Борьба с сетями на реке

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
за 5 лет особо никто козней не чинил
С 15-ти лет, стало быть, воюете?...
я приезжаю на рыбалку,и не хочу чтобы мне что то или кто то мешал
А если на этом месте я с удочкой сижу? "Попросите" подвинуться? И если я откажусь, то - что? Удочку мою в костер? А я тоже не хочу, чтобы Вы мне мешали!
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
А не задумывался о том что ты тоже можешь кому то мешать? Может кто то тебя не хочет созерцать у своих сетей, и вдруг попросит пойти в низ по течению по тому что он тут оказался раньше тебя, купил путевку и показывать тебе ее не обязан.
К чему может привести такой расклад?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
сколько я с этими сетями не мучался,ни ружей,ни купаний,ни угроз,ничего так и не увидел.

а истории про злых дядек с ружьями оставьте себе
Вам повезло.
По молодости все кажется простым и понятным.
Вам пытаются обьяснить, что можно действовать только с точки зрения закона. Это и называется "цивилизованно". Все остальное от лукавого.
Если вы уверены, что есть нарушение закона, то вызывайте представителей органов, ответсвенных за соблюдение этих правил.

Просто вы можете оказаться на месте молчащего мужичка.
Пример. Вы приехали на единственное открытое место на Пемзенской протоке, машина на берегу, костерок, снасти закинутые. К вам подходит мужичек из ближайшего дома и просит вас вежливо, чтобы вы отогнали машину из водоохранной зоны, вытащили заброшенные снасти, так как количество крючков больше разрешенног, потушили костер, так как пожароопасное время и выключили музыку, так как время после 23.00 и вы мешаете спать людям.
Вы вежливо отказываетесь. Тут из дома выходят пятеро крепких мужичков под сорок лет и вежливо откатывают вам машину с берега , может быть и в воду, туда же вежливо снасти, музыку и костер.
Вы молча смотрите на это, так сказать пятеоым немолодым лбам вам нечего.

Как то так. Не обижайтесь, поосто ситуации разные и не всега их правильно решать самстоятельно.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
Не могу понять по какому принципу ты рассуждаешь, с сетками может быть законопослушный гражданин точно с такими же правами как и ты, чем ты лучше него? Разве ты купил это место с которого гонишь сеточника?
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
127
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
что то сколько

за 5 лет особо никто козней не чинил,бояться каких то алкашей на речке не по мне как то,я приезжаю на рыбалку,и не хочу чтобы мне что то или кто то мешал,поэтому тихо мирно раходимся,они переставляют сети,мы сидим и ловим.а случаи с сжиганиями можно по пальцам пересчитать,и то,без всяких эксцессов

и про звонки в рыбнадзоры и прочее.
года два назад,решили позвонить и сказать,мол на ситу перекрыли в пяти местах,лодки без опознавательных знаков
ну ответ вполне был ожидаем
сейчас даже за то что хочешь половить спокойно рыбу,приходится повоевать
Вот кстати, и надо было повоевать. В рыбнадзоре тоже люди, и лишние пиз.....ны им получать вовсе не хочется. Один раз их заставить работать, а потом они Ваших звонков просто бояться будут.

УК РФ статья 330. Самоуправство.
Если не ошибаюсь.

Ладно, выхожу из разговора, скучно.....
Ст.167 УК РФ " умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества"
 
Последнее редактирование модератором:

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
одно дело когда парни сидят со спиннингами другое дело с сетками... либо просим поставить сети чуть подальше,либо сами решаем проблему на местах...
То есть если я с удочкой - то Вы меня простите. А если с сеткой - попросите подвинуться, либо накажете. И при этом, насколько законно я с этой сеткой здесь нахожусь - Вас не интересует. То есть Вы в этот момент в этом месте есть закон. Так получается?
Не слишком много на себя берете?
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
в тех местах бываю крайне редко и то не на рыбалке
именно там-то и можешь налипнуть проблемы иметь...
на камчатке.... люди топят друг друга если кто то поставил сеть на месте кем то забронированном
да и не так далеко.... вон, по соседству южнее...


С 15-ти лет, стало быть, воюете?...
Вам повезло.
По молодости все кажется простым и понятным.
мужики, ему 20 (если не врёт) лет. ДВАДЦАТЬ!!! ну вспомните!...
всё будет, всё придёт! понимание...
нормальный будет.
если "башня по правильной резьбе, в нужные пазы встанет" с возрастом...


поэтому либо просим поставить сети чуть подальше,либо сами решаем проблему на местах
то есть - либо будет, как мы просим, либо одно из двух??!
так "за здравие" начинал.... уже послушай, что тебе взрослые дяди говорят! (реакция на мои слова предсказуема - каждый был на твоём месте, молодым..)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
одно дело когда парни сидят со спиннингами другое дело с сетками...
Молодой человек, вы идиёт! Желаю вам и вашим подельничкам получить звиздюлей без жизненно важных последствий.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
А звиздюлей они вряд-ли получат, т.к. привыкли к одиноким, сороколетним мужикам приё....аа.
Ну почему же? Нарвутся на такого как Димас Травмотолог, одинокого и сорокалетнего и все, кирдык Мотолыге & Компани...:E009::E009::E009:
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
одинокого и сорокалетнего и все, кирдык Мотолыге & Компани..
Был у нас в деревне дед, под 70. работал в школе кочегаром, хороший дед. Заступился вечером за продавщицу в магазине, перед тремя "химиками"(это осужденные последние 2-3 года на поселении). Вечером пришли разбираться эти бравые ребята к деду в кочегарку. Закончилось тем, одного на месте уложил (царство небесное), второго изрядно покалечил, третий воспользовавшись ситуацией сбежал.
Судили деда, дали лет пять примерно (не помню, давно было год 82-83 примерно). Дед отсидел и вышел. И так бывает в жизни.
 
Последнее редактирование:

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Но ведь пр-р Преображенский советовал выбивать разруху их голов. Сами эти " головы" ничего выбивать из себя не будут да и не хотят. А наша с Вами задача- заставить их сделать это.

Ну...у!!! Ты мужик и загнул. Ты ставь задачи перед собой и решай САМ.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это уже не борьба с браконьерством, а болтословие. Каждый старается опонента укусить за энное место.
Нет культуры общения. Один молодой человек возомнил в себе безнаказанность в содеянном, а мы идём на его поводу.
Есть органы, которые получают за это денежку. Есть законы. А он НАМ праповедует самосуд. Забанить его надо. И ВСЁ.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.574
Реакции
24.177
Баллы
308
Город
Хабаровск
.. Забанить его надо. И ВСЁ.
Никого банить не надо.
Молодой он ещё, неопытный.
Каждый может ошибаться и делать неправильные выводы, так что теперь, не подсказывать ничего.
А портал этот для чего? Пиписьками штоли меряться у кого ствол длинее или катуха дороже?
Вот и подсказывают человеку кто как может. Что стоить делать, а что - не стоит.
Другое дело - поймет/не поймет.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.450
Реакции
14.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забавно: все (почти все присутствующие) согласны с тем, что сети - зло. Однако же появляются оправдания и поводы, говорящие за то, что сети снимать/жечь нельзя. То есть как всегда - конфликт закона и "понятий". В подавляющем большинстве (это известно всем) сеточники ловят без всяких лицензий. Так мы кто - граждане, рыболовы, охотники - руководствующиеся законом и внутренними принципами или люди, вынужденные жить (пардоньте - ловить/добывать) по правилам, устанавливаемым некими хапугами на реке и в лесу? Давайте уже каждый ответит себе на этот вопрос (тока честно) и потом мы продолжим разговор, в том числе - и о поддержке друг друга, а ещё лучше - о взаимодействии. С законом и представляющими его субъектами - в том числе. На форуме присутствуют егеря/инспекция? Что она думает про это? И как часто ей предлагается сверху или снизу "не лезть не в свои дела", как часто она (инспекция) вынуждена "заминать", "не видеть" происходящего на реке/в лесу, и всегда ли она делает это принудительно? Вот собственно - о чём нужно вести речь. Именно о том, что порядок на местах должен наводиться теми, кто занят этим профессионально. И таким людям надо помогать, искренне помогать. Но - лишь тогда, когда они - тоже искренни. Сорри за многабукав.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Рано или поздно отхватят от души!
ну и ладно - полезно будет. в ДВАДЦАТЬ все уроки на пользу!
хорошо вапще, если попадутся грамотные дядьки, которые проведут сопутствующую действу разъяснительную беседу в духе здешней.


а мы идём на его поводу.
кто?! тут всё по моему происходит - ату его! нинада банить!
 
Последнее редактирование:

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Именно о том, что порядок на местах должен наводиться теми, кто занят этим профессионально. И таким людям надо помогать, искренне помогать. Но - лишь тогда, когда они - тоже искренни.
Так речь-то не о том была, а о самосуде...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх