Борьба с браконьерами

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
что с рыбака с удочкой возьмешь?
Вить, так и я про то ж! Потому и отыграются, как мама дорогая. Чтоб не писал, работать не мешал. А сеточник - его насмерть нельзя, он еще денег принесет... Во, парадокс!
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Женя, так её стали хапать кто сколько упрет.
Нужно, не нужно бери сколько есть, а если пропадет - выкинешь.
Это за последние лет 7 первый сезон когда можно нормально рыбачить в удовольствие, а не рыскать в поисках заветного места для поимки 10-ти карасей.
На народ как обалдел!! Ловят мешками, как буд-то на всю оставшуюся жизнь.
Андрей,я вспомнил спор года два назад. Я тогда и сейчас утверждаю,что только ВОДА является регулятором численности рыбы в Амуре,ну ещё Китай может быть с его химией. Сетки слишком ничтожны для Амура,это для горных речек они убийственны.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
В любом случае - вопрос поднимать надо.
Нет , поднимать ничего не надо ,ибо можно надорваться. Надо как мы с Аркадием. В субботу рыбачили на тунгуске, поднялись чуть выше нашей заветной ямки, расположились, дернули по 100 грамм, расслабились. Закинули на карасика , поклевка, тяну практически в истерике, ибо чувствую карасик сахарный и тут вижу , что зацепил сеть, не отмеченную никак. Короче говоря, сняли мы ее. Пятидесятка на 1.8 *50 м почти новая. Приезжали к вечеру 2 г..мика, то ли я был сильно нетрезв, то ли Аркадий сильно нам них матерился, в общем обещали они, из далека, нам накастылять , только не приехали они больше. Вывод : раз уж поставил сеточку, то не мешай другим отдыхать, обозначь место и сиди на месте смотри , что бы не сняли.:)
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже на форуме кто то писал года два назад, что его оштрафрвали на Амуре за ловлю удочками в запретный период. Вообще рыбинспекция очень избирательно относится к охране водных биоресурсов. Ближний пример 10мая: местные браки засеяли весь залив сетями. Вынимали, потом набирали их в мешки на берегу с утра до часу дня. На одну козу не смогли всё погрузить, приплыл ещё прог. На двух лодках еле упёрли эти мешки, причём совершенно открыто! Буквально через 30мин. в залив пожаловали рыбинспектора. Как они не столкнулись на реке-удивительно! Мы катались от смеха!
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Та же фигня! Позавчера катаясь по Тунгуске искали место для рыбалки на спининги с хорошим берегом, сначала встали на косе, заметили что справа протока перегорожена сетью, только закинули по два спина летит инспекция, останавливается в 50-ти метрах на воде от нас и интересуется не наша ли сеть???
Говорю им что такой беспонтовой рыбалкой не занимаемся и что её нужно снять и сжечь, они в ответ-так и сделаем))) Начинают вытаскивать её вместе с рыбой, тут же рыбу выпускать, а на противоположном берегу начинается возня со спуском на воду лодки двух гамнюков, быстро отходят, заводятся и на всех парах к лодке рыбоохраны)))
Лицензия мол у нас грят им и вместе подходят на берег, лицензию типа мол показать, затем рыбоохрана отчаливает оставив им сетку, а эти гамнюки возвращаются обратно и снимают с этого же места параллельно ещё две сетки притопленные, то есть ставили в одном месте в три ряда, чтобы никто не прошёл... да уж до чего же голодные эти бракованые людишки...:E006:
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей,я вспомнил спор года два назад. Я тогда и сейчас утверждаю,что только ВОДА является регулятором численности рыбы в Амуре,ну ещё Китай может быть с его химией. Сетки слишком ничтожны для Амура,это для горных речек они убийственны.
Где бы ни было, убийственно только отношение самого человека к процессу.
Его жадность и неуемность, а чем он в принципе ловит, я считаю, не важно.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жрать все хотят.... У нас народ голодный ...:)
А с голодом не поспоришь...

Сеток за всю охоту насчитал только в Пчелинке штук 30 .... во всех затыках и косах... А сели все посчитать так это пипец. И рыбы ночью !!! прям вода кипит....
ВСЕ хотят кушать!!!

А рыбоохрана только 3 раза по протоке проезжала на катере. И сеток я у них на носу не видел. Они все в синей форме. Работают люди.:) во как ...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сети должны быть запрещены однозначно и повсеместно, в любом их проявлении. Как их использование, так и торговля ими, проклятыми. И изготовление, кстати, тоже. Необходимо к оружию их приравнять. Лицензии для частных лиц на вылов рыбы сетями - это нонсенс, никаких таких лицензий быть не должно. А потом уже можно думать, вводить какие-либо ограничения на вылов удочками, или нет.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Сети должны быть запрещены однозначно и повсеместно, в любом их проявлении. Как их использование, так и торговля ими, проклятыми. И изготовление, кстати, тоже. Необходимо к оружию их приравнять. Лицензии для частных лиц на вылов рыбы сетями - это нонсенс, никаких таких лицензий быть не должно. А потом уже можно думать, вводить какие-либо ограничения на вылов удочками, или нет.
Новейший завет Главы 5-7, стих-2 послание к Галлатам, Евангелие от Юрца Неопытного.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где бы ни было, убийственно только отношение самого человека к процессу.
Его жадность и неуемность, а чем он в принципе ловит, я считаю, не важно.
100 пудов верно.Мешки сетей везут ,что бы не на ушицу поймать ,а для чего то другого ...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новейший завет Главы 5-7, стих2 послание к Галлатам, Евангелие от Юрца Неопытного.
Да не, Дим, не претендую я на то, что глаголю истину в последней инстанции. Просто мнение свое выражаю. И, думаю, есть люди, которые считают примерно так же. А почему я так думаю? Да потому, что слышал такие суждения не раз, в т.ч. и здесь, на форуме.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Юр, да ты речь двинул как пророк Иершалаимский или как мастер Йода:E048:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ездили на рыбалку с Отцом от Вознесеновки до Малмыжа, куча Браков лодок 20 плавится с ОХАНОМИ цедят основное русло и в очереди стоят 5 лодок, ели как прошел до нужного место (дохлого толстолоба плавится немерено они его не берут и выкидывают в воду).
На следующий день шли обратно и среди сплавляющихся браков нам два Кекса машут рукой типа парни мы рыбинспекция, швартуйтесь к нам мы вас будем проверять! спрашивали незаконные снасти и т.д. когда в 100 метрах мужики калужонка на их глазах вытаскивали! так это наверное все по закону! когда с нами разобрались и растроились, что с двух рыбаков со спиннингами на резиновой лодки нечего взять и нечего предъявить они развернулись и скрыли в неизвестном направлении (к бракам так и не подъехав).
Можно прямо заявить, что блюстителям порядка НАСРАТЬ на то что творится на водоемах!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А еще надо акцизы на алкоголь поднять, чтобы водка стоила минимум 5 тыр за бутылку, а пиво вообще запретить!!!
Это ты, Сергей, к чему? Ты что, приверженец рыбалки сетями? :E048:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно прямо заявить, что блюстителям порядка НАСРАТЬ на то что творится на водоемах!
Почему настрать. Вовсе не насрать. Просто, они очень принципиальные........... до опредленной суммы.
Мы на Тунгуске отдыхали на выходных. Проехала рыбинспекция. На берегу рядом с соседским катером лежали 2 кучи сетей только что вытащенных из воды и сушились. Рядом мешки с рыбой. Проехали, посмотрели, развернулись и ушли.
Вот и всё кино.
Хапают, потому что можно безнаказанно.
А безнаказанность вселяет чуство вседозволенности.
По русски - оху...ют.
Посмотрели как браки дерутся за "место под солнцем". У одного две сети стояли поперёк всей протоки, у второго одна сетка, как раз между этими двумя.
У обоих был один аргумент: "ты чё гололдный?". Потом разошлись по своим полянкам и стали мешки рыбой забивать.
Суки, прости господи!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Это ты, Сергей, к чему?
Это я к тому что пишешь вещи нереальные... От запрета сетей ничего не поменяется, не работают у нас такие законы. Будет контрабанда, будет подпольная продажа итд... Так же и с алкоголем ничего не выйдет
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх