Автотрындеж

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я на форму давно, и большинство моих постов по делу. Если пишу, то только о том что знаю и проверил на себе. Привычки пиз..ть не имею .
Так что, по себе людей не судят.
Может быть я и не прав, в чем то, но это мое мнение. Давай без обид.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Димексид разъедает пластик и краску, например двигателю 2az после димексида каюк может прийти, ибо поддон изнутри крашенный и на балансирах пластиковые шестерни.
Так поэтому перед процедурой снимают поддон и клапанную крышку, проверяют крашенные или нет, если крашенные отмывают краску все тем-же демексидом.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.792
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А можно физику процеса, так сказать?
До демексида двигатель масло ел, после перестал. Только в двух словах или на пальцах если можно, без всяких отсылов в интернеты и т.д...
Серьезно.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.564
Баллы
308
Город
Хабаровск
... на пальцах если можно...

по.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.730
Реакции
14.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне вот тоже это сомнительно. Ясно одно: Димексид убирает все лаки, отложения в движке, чистит металл "добела". Как это связано с жором масла (который бывает по двум причинам - либо сношенный металл, либо убитая резина в моторе) - получается что - никак не связано. Прямо - чудеса. Хотя - чудеса - тоже порой являются фактами. Объясните - плиззз. Постараюсь поверить.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.564
Баллы
308
Город
Хабаровск
По идее наоборот Димексид все резинки разьедает.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мне вот тоже это сомнительно. Ясно одно: Димексид убирает все лаки, отложения в движке, чистит металл "добела". Как это связано с жором масла (который бывает по двум причинам - либо сношенный металл, либо убитая резина в моторе) - получается что - никак не связано. Прямо - чудеса. Хотя - чудеса - тоже порой являются фактами. Объясните - плиззз. Постараюсь поверить.
Все правильно. Димексид очень сильный органический растворитель. Он смывает практически все загрязнения в двигателе. В том числе с клапанов, поршней( что ведет к улучшению работы двигателя, увеличивается объем камеры сгорания, пусть и не намного), но самое главное он очищает поршневые кольца и маслоотводящие каналы. А масложер в большинстве случаев вызван именно залегшими кольцами и забитыми каналами.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка
я сам лично использовал сей препарат для очистки пистолета от остатков монтажной пены. во все щели пистолета залил со шприца димексид, утром следующего дня пена счищалась очень хорошо. по внешнему виду напоминала пересохший гель. мягкая и крошилась в мелкую крупинку.
вот в двигатель авто чет не решаюсь наливать.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.253
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все правильно. Димексид очень сильный органический растворитель. Он смывает практически все загрязнения в двигателе. В том числе с клапанов, поршней( что ведет к улучшению работы двигателя, увеличивается объем камеры сгорания, пусть и не намного), но самое главное он очищает поршневые кольца и маслоотводящие каналы. А масложер в большинстве случаев вызван именно залегшими кольцами и забитыми каналами.
Помню при коммунизме был у нас жигуль и решили мы двигатель перебрать. Так вот, чем мы только не пытались отмыть залёгшие кольца , не смогли , да и гильзы выработались в форме овала. Ладно если удастся раскоксовать кольца, что не бывает в принципе, а куда мы эллипс денем в цилиндрах. После очистки там такой прорыв газов будет, что щуп улетит на Луну.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Помню при коммунизме был у нас жигуль и решили мы двигатель перебрать. Так вот, чем мы только не пытались отмыть залёгшие кольца , не смогли , да и гильзы выработались в форме овала. Ладно если удастся раскоксовать кольца, что не бывает в принципе, а куда мы эллипс денем в цилиндрах. После очистки там такой прорыв газов будет, что щуп улетит на Луну.
В жигулевских моторах изначально гильз нет
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.792
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Помню при коммунизме был у нас жигуль и решили мы двигатель перебрать. Так вот, чем мы только не пытались отмыть залёгшие кольца , не смогли , да и гильзы выработались в форме овала. Ладно если удастся раскоксовать кольца, что не бывает в принципе, а куда мы эллипс денем в цилиндрах. После очистки там такой прорыв газов будет, что щуп улетит на Луну.
А демексидом не пробовали отмыть:), хотя если колодцы овальные то уже ничего не поможет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх