Автотрындеж

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
З.ы. я когда масло на машине поменяю мне тоже кажется что она лучше едет и тише работает, самовнушение мать его.

А через 20 мнут забываешь, что масло поменял и двигло начинает работать как прежде :E001:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.739
Реакции
22.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
За 5 тыщ лучше бы колпачки маслосъёмные поменяли, это был бы реальный ремонт причины масложора.
при залегших кольцах замена колпачков не поможет устранить масложор. И тогда или разборка, или альтернатива.
И где это за 5 штук меняют колпачки ? Все сервисы хотят 10 как минимум.
И потом, Андрей, я видел, что с движкой было, и что стало. Выбор за вами, меняйте колпачки. ))
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Масло, обычно угорает, соответственно дымит движок, когда изнашиваются маслосъёмные колпачки
Кое для кого возможно будет открытием, что есть двигатели в конструкции которых нет маслосъёмных колпачков. Так вот они могут жрать масло с ничуть не меньшим аппетитом!
Маслосъемные кольца, стоят ниже поршневых и особой роли не играют в расходе масло, ибо выше стоят ещё два кольца, поршневых.
Это вообще шедевр!)
, когда кольца «западают» то они вырабатывают стенки в гильзах в зависимости от геометрии залёгших колец
Вот ересть-то! ! Мельников, строй заборы, железо - ну явно не твоё!)

Не верю в ревитализацию и восстановление износа разными модными чудо-зельями, сомневаюсь, что упругость задубевшей резины восстанавливается, но что димексид разъедает лаки и нагар на деталях, изъятых из двигателя, знаю точно. Не исключаю, что дви гатель, обработанный димексидом, изнутри /как здесь описано/отмоется также хорошо.
Для сомневающихся в свойствах димексида - ради самообразования возьмите, например, старый поршень, лучше с залёгшими кольцами и попробуйте. Но предупреждаю об осторожности - ибо тогда вы потеряете аргументы для спора в данной теме.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кое для кого возможно будет открытием, что есть двигатели в конструкции которых нет маслосъёмных колпачков. Так вот они могут жрать масло с ничуть не меньшим аппетитом!
Это вообще шедевр!)

Вот ересть-то! ! Мельников, строй заборы, железо - ну явно не твоё!)

Не верю в ревитализацию и восстановление износа разными модными чудо-зельями, сомневаюсь, что упругость задубевшей резины восстанавливается, но что димексид разъедает лаки и нагар на деталях, изъятых из двигателя, знаю точно. Не исключаю, что дви гатель, обработанный димексидом, изнутри /как здесь описано/отмоется также хорошо.
Для сомневающихся в свойствах димексида - ради самообразования возьмите, например, старый поршень, лучше с залёгшими кольцами и попробуйте. Но предупреждаю об осторожности - ибо тогда вы потеряете аргументы для спора в данной теме.
Хорошо, просвети тогда нас, как яйцо получается в цилиндрах. По воли бога?
И как знаток, ты считаешь , что маслосъемные кольца стоят выше компрессионных.
А заборы , кстати, мне помогают не заниматься всякой куйней , типа ремонта , а просто менять автомобиль.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.270
Баллы
308
Город
Хабаровск
Овалы в цилиндрах сориентированы перпендикулярно расположению пальцев поршней. Оно и понятно - почему.... А маслосъёмные кольца стоят всегда ниже компрессионных - в этом их смысл.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.495
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
А заборы , кстати, мне помогают не заниматься всякой куйней , типа ремонта , а просто менять автомобиль.
Умная мысля. Каждый должен заниматься хорошо своим делом. А тратить время на копеечные танцы с бубнами вокруг машины это бесполезная трата времени. На все есть специалисты.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.739
Реакции
22.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
Умная мысля. Каждый должен заниматься хорошо своим делом. А тратить время на копеечные танцы с бубнами вокруг машины это бесполезная трата времени. На все есть специалисты.
я бы с удовольствием бы обслуживался в сервисах, но даже после именитых сервисов сам переделывал их косяки. Поэтому вернулся к тому, что проще, а главное - надежнее сделать самому. И дело даже не в деньгах, а в надежности техники после ремонта.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.495
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, твоя история это исключение из правил. У нас в жизни огромное количество мелких дел и рутины. Если сам будешь делать эту мелочевку, то погрязнешь в ней и на какие то глобальные вещи просто времени не будет.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
яйцо получается в цилиндрах. По воли бога?
На всё воля Божия.) Выработка на цилиндрах = результат естественной работы. Залёгшие кольца не могут поучаствовать в процессе или это участие ничтожно, залегают как правило вровень с поршнем и при затягивании с ремонтом ещё и нагаром закрываются, что найди.
считаешь , что маслосъемные кольца стоят выше компрессионных.
Нет. Я знаю,что маслосъёмные ниже и даже на юбке бывают.) Их задача в названии, а масложор напрямую зависит от их состояния.
Сергей, твоя история это исключение из правил.
Да ХЗ..
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
На всё воля Божия.) Выработка на цилиндрах = результат естественной работы. Залёгшие кольца не могут поучаствовать в процессе или это участие ничтожно, залегают как правило вровень с поршнем и при затягивании с ремонтом ещё и нагаром закрываются, что найди.

Нет. Я знаю,что маслосъёмные ниже и даже на юбке бывают.) Их задача в названии, а масложор напрямую зависит от их состояния.

Да ХЗ..
Раз воля бога, то вопросов больше не имею.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.495
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немцы сделали:

scale_2400.jpg
scale_2400вп.jpg
scale_2400м.jpg
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
...сильно рази́т ЭфДжи...
Даже не удивляет творчество китайских владельцев бренда. Удивляет то что хаммер уже лет десять не выпускают. А япы анонсировали новый фиджи..... вот
Screenshot_2019-11-13-08-27-35.png
он на что похож?
 

anton27r

Местный
Регистрация
15.05.12
Сообщения
316
Реакции
45
Баллы
108
Город
Хабаровск
Никто не прибывал совместить замену водительских прав на автомобиль категории В и на маломерные суда по одной медицинской справке?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никто не прибывал совместить замену водительских прав на автомобиль категории В и на маломерные суда по одной медицинской справке?
Легко, надо просто на медкомиссии об этом сказать. Чтобы вписали.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх