Автотрындеж

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
887
Реакции
483
Баллы
308
А мне нравится..
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.048
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Смесь делики D5, Jeep и fj cruisera. Нахер свои мозги включать менеджерам(конструкторам)?!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.488
Реакции
33.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Весь мир ворует идеи и зарабатывает на этом деньги. Только наши плохо это делают и медленно.
Я как то читал одну умную книгу по бизнесу- там была такая фраза :" Воровать (идеи) не стыдно, стыдно плохо воровать". Как то немного по другому было сказано, но с таким смыслом.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.664
Реакции
24.242
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.488
Реакции
33.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
https://politros.com/147112-amerika...i-hummer?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

5a16a4e47e772.jpeg
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.777
Реакции
2.673
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бугага
Для некоторых УАЗ, ГАЗ, ВАЗ, как красная тряпка :E020:
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Главное, чтобы колеса на наших дорогах не отваливались :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.616
Реакции
14.261
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так там и написано: Н-UAZ
Они там всем коллективом дизигнеров видимо - Хаммернулись. По всему - читается... Но: представляю: уёвая завальцовка при сборке дверей, дребезжащая и воняющая пластмасса, ржа, вывинчивающиеся болтики и пр.
...ладно - хоть не PATRIOT :cool:
Впрочем - был бы рад движению вперед.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.357
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Самое интересное то что Хаммер принадлежит китаю. Уже лет десять.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.357
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Так что у нас есть шанс догнать и перегнать америку.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.357
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
И легковое подразделение Вольво тоже Китай. Кризис 08 года поменял многое местами.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
По аналогии с конкурентом Ситки - Хуаз не может быть нормальным автомобилем :D и нормальные мужики его не купят :D
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.616
Реакции
14.261
Баллы
308
Город
Хабаровск
...а по мне так - подкатить гораздо эффектнее на Бентли или ягуаре, или на Камаро - нежели на хаммере. + эти легковушки чувствуют себя на шоссе куда как уверенней, как собственно - и японоджипы на бездорожье - по сравнению с этим мегателом. Чиста шоссейно-гравийная телега/понторез. Не, собран и сделан качественно, и всего лишь. Пендосы работать умеют, что там говорить... есть же у них едущие Рэнглеры;)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
Вчера ездил на Камри брата, 2018 года. Ничего так особенного. Из того что понравилось - когда просрал дистанцию до впередиидущего авто, машина сама оттормаживается, первый раз аж напугался, и еще система контроля полосы, если пересекаешь сплошную, машина "ругается". Сегодня ездил на казенном УАЗ Фермере, 2019 года. Очень понравилась герметичность машины. После проезда по лужам, вода стекает из под "торпеды", если у кого нибудь повернется язык назвать эту конструкцию "торедой", на пол и за тем на подножку. А с подножки вода никуда не просачивается, пока не откроешь дверь, можно сказать аквариум. Можно даже рыбок перевозить. Литра полтора там набралось.
IMG_20190828_080212.jpg

А еще, когда зимой едешь в Фермере, то минералку, куда не положь, она будет горячая. Так как двигатель нагревает весь салон. Но конструкторы УАЗа предусмотрели эту подножку. Если бутылку с минералкой зимой поставить на эту подножку, то часа через три вода будет со льдом. Ни у одного японца нет такого мощного холодильника и аквариума в одном лице. ВОТ.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
802
Реакции
4.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут про масложор в соседней ветке разговор был. Вспомнилось. Делюсь.


Сказ о том, как я Хонду Фит димексидом лечил:E048:.

Купит Хонду Фит гибрид с Японии 2013г.в., пробег 40 тыс км. Все ок, но масло начала жрать сразу. Около 2 литров на 5 тыс. км., плюс масло чернело уже через 1 тыс км. Жонглирование с маркой и вязкостью масла ни к чему не привели. При этом заводилась без проблем, в том числе зимой. В сервисах говорят, что частая проблема у гибридов масложор. Короче проездил около года, надоело доливать, плюс появился стук клапанов на низких оборотах. Заехал к знакомым в сервис, говорят, был у них аналогичный фит с этой же болячкой, так он ее Димексидом* вылечил:E036:.

(*Димексид - противовоспалительное средство для наружного применения. Механизм действия связан с инактивацией гидроксильных радикалов и улучшением метаболических процессов в очаге воспаления, снижением скорости проведения возбуждающих импульсов в периферических нейронах. Оказывает местное анестезирующее, местное противовоспалительное, анальгетическое и противомикробное действие; обладает некоторой фибринолитической активностью. Проникает через кожу и другие биологические мембраны, повышает их проницаемость для лекарственных веществ).

Я в эти байки не поверил, но заинтересовался:E063:. Спрашиваю, что за хрень такая. В общем, сказали, что на себя ответственность не берут, но с этим человеком сведут.

Встретился с Андреем, оказался вполне адекватным человеком:). Смысл данной процедуры заключался в том, что в масло добавляют димексид и авто работает около часа на холостых. Затем все сливается, меняется фильтр. Снова заливается масло и димескид, процедура повторяется, только вторые полчаса надо повысить обороты. Все сливается и смотришь на чистоту сливаемого масла, если светлое, меняешь фильтр, заливаешь промывалку и после этого нормальное масло с фильтром и ВСЕ. Если грязное, процедура с димексидом повторяется.

Ну говорю, это какой-то пиз..ц, такой хренью я еще ни разу не занимался. Но Андрей приехал на той самой Ходне Фит гибрид над которой проводил данный эксперимент и по его словам все хорошо. Проехал он после этой процедуры больше 10 тыс км и жора масла нет вообще, от слова ВООБЩЕ.

Короче убедил он меня красноречивый:E019:, но предупредил, что эту манипуляцию надо проводить на открытом воздухе, тк вонь невыносимая (так оно и есть, аж глаза слезятся). Сделал я данную процедуру. И вот чудо ВСЕ прошло. Стук клапанов пропал. Проехал 5 тыс км заменил масло, жора нет. Проехал еще 5 тыс км, жора нет. Я в шоке, но доволен.

Знаю, что данная процедура на Фитах прокатывает, про другие двигатели ничего не знаю.

Данное повествование не является инструкцией к применению. Автор данного поста ответственности перед третьими лицами не несет:E079:
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.777
Реакции
2.673
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я жи говорю, восстание машин не за горами.
Они живые :s004:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх