Борьба с браконьерами

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, что сравнение с алкоголем не совсем к месту. Там все просто: хочешь - пьешь, не хочешь - не пьешь, и пох, сколько она стОит. Помнишь, даже анекдот про это есть: "Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить? Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть". Мне кажется, больше подходит сравнение с оружием. Его ведь тоже и изготавливают кустарно, и рынок подпольный, и стреляют и все такое прочее. Но оно запрещено, и за него срок.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Заблуждаетесь мил человек.

Им НЕ НАСРАТЬ.

Просто они В ТЕМЕ.
Они не просто в Теме,они крыша Темы.Ну а над ними есть ещё одна крыша,и все они в Теме.Ну а так как мы с удочками явно не в Теме,вот эти деятели и начинают докапываться до нас.Главная их работа это не охрана природы и рыбных запасов,а набивание собственного кармана.Уроды :E006:
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
то что они в теме это всем известно! это менталитет такой в нашей стране, по чему не заработать если есть возможность, а если быковать на реке то долго можно и не прожить в должности рыбохраны! это должно государство вмешиваться или хотя бы руководство хаб края! тогда что то можно будет с места сдвинуть (хотя и руководство хаб края как вы говорите в Теме).
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вариант1 - Берете 10 арматурин (бордюрин), привариваете к ним пару железяк - и на дно в каждую яму по протокам.

Эффект просто впечатляющий)))

Вариант2 - Сделать искусственный пруд или озеро, заплатить 500р. за вход и место, половить спокойно на удочку сазана, выпустить, пожарить шалык, выпить водки, и поехать с полным удовлетворением домой. И рыба цела и отдых на славу.

Я придерживаюсь второго варианта ИМХО...

А за браконьерство в сфере рыбной ловле (в частности ловля сеткой без лицензии), сделать штраф от 500000р., полную конфискацию всех инструментов ловли (сетка, катер, лодка, машина и т.п.) в пользу государства и трудовые обязательные работы на 30 дней.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
А может нужно просто начать воспитывать подростающее поколение?
Что бы у них хоть какие то духовные ценности были.
Что бы не просто на рыбалке но и в городе мусор не кидали, что бы уважали старших и помогали
слабым.
Ну и т.д.
О чем вы говорите, если из страны долгие годы делали сырьевой "придаток запада", а из людей "быдло".
Вот это "быдло" и ведет себя соответственно.
А коррупция идёт с самых верхов и до самого низу.
А как иначе? Если нельзя рыб инспектору, учителю, врачу и многим другим прожить на мизерную зарплату.
Кто как может тот так и крутится.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское
А за браконьерство в сфере рыбной ловле (в частности ловля сеткой без лицензии), сделать штраф от 500000р., полную конфискацию всех инструментов ловли (сетка, катер, лодка, машина и т.п.) в пользу государства и трудовые обязательные работы на 30 дней.

Ну сделают, ну и что?

По 256 статье и сейчас штраф до 500 000 руб и лишение свободы до 2 лет.

В СССР тоже было до двух лет, но только там, даже в речку войти боялись в нерестовый период (штраф 50 руб., даже если одуванчики собираешь), а если профессиональные браконьеры попадали под рейд, бросали лодку, мотоциклы, сети и убегали в лес.

Ту дело не увеличении наказания, а в неотвратимости. Пускай это 6 месяцев лишения свободы, но железно, без всяких меньше меньшего, амнистий, деятельного раскаяния, пошел на сотрудничество со следствием, и других смягчающих обстоятельств.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ту дело не увеличении наказания, а в неотвратимости. .
Точно!
.... и других смягчающих обстоятельств.
Вот смегчающее обстоятельство.
К сожалению.
Настолько смягчающее, что позволяет не только открыто браконьерничать, но и вполне расчитывать на покровительство.

pachka-deneg-[1920x1200]-[796291][1].jpg
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борьба...
Предлагаю писать в Мэрию: http://www.khabarovskadm.ru и там справа есть "Интернет приемная администрации Хабаровска".
Сегодня я сам туда написал, вот текст:
"Доброе время суток!
Везде и повсеместно в нашем крае сетями ловят рыбу. Мы, как отдыхающие с удочками, желаем чтобы навели порядок в этом вопросе. Везде на реках и протоках, в озерах и заливах прямо днем ставят сети. Так скоро для наших детей и рыбы не хватит. Просьба подсказать куда обращаться с этим вопросом. Или уж сами примите меры."

И если все мы, форумчане начнем подсказывать администрации, то будет толк...

Да пишем мы, пишем....

Один в том году целую петицию в кремль отправил "почему нас топит, а за это никто не отвечает" все помнят "супер ответы" на это письмо?
Я вот тоже как то раз написал обращение в мерию и кучу подписей собрал "о том что бы навели порядок на улице истомина в районе госпиталя и перинатального центра", а то машинами все заставлено беременным ходить не где, а жителям приходится машины оставлять на газоне (кто ко мне заезжал за палатками тот видел).
Ну и чего? Приехала комиссия, через год, выписала мне штраф за парковку на газоне 1000 рублей.....
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Много - много раз обсуждалось это и обсасывалось!!
Лично я пришел к мнению доступности!
Если раньше я вязал дель всю зиму, а мой Батя вязал режак в перерывах от семейных дел и работы - то за зиму выходило 100 - 150м сетей с учётом связей о доставке ниток (а это был дефицит - пипец какой, мы его из парашютных строп вытягивали).
Так вот - сети были чуть ли не именные и за ними не то, что следили - их холили и лилеили, а щас?
Вот убрать доступность - и не будет браков, будут все рыбаки! И те кто на сети рыбачит - будет с лицензией ибо потерять сеть для него будет равносильно уничтожить handicrafts!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Много - много раз обсуждалось это и обсасывалось!!
Лично я пришел к мнению доступности!
Если раньше я вязал дель всю зиму, а мой Батя вязал режак в перерывах от семейных дел и работы - то за зиму выходило 100 - 150м сетей с учётом связей о доставке ниток (а это был дефицит - пипец какой, мы его из парашютных строп вытягивали).
Так вот - сети были чуть ли не именные и за ними не то, что следили - их холили и лилеили, а щас?
Вот убрать доступность - и не будет браков, будут все рыбаки! И те кто на сети рыбачит - будет с лицензией ибо потерять сеть для него будет равносильно уничтожить handicrafts!
Ну вы и стринтеры. Мы с отцом за зиму 100 метров с трудом осиливали. Если учесть, что стропы мы потрошили не всегда, да и поели на палке а один узел, который не полз. Такой сетью мы дорожили, ибо это труд был. :rolleyes:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так я каждый вечер, в будни сидел, по скока вязал не помню - но не менее 15-20 ячей...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот Юра, не только в америке двойные стандарты!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Ключевое слово!
И все глаголы в прошедшем времени.

сети были чуть ли не именные
У меня игла именная была из плекса, отполированая идеально но не скользская. Вещь!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх