Борьба с сетями на реке

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо трос за катер амур например прицепить и покататся=) по сеточным местам)
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Рэмбо зубами выдергивал:E018:

Надо перестать алкоголь продавать и организовать спортзалы и секции муниципальные, т.е. бесплатные;)
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо трос за катер амур например прицепить и покататся=) по сеточным местам)
Вот! Супер мудрое решение!!! Вы гений!!!! Году так в 2001 повадились вояки с полка связи сети у народа тырить на Петропавловке, Катер "Амур", тросик, кошка, ну а чего, дно песочек, это сейчас все кустами заросло. Ну и тралят они сети, недели две тралили, пока мужики не утопили пару бетонных быков и тросик между ними, а сверху веревка с балберами для маскировки.:) Поймались любители халявы, но это херня! Был на эту снасть улов и покрупнее! Лично наблюдал. Все рыбки хотят!!!:E009::E009::E009:
http://www.newsru.com/russia/23jul2001/vertolet.html
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.225
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Уважаемые коллеги, опять при выяснении истины, дискуссия сваливается на личности и местами доходит до оскорбления. Зачем так опускаться? У каждого своё мнение, на которое имеется право на форуме. (Выскажу и своё)

Люди живущие натуральным хозяйством, правы по своему (раньше нанайцы ловили сетями сплетёнными из травы, и мы «пришли к ним со своим уставом в их монастырь». Правы и рыболовы любители обрывающие воблеры ( по 500 руб. за штуку). Согласен что на спортивные снасти при умелом подходе можно выловить больше, чем сеточник –пенсионер. Было выше сказано, не бери сверх того, что можешь съесть (с этим абсолютно согласен). А как относиться к тем, кто травит массово биоресурсы своей хозяйственной деятельностью?

Приводимые примеры со «стопхамами» конечно коррелируется, но не совсем корректны. Неужели можно получить лицензию на нарушение правил «дорожного движения»? Да и наклейка на авто, это не совсем то, как умышленное уничтожение имущества (сетей). Если в первом случае, это мелкое хулиганство, то во втором проступок уже серьезнее.

Ни в коем случае, не оправдываю браконьерство. Как в любом деле этим вопросами должны заниматься специалисты.

Выше также писалось, что зло порождает зло ( можно получить увечия или лишится жизни за самосуд).

На мой взгляд, принятие законов о фото и видео фиксации, и принятии этого материала как законного доказательства, считаю целесообразным (это не повторение поступков Павлика Морозова, а обычная гражданская позиция). А еще нет у нас ответственности власти за халатное отношение к своим обязанностям. Но власть выбираем мы, об этом писал в ветке «стопхамы».
С уважением ко всем С-ч.
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
127
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Уважаемые коллеги, опять при выяснении истины, дискуссия сваливается на личности и местами доходит до оскорбления. Зачем так опускаться? У каждого своё мнение, на которое имеется право на форуме. (Выскажу и своё)

Люди живущие натуральным хозяйством, правы по своему (раньше нанайцы ловили сетями сплетёнными из травы, и мы «пришли к ним со своим уставом в их монастырь». Правы и рыболовы любители обрывающие воблеры ( по 500 руб. за штуку). Согласен что на спортивные снасти при умелом подходе можно выловить больше, чем сеточник –пенсионер. Было выше сказано, не бери сверх того, что можешь съесть (с этим абсолютно согласен). А как относиться к тем, кто травит массово биоресурсы своей хозяйственной деятельностью?

Приводимые примеры со «стопхамами» конечно коррелируется, но не совсем корректны. Неужели можно получить лицензию на нарушение правил «дорожного движения»? Да и наклейка на авто, это не совсем то, как умышленное уничтожение имущества (сетей). Если в первом случае, это мелкое хулиганство, то во втором проступок уже серьезнее.

Ни в коем случае, не оправдываю браконьерство. Как в любом деле этим вопросами должны заниматься специалисты.

Выше также писалось, что зло порождает зло ( можно получить увечия или лишится жизни за самосуд).

На мой взгляд, принятие законов о фото и видео фиксации, и принятии этого материала как законного доказательства, считаю целесообразным (это не повторение поступков Павлика Морозова, а обычная гражданская позиция). А еще нет у нас ответственности власти за халатное отношение к своим обязанностям. Но власть выбираем мы, об этом писал в ветке «стопхамы».
С уважением ко всем С-ч.
Уважаемые коллеги, опять при выяснении истины, дискуссия сваливается на личности и местами доходит до оскорбления. Зачем так опускаться? У каждого своё мнение, на которое имеется право на форуме. (Выскажу и своё)

Люди живущие натуральным хозяйством, правы по своему (раньше нанайцы ловили сетями сплетёнными из травы, и мы «пришли к ним со своим уставом в их монастырь». Правы и рыболовы любители обрывающие воблеры ( по 500 руб. за штуку). Согласен что на спортивные снасти при умелом подходе можно выловить больше, чем сеточник –пенсионер. Было выше сказано, не бери сверх того, что можешь съесть (с этим абсолютно согласен). А как относиться к тем, кто травит массово биоресурсы своей хозяйственной деятельностью?

Приводимые примеры со «стопхамами» конечно коррелируется, но не совсем корректны. Неужели можно получить лицензию на нарушение правил «дорожного движения»? Да и наклейка на авто, это не совсем то, как умышленное уничтожение имущества (сетей). Если в первом случае, это мелкое хулиганство, то во втором проступок уже серьезнее.

Ни в коем случае, не оправдываю браконьерство. Как в любом деле этим вопросами должны заниматься специалисты.

Выше также писалось, что зло порождает зло ( можно получить увечия или лишится жизни за самосуд).

На мой взгляд, принятие законов о фото и видео фиксации, и принятии этого материала как законного доказательства, считаю целесообразным (это не повторение поступков Павлика Морозова, а обычная гражданская позиция). А еще нет у нас ответственности власти за халатное отношение к своим обязанностям. Но власть выбираем мы, об этом писал в ветке «стопхамы».
С уважением ко всем С-ч.
Совершенно с Вами согласен. Хочу добавить, что юридически уничтожение сетки приравнивается к уничтожению чужого имущества. А это уголовное наказание. И в данном случае неважно есть лицензия у сеточника или её нет. Он в крайнем случае, заплатит штраф в административном порядке, а вот если он сумеет доказать, что Вы причинили ему существенный вред- Вам зона. Безусловно, Вас первый раз не посадят, но условное наказание у Вас будет. И хвост этот за Вами будет тянутся много лет. Это безусловно может сказаться на приеме на работу в престижную фирму, гос.учреждения, гос. Службу. Я безусловно не поддерживаю сеточников, но бороться надо законными способами. Предлагаю проводить фото-видео фиксацию, желательно с мордами, номерами машин, и с указанием времени и места вываливать эти материалы на сайты администрации городов, поселков и.т.д. Те же меры предлагаю применять к скотам, вываливающим мусор на берегах рек,озер, в лесу и.т.д. Я так думаю, любая администрация очень быстро начнет захлебываться, и соответственно, пинать все службы, начиная с прокуратуры, кончая санэпидстанциями. Но.... На наших любимых берегах существует громадная куча дерьма, называющаяся ОТДЫХАЮЩИЕ. Я совсем не сваливаю всех отдыхающих в одну корзину, есть вполне приличные люди, а вот свиней надо заставлять убирать за собой. Это проблема. Вот и давайте вместе над этим подумаем. Ведь если разобраться вреда от них не меньше, чем от сеточников.
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
127
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Но ведь пр-р Преображенский советовал выбивать разруху их голов. Сами эти " головы" ничего выбивать из себя не будут да и не хотят. А наша с Вами задача- заставить их сделать это.
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
127
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Совершенно с Вами согласен. Хочу добавить, что юридически уничтожение сетки приравнивается к уничтожению чужого имущества. А это уголовное наказание. И в данном случае неважно есть лицензия у сеточника или её нет. Он в крайнем случае, заплатит штраф в административном порядке, а вот если он сумеет доказать, что Вы причинили ему существенный вред- Вам зона. Безусловно, Вас первый раз не посадят, но условное наказание у Вас будет. И хвост этот за Вами будет тянутся много лет. Это безусловно может сказаться на приеме на работу в престижную фирму, гос.учреждения, гос. Службу. Я безусловно не поддерживаю сеточников, но бороться надо законными способами. Предлагаю проводить фото-видео фиксацию, желательно с мордами, номерами машин, и с указанием времени и места вываливать эти материалы на сайты администрации городов, поселков и.т.д. Те же меры предлагаю применять к скотам, вываливающим мусор на берегах рек,озер, в лесу и.т.д. Я так думаю, любая администрация очень быстро начнет захлебываться, и соответственно, пинать все службы, начиная с прокуратуры, кончая санэпидстанциями. Но.... На наших любимых берегах существует громадная куча дерьма, называющаяся ОТДЫХАЮЩИЕ. Я совсем не сваливаю всех отдыхающих в одну корзину, есть вполне приличные люди, а вот свиней надо заставлять убирать за собой. Это проблема. Вот и давайте вместе над этим подумаем. Ведь если разобраться вреда от них не меньше, чем от сеточников.
ПЫ. СЫ. Так вот господа Рыболовы,( я не случайно написал с большой буквы) при принятии мер, которые я предлагаю, понадобится действительно гражданское мужество. Не " три двадцатилетних лба против 40- летнего мужика". Здесь Вас начнут дергать в прокуратуру, рыбнадзор, суд, где Вам придется подтверждать, что сняли это Вы, именно в этом месте,в это время. Где Ваши анкетные данные будут известны правонарушилелю ( закон у нас такой козий), где возможно будут угрожать Вам и Вашим близким. Подумайте, готовы ли Вы к этому. Но я считаю, что данный сайт может оказать в данном случае значительную помощь. Судьи этого не любят вспоминать, но суды у нас гласные. Так вот предлагаю, если Вы будете согласны с тем, что я упомянул выше, при рассмотрении дел о браконерстве, вываливать сообщение на форум. Тогда вместо одного человека, на которого наезжает адвокат, судья, в зале будет находиться группа поддержки, которая имеет имеет право проводить видео- звукозаписи. Поверьте, при таких обстоятельствах даже самый коррумпированный судья не сможет вынести оправдательного приговора говнюку. Кстати можно в данных процессах приглашать СМИ. Я думаю, они на такие процессы будут слетаться как мухи на... ну скажем мед.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Браконьер и хапуга у каждого в голове , можно и на спортивные снасти нафигачить столько сколько сеточникам и не снилось.
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
,куда мужичку под 40 за тремя 20летними лбами?молча сидел в лодке пока мы сеть вытаскивали...
Пля, Ну этож надо, какие вы смелые то а!!!...... Три лба и дядька 40ка летний!!! Сожгли бы сетки пяти лбам бухим с оружием, и сняли бы на видео, только боюсь что ваше видео мог никто не увидеть!!!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Браконьер и хапуга у каждого в голове , можно и на спортивные снасти нафигачить столько сколько сеточникам и не снилось.
Правильно,Кирилл.Не у всех хватает разума остановится во время бешеного клёва.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Форумчане, вы забываете про высказывание Прудкова - "Зри в корень". Зло начинается не с рыбалки, с самого гос.устройства. В нашем царстве - государстве сильно заложен принцип "Одним всё можно, а другим ..." . Вот и вся пропаганда.

ЗАКОН ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ВСЕХ!!!
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.120
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Kill them all:E042::E060:
 
Последнее редактирование:

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильно,Кирилл.Не у всех хватает разума остановится во время бешеного клёва.
а зачем останавливаться,если можно просто отпускать выловленное сверх нормы(сколько сможешь съесть свеженьким)
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Накатили, было скушно, увидали мужика..... Так штоли было?
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
127
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Браконьер и хапуга у каждого в голове , можно и на спортивные снасти нафигачить столько сколько сеточникам и не снилось.
Далеко не у каждого. У меня рыба не пропадает. Лишнее не ловится, смысла не вижу. Думаю большинство рассуждает примерно также.

Форумчане, вы забываете про высказывание Прудкова - "Зри в корень". Зло начинается не с рыбалки, с самого гос.устройства. В нашем царстве - государстве сильно заложен принцип "Одним всё можно, а другим ..." . Вот и вся пропаганда.

ЗАКОН ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ВСЕХ!!!
Ага, например осенний запрет ловли хариуса.

Пля, Ну этож надо, какие вы смелые то а!!!...... Три лба и дядька 40ка летний!!! Сожгли бы сетки пяти лбам бухим с оружием, и сняли бы на видео, только боюсь что ваше видео мог никто не увидеть!!!
дядьки они тоже разные бывают. Могут и троим лбам шейки свернуть. Тут уж как повезет. Но сеточники реально, как правило, агрессивные, наверное потому, что как правило бухие.

Форумчане, вы забываете про высказывание Прудкова - "Зри в корень". Зло начинается не с рыбалки, с самого гос.устройства. В нашем царстве - государстве сильно заложен принцип "Одним всё можно, а другим ..." . Вот и вся пропаганда.

ЗАКОН ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ВСЕХ!!!
Тогда уж ПруТкова, такая у Козьмы фамилия была.
 
Последнее редактирование модератором:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
ничего,куда мужичку под 40 за тремя 20летними лбами?молча сидел в лодке пока мы сеть вытаскивали...

Если дело на Пемзе было, то вам крупно повезло.
Был свидетелем как в сентябре купали чела молодого на кушке посреди реки
Другой случай, как зимой из одной лунки для миножницы в другую протаскивали за ноги привязанного.
Кстати делали это мужички за сорок.....

Не защищаю браконьеров, просто не люблю когда трое на одного....
Подленько это....
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
а никто трое на одного и не кидался.мужичка вежливо попросили переставить,в ответ молчание.потом логическое завершение.
сколько я с этими сетями не мучался,ни ружей,ни купаний,ни угроз,ничего так и не увидел.
мы приехали на единственное чистое от льда место,на котором сидел сеточник.попросили переставить(ему на лодке больше мест доступно) на что получили былинный отказ.
наше желание посидеть со спиннингом не пересеклось с его желанием хапнуть рыбы вот и все
а истории про злых дядек с ружьями оставьте себе,когда сети нам не мешают мы их не трогаем,вандализмом в виде увидел-сжег не занимаемся,как цивилизованные люди просим переставить ниже выше по течению,чтобы не мешать друг другу
сами не пальцем деланные,на экстренный случай в собой всегда пару аргументов,уж тем более на рыбалке,уж тем более за городом.разговор и споры ни о чем.
Так ты не чего и не понял, ну бог тебе судья, поверь у дядек много аргументов больше потому что
Опытнее они по жизни своей,и намного смелее,ну ты сам все скоро поймешь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх