Борьба с сетями на реке

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
ну пацан просто слил место куда помимо нормальных рыбаков,поедут голодные приматы
з.ы. на выходных сожгли сетку мужикам,которые рядом с нами поставили на пемзе сетки и еще ума хватило спросить,"ну че,клюет?"

кто то мне втирал про то что сеточники особо воинственные...
ничего,куда мужичку под 40 за тремя 20летними лбами?молча сидел в лодке пока мы сеть вытаскивали...
знай что не только у тебя есть друзья. поймают тебя одного сорока летние мужики..... но ты об этом точно не напишешь.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Встречаю на горной мужичка, ставящего сеть. Подошёл, "пожурил". Результата - 0, ещё и на ... послали ... Через сезон встречаю сети там же, посадил на нех пару воблёров без возврата = порезал сетки, 30-ка ячея... Второй раз порезал. Потом мне передали через "местных", что иногда в заломах попадаются вэйдерсы с костями, а в вэйдерсах - отверстие небольшое, на уровне груди/спины...
Сети - зло. Но сами по себе - не становятся в реки... Вот как людям объяснить, как вложить им в моск антихапужества вирус?
Уровень интеллекта - определяет отношения с природой. А уровень этот у сеточников - сами знаете: хапнуть поболя (как и всё в их жизни - во всех вопросах) - натура у них такая. Решить вопрос, к сожалению - у нас в РФ можно только силой. И было бы хорошо, чтобы эту самую силу применяли те, кому мы с вами ПЛАТИМ ЗАРПЛАТУ. И чтобы нахлобучивали всех - и "равных" и тех, кто "равнее".
Зы: жизнь - приятная вещь, и отдавать её пуле ушлёпка - неверно. Но и молчать - тоже неправильно. Вот и думай каждый раз - что делать - увидев сети. Наверное - по ситуации надо вести себя... но изначально - осуждая хапуг. На сети тоже можно по разному ловить: не беря лишнего - регулируя улов размером ячеи/длиной сети/временем её выстава - это всем известно...
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
лечится, к примеру решеткой для гриля, (на 73 один "мишаня" выхватил за наглость и порчу снастей):D
Даже полосочки видно :E074:

upload_2015-4-20_20-48-51.png
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
Встречаю на горной мужичка, ставящего сеть. Подошёл, "пожурил". Результата - 0, ещё и на ... послали ... Через сезон встречаю сети там же, посадил на нех пару воблёров без возврата = порезал сетки, 30-ка ячея...
Олег, ничего личного. Но вот тебе история. Человек оплачивает сбор за ВБР (водно-биологические ресурсы, для тех кто не знает) берет лицензию, ставит сетку на корюшку. Абсолютна законно действия, кроме того он представитель КМНС (коренных малочисленных народов Севера), то есть неважно, пришли бы русские на Амур в 17 веке или нет, он как ловил на сеть у себя дома (когда слово русский на Амуре ещё не знали), так и продолжает ловить. И рассказывает он мне: - какая то сука, по другому и не скажешь, не захотела бурить во льду лунку свою и ловила на удочку в моей лунке, где я ставил сеть, и зацепившись за сеть своей удочкой (с шесьтю крючками), стянула мне верха с низами на сетке своей долбанной удочкой (на которую ловит больше чем я на сеть). И в итоге, утром сеть пустая.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну пацан просто слил место куда помимо нормальных рыбаков,поедут голодные приматы
з.ы. на выходных сожгли сетку мужикам,которые рядом с нами поставили на пемзе сетки и еще ума хватило спросить,"ну че,клюет?"

кто то мне втирал про то что сеточники особо воинственные...
ничего,куда мужичку под 40 за тремя 20летними лбами?молча сидел в лодке пока мы сеть вытаскивали...
Ну это из серии, хочешь стать героем, найди злодея, мое мнение самое правильное, я закон. Думаю был бы мужик не один, а человек бы 5, чувство псевдосправедливости стекло в штаны. Какого органа трогать чужое и тем более у того, кто старше в два раза? Тебе же ни кто ноги не вырывал, когда ты на красный пробегал? Или в табло не били, когда сматюкнулся. Если любишь спортивную рыбалку, хорошо, но не надо навязывать свое мнение, а тем более таким путем. У моего знакомого батя всю жизнь рыбачил только сетями и по другому не хочет. Ему не интересно сидеть и смотреть на спиннинг или поплавок и не по карману траты на вечно отрывающиеся блесна, воблеры. А раз в неделю , а то и две приехать, хапнуть и семья, не маленькая семья, довольна. А к стати ,если не ошибаюсь, но раньше на сеть можно было лицензию взять? Но про это вы у него не спросили. Самому не в жилу вытаскивать сети блеснами или рыбачить между ними. Но надо быть добрее, ща прям нимб над головой зажегся. :E009: Хочешь быть героем, переводи бабушек через дорогу.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо учили уважать старших и ценить свободу в СА. Motolyga молодой ишо , повзрослеет и поймет когда и где можно и нужно г..вном кидаться. Я , допустим, в нагляк сети не тырю, только когда никого нет и сильно мешает. Опять же свинец всегда нужен.:)
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
motolyga, рыбачить резинкой кажется тоже нельзя, есть у меня одно местечко, где их полно.... Лучше им наволяйте, а то таких верхоглядов таскают, аж жаба душит:E084:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо учили уважать старших и ценить свободу в СА. Motolyga молодой ишо , повзрослеет и поймет когда и где можно и нужно г..вном кидаться. Я , допустим, в нагляк сети не тырю, только когда никого нет и сильно мешает. Опять же свинец всегда нужен.:)
А еще из нее можно маскировку на засидку на охоту
 

Seregac

Местный
Регистрация
08.06.11
Сообщения
162
Реакции
107
Баллы
208
Город
Хабаровск
На сеть, оставленную в воде, попадал один раз. После зацепа блесны, даже не стал пытаться рвать свою снасть. На этот случай у меня всегда есть леска 1мм, тройник и грузило. Перекинул тройник за сеть, вытащил на берег, сеть в кусты, хозяин если вернется найдет и распутает свою снасть, не обломится.
Один раз попадал на перемет, который был установлен не от берега, а вдоль берега в 40 метрах. После первого же зацепа подъехали на лодке, подтянули к себе перемет и разрезали его, по другому было никак.
А вообще к сеточникам отношусь спокойно, хотя сам не люблю возню с сетями (купи, набери, поставь, проверь. сними, просуши, набери и т.д.). У меня знакомый, уже пенсионер, рыбачит сетями всю жизнь, но всегда на сеть имеет лицензию, лицензии в Хабаровске можно купить на любой водоем на любое время года.
А прежде чем трем лбам вытаскивать сеть на глазах хозяина можно просто нормально попросить убрать сеть, отказа не будет.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос ооочень многогранен. Как, впрочем, и сама жизнь.
Кто такой СтопХам, чтоб мне указывать, где парковаться, а где - нет?
А если я пешеход, иду по тротуару, а какая-то тварь хреначит на авто и сигналит еще?
Во многих местах и вправду, что ни заброс - зацеп за сетку. Бесит!
Но пулю в самом деле можно словить за нех. делать.
И возраст надо уважать при любом раскладе.
Было мне лет 30. Очередь огрооооомная в Дальсвязи. Часа два отстоял, следующий уже. Подходит мужик лет 65 наверно, и втискивается передо мной. Я ему, мол, уважемый, не борзейте... А он: "Доживешь до моих лет..." И стоит. Подвинул я его локтем. А он разворачивается - и мне в рыло ХРЯСЬ! Я ему в ответку, в нос попал, кровь... Парень подлетает чуть помладше меня: "Ты че старого ударил!?" Он же начала не слышал и не видел...
Многогранен вопрос...
Это я все к тому, что по ситуации надо действовать, думать, что делаешь, и не терять совести и ума.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Сейчас опутали сетями воду, скоро опутаем землю и будем как пауки....уууу ... грядет апокалипсис
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
лечится, к примеру решеткой для гриля, (на 73 один "мишаня" выхватил за наглость и порчу снастей):D
На 73 так и ставят сети.... Прошлый год не одну кормушку на них оставил.... Потом взял катуху с леской 0,5 зацепился за сеть, метров на двадцать ее стащил, отцепляли уже сами сеточники с лодки... Алкошня одна, одного еще приступ эпилепсии схватил, и что с такими сделаешь?
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Знакомый ездил вчера на Ширшиху поблеснить, что ни заброс, то сеть, плюнул на такую рыбалку и домой поехал. Совсем ох...и , куда мля инспекция смотрит, и есть ли она вообще в Хабаровске.
Может они в теме?
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
На 73 так и ставят сети.... Прошлый год не одну кормушку на них оставил.... Потом взял катуху с леской 0,5 зацепился за сеть, метров на двадцать ее стащил, отцепляли уже сами сеточники с лодки... Алкошня одна, одного еще приступ эпилепсии схватил, и что с такими сделаешь?
Тренируйся жизнь спасать на воде;)
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Каждый год одно и тоже!!!:E137:
А вот так щас на Донбасе рыбалят:s009:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх