Амурский тигр.

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и "Зеленые" подтянулись!
А вот мне интересно, ув. Нострум с тигром в лесу встречался? Наверное кошак ему сразу все свои мысли рассказал, ну в смысле чего у него в башке его кошачьей творится, да?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть длинная история у меня про тигра. Приключилась она не со мной, а с моим товарищем. Сидел он как-то с двумя своими друзьями и одной собакой в зимовье, отмечали значит свой приезд на охоту. На улице ночь, снежок только что перестал идти. Красота. Собачка (не то лайка, не то легавая какая) попросилась на улицу по малой нужде, ну так она же домашняя, приучина гадить на улице. Хозяин ее выпустил, а та немного пройдясь и не успев сделать ничего рванула обратно в дом, сразу залезла под нары. Ее сначала голосом звали, потом за ошейник тащил хозяин - нефига, не хочет вылазить и все тут. Ну, на нее все плюнули, пусть там и сидит, если хочет.
Тем временем застолье продолжалось дальше. Шутками, прибаутками, но большая часть ночи уже прошла и допинг начинал заканчиваться. И после чьей-то фразы: "Завтра ж на охоту! Всем спать", дружная компания стала готовится ко сну.
Для тех кто бывал зимой в лесу, не буду говорить, а остальным скажу, что после застолья и перед сном все ходят обычно "по-ветру", чтобы было меньше поводов вставать ночью. Это же пошел и делать мой товарищ. Далеко от крыльца он не пошел, а сделал "дело" и вернулся восвояси.
Ни собака, ни люди до утра больше не выходили на улицу. Первый вышел опять же мой товарищ (ну слабенький он этом плане) и, справляя свою нужду, его взгляд упал на снег рядом с крыльцом. Писать сразу расхотелось, так как он ясно видел свежий тигриный след явно больше его 44 размера. Позвав верных друзей, они стали смотреть цепочку следов дальше. Выяснилось, что матерый тигрища лежал за кучей земли возле зимовья в начале ночи, скорей всего ждал, пока собака пойдет погулять. А когда не дождался, подошел к зимовью, обошел во круг, заглянул!!! в окошко (кто не знает, обычно стол в зимовье ставится рядом с окном; так было и в этом зимовье), и подошел к крыльцу. А когда товарищ выходил на ночной променад- видно было, что тигр в два огромных прыжка спрятался за угол зимовья. Там были следы лежки, а от этой лежки еще не замерший след в лес.

Так вот, когда эту историю рассказали мне, я поставил себя на место того человека, который разливает сорокаградусную по стаканам, как бы между делом смотрит в окно зимовья и видит тигриную морду. Внутри все сжалось. Занавес.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Странно, по-идее, пИсание должно было произойти автоматически :)
Возможно, эта неточность в рассказе была допущена умышленно для более комфортного восприятия повествования.:E048:
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Вот и "Зеленые" подтянулись!
А вот мне интересно, ув. Нострум с тигром в лесу встречался? Наверное кошак ему сразу все свои мысли рассказал, ну в смысле чего у него в башке его кошачьей творится, да?

Не надо язвить и пришивать не нужные ярлыки вроде "зеленые подтянулись", авторитет от таких комментов лично в моих глазах только падает.
Я лишь ответил на вопрос заданный в теме и попытался разобрать ситуацию с правовой точки зрения, еще раз подчеркиваю, что негативные правовые последствия от действий описанных выше вполне могут наступить, как и еще более негативные последствия от ранения убегающего тигра пулей из двудулки, где здесь "зеленость" не понятно.
Отвечу на вопрос : с тигром в непосредственной близости находился, да неприятно, но в штаны не наделал, так как знал, что в такой ситуации делать.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Nostrum зря Вы на Валеру так, внимательней нужно читать, там ведь закавычки стоят... Но думаю Валера сам все пояснит... я наверное поступил бы также, хотя тигру стрелять это конечно плохо

стреляю раз на вскидку в "его сторону"
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не надо язвить и пришивать не нужные ярлыки вроде "зеленые подтянулись".......авторитет от таких комментов лично в моих глазах только падает
Человек рассказал в какой реальной ситауции оказался, и что сделал чтобы отогнать зверя и не довести до беды, а вы к чему всё свели...
Ситуации бывают разные, да и зверь - зверю рознь.
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Nostrum зря Вы на Валеру так, внимательней нужно читать, там ведь закавычки стоят... Но думаю Валера сам все пояснит... я наверное поступил бы также, хотя тигру стрелять это конечно плохо
Конечно стоят кавычки потому что, он точно не видит где тигр. А как Вам его же фраза " ...выбегаю с ружьём во двор, а намерения у меня уже серьёзные, достал падла..."
Объясняю еще раз, ситуация разбиралась с точки зрения закона, что касается подобной стрельбы, то считаю, что здесь, как нельзя лучше применимо правило - не уверен не стреляй, отпугивай сколько хочешь, но не в "его сторону" пулей с двудулки да еще и с серьезными намерениями, убить наверняка не убьешь, а вот ранить прилично сможешь.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё, убедили, не будем тигров стрелять.... Хер с ними, нэхай жруть...
Цитируя Вас
" ...выбегаю с ружьём во двор, а намерения у меня уже серьёзные, достал падла..."
Значит зверь уже неоднократно подходил к жилью человека, и намерения у него, Я ТАК ДУМАЮ, были не накатить с мужиками по двестипиисят.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давайте подождем Валеру и он нам все прояснит, а то мне кажется не хорошо без него, обсуждать его действия...
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
что в такой ситуации делать.
Дык поделитесь с нами, расскажите чего делать-то?

с правовой точки зрения
Вспомнился ста-а-а-арый анекдот:
"Идёт по улице еврей, навстречу ему бежит другой.
-Изя, куда ты бежишь?
-Там евреев бьют, драпаю. Побежали со мной.
-Не, я по паспорту Русский.
-Абраша! Так они не по паспорту бить будут, а по роже."

Так вот тигра, она, сцуко, правовых норм не знает.
Или чего-то там в законе про это прописано?

А вот это вы считаете нормальным?
Кстати обратите внимание еще и на тот факт, что и инспекция и правоохранители, когда тигр появился в п.Сукпай, не призывали местное население при любой возможности завалить его, просили всех по возможности тихо сидеть по домам.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
в "его сторону" пулей с двудулки да еще и с серьезными намерениями, убить наверняка не убьешь, а вот ранить прилично сможешь.
А чем вам 12 калибр не нравится? На коротке отличный "стопор". Бывалые медвежатники предпочитали его брать на охоту медведь из берлоги, нежели карабин.

А про действия Валеры - он был в состоянии аффекта. Если тигр вышел к дому людей и разгуливает по поселку - это не нормальное поведение животного.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чем вам 12 калибр не нравится? На коротке отличный "стопор". Бывалые медвежатники предпочитали его брать на охоту медведь из берлоги, нежели карабин.
Аткудава знаешь??? Тоже...."гаварили" што ле????
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общем я понял, что тут одни сцыкуны собрались. Окромя, конечно одного, который знает чего делать надо :E012:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх