Борьба с сетями на реке

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.756
Реакции
14.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопщемтак: выхода нет.
Или - есть?
По поплавкам от сетки не видно кто ее хозяин, барыга- хапуга или обычный мужик- рыбак. Я вот из всех своих знакомых, кто ловит на сети, не знаю ни одного кто бы продавал пойманую им рыбу. Можно в меру ловить и на сетки, ни чего страшного в этом нет, тем более если по лицензии.
На спортивные снасти тоже можно хапать, вон далеко ходить не надо: http://amur-bereg.ru/threads/korjushku.8670/page-2
Форумчане приторговывают по маленьку и ни кто не жужит об обогощении за счет природы.
Выходит не только на сетки можно хапать?
Так то - да, тут каждый сам решает - как и сколько ловить, и что с добытым делать - верно говоришь. Это вопрос непростой, в плоскости совести лежит. Добыть на еду себе/родным - одно, на продажу - другое... Знаю людей, которые ловят на сетку (для употребления в пищу) грамотно: размер ячеи + место + продолжительность ловли = не берут лишнего никогда. Ну и конечно - с лицензией. Но есть и другие примеры: коммерческая ловля сильно распространена. Антон, обычно человек с лицензией, рыбачащий сетью - не прячется, поэтому и виден. Знаю, что не всегда ставят сетку там где табор, но обычно - не прячутся, да и "лицензированные" обычно ставят одну сеть. Другие - много сетей ставят, ибо - "хапнуть" нннада.
...хорошие у тебя друзья, коли так. Оно и понятно: люди встречаются всякие, а в друзьях-приятелях остаются только близкие по духу и принципам. Насчёт форумчан, приторговывающих добытым: это хреново - по сути. Лично я - осуждаю, "подрастут" - поймут.
ИМХО.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.756
Реакции
14.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто ловит на спортивную снасть и продает рыбу , кто он в вашем понимании?
Есть примеры? Я вот не знаю таковых. Думаю - и не узнаю...
Но всё равно - отвечу так: тот кто ловит на спортивную снасть - способен остановиться и не брать лишнего. С ловлей на сеть у большинства это невозможно. И как раз вот тут то и запускается мысль "продам". Дальше - больше. Ну это если рассматривать "начинающего" коммерса-рыбака. Но проблема гораздо серьёзней: основная масса сеточников "с молоком матери" приняла мысль о коммерческой ловле, более того - у них даже и в мыслях нет понятия "крючок". Разве что в качестве ахана или багорика для рыбы...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ув. motolyga !
Ведите диалог корректно, без разжигания энтических конфликтов и употребления выражений !
На первый раз - предупреждение, дальше будет бан за это.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.756
Реакции
14.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первое - прАвельно. Второе - невозможно.
По теме: сети - зло.
:E090:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.756
Реакции
14.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Штож вы так то путаете море с ловлей корюхана на крюк - с речкой, которая и по ресурсам не тянет в сравнение и по их (ресурсов) возобновляемости. Но согласен: здесь уже попахивает двойными стандартами... Раньше я тоже ловил многа рыбы в реке и привезя - раздавал (но - никогда н продавал). Теперь - стыдно мне за это, ибо не прав был я: можешь поймать - поймай сколько ТЕБЕ надо, ну можно ещё родных угостить. А вот брать ТАМ и везти кому попало ресурс - низя. Продавать - тем более. Нет, ну я понимаю - промысловый лов - там обеспечение продуктами целой страны решается - с налогами и прочее - работа есть работа. А Де КАстри - да, косяк, согласен. Вдвое косяк - то, что грешат этим старожилы форума, более того - модератор есть среди них. Если не так - поправьте. Ну а если так - :E031: им моё.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
С какого переляда три малолетних щенка вдруг решили, что могут судить: прав человек или не прав?
С какого хрена эти три сцыкуна, способные наподать только толпой, решили что имеют право протягивать свои ручёнки в направлении чужого имущества.

Плохо их в детстве воспитывали (или вообще не воспитывали), некоторые частично поддаются для усвоения некоторых понятий из серии "что такое хорошо, и что такое плохо" через словесно -логическую форму подачи (метод пряника для них срабатывает), а некоторые только через кнут (из личного опыта (по работе )).
 

Evans

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
8
Город
Комсомольск
Вопщемтак: выхода нет.
Или - есть?

Так то - да, тут каждый сам решает - как и сколько ловить, и что с добытым делать - верно говоришь. Это вопрос непростой, в плоскости совести лежит. Добыть на еду себе/родным - одно, на продажу - другое... Знаю людей, которые ловят на сетку (для употребления в пищу) грамотно: размер ячеи + место + продолжительность ловли = не берут лишнего никогда. Ну и конечно - с лицензией. Но есть и другие примеры: коммерческая ловля сильно распространена. Антон, обычно человек с лицензией, рыбачащий сетью - не прячется, поэтому и виден. Знаю, что не всегда ставят сетку там где табор, но обычно - не прячутся, да и "лицензированные" обычно ставят одну сеть. Другие - много сетей ставят, ибо - "хапнуть" нннада.
...хорошие у тебя друзья, коли так. Оно и понятно: люди встречаются всякие, а в друзьях-приятелях остаются только близкие по духу и принципам. Насчёт форумчан, приторговывающих добытым: это хреново - по сути. Лично я - осуждаю, "подрастут" - поймут.
ИМХО.

Думаю "...размер ячеи + место + продолжительность ловли = не берут лишнего никогда..." - это первичней. А "...Ну и конечно - с лицензией..." - это только соблюдение или не соблюдение закона. Для рыбы - это наличие лицензии пользы никакой не принесет, ну или практически не принесет.

Добавлю, что порой выполнение условий лицензии, может еще больший вред нанести. К примеру из темы лицензии Кречета, на Амуре размер ячеи от 40 до 60. ИМХО надо от 60 начинать и выше. Сороковкой как раз всю молодь и вычерпают...
 
Последнее редактирование модератором:

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
посыпались угрозы в лс,личные оскорбления,понятно короче
не в состоянии вести адекватный диалог,ссылаетесь на личности и уж до оскорбления родителей дело дошло..
самовыпиливаюсь с форума
Ну в личке обычно такое... Но и там есть кнопка пожаловаться. Всё же не все могут вести себя цивилизованно. Признаюсь, и сам грешен.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
самовыпиливаюсь с форума

да пожалуй мы все будем очень горевать по этому поводу..., особенно с учетом того, что кроме этой говенной темы ничего и не создано...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
посыпались угрозы в лс,личные оскорбления,понятно короче
не в состоянии вести адекватный диалог,ссылаетесь на личности и уж до оскорбления родителей дело дошло..
самовыпиливаюсь с форума
Перед самовыпиливанием скинь сюда скан лицензии на вылов рыбы с которой вы на рыбалку ездили в тот самый героический выходной день, когда сети кому то спалили в борьбе за место. А то может быть ты простой браконьер, только без сетки, да тебя просто жаба даванула?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Уважаемый...выпиливались бы вы уже отсюда побыстрее...надоело ваш бред читать.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.301
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доп.....ся
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
@motolyga
Я так и думал, что ты простой 3,14здабол.
И как показал простой анализ ещё и браконьер!
Смотрим содержание этого
... краткого отчета по рыбалке на сите\оборе\пемзе
ТЫЦ
И что же видим?.....
мотол.jpg

Ой, а крючков-то как минимум 2!!!
А как же быть тогда с этим:
...на спиннинг с одним крючком на сколько я знаю не нужна лицензия
А парнишка-то похоже браконьерчик!
Была ли лицензия у того сеточника, чью снасть эти подростки сожгли, нам не известно, а вот с этим персонажем похоже всё стало понятно!
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
65
Баллы
308
Ну вот и проявилась сущность, очередного "борца" с "браконьерами" !!!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Фсё, до 3,14зделся motolyga, аж побелел???:E030::T014:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх