирал)))и чем закончил? А для ТС-ситуация, сидим мы ловим на маленьком берегу на закидушки рыбу. Трое нас. Всем за сорокет. Я,Травмотолог и Гончар.)))) Общий вес 400кг. И тут Вы молодые,пыжовые))))Что делать будете? ))))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ну был же уже на нашем форуме Василий,который хлопушки забирал)))и чем закончил?
А кончил он тем, что от него ушла даже его Ацтекская Луна, и пошёл наш Лунный Ворон дорогой дальнею...

ворон.jpg


:)
Было, было...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чего там за 40,за 60 лет крепкие мужички попадаются и как Газманов могут и сальто через голову и многое другое....Юный наш Патриот все таки очкует мордас засветить,особо на фоне съема чужой снасти,видать подсознательно жизненные рефлексы самосохранения уже работают .
Наверное бессмысленно наводить порядок,если сети во многих местах продаются,норм объема вылова нет,тем же сеточникам места не разграничены.Хотя стоя аплодировал ,когда краевая дума заикнулась о запрете ввоза мелкоячеястых сетей -ибо отпускайте молодь рыб,для будущих уловов.Где то читал,что раньше такой лозунг был.

Вопщемтак: выхода нет.
Или - есть?
Конечно есть!Это в батискафе или на орбитальной станции выхода нет.
Стать депутатом,организовать свою партию,клуб,или еще чего придумать и продвигать идеи умеренного,гуманного природопользования.
А то нихрена нельзя или все можно- одинаково худо,и приводит к таким результатам которые мы видим.
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх