Зимний лещ

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Господа, интересует вопрос по поимке леща зимой. Кто ловил, когда, где, на что? Поделитесь инфой.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Даже у хлопушечников не видел.
Про спортивную ловлю леща даже не мечтаю т.к. считаю что он у нас зимой не кормится, в отличии от западного.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никто его зимой не ловит, в ямах зимовальных он сейчас. И хоть Вы и утверждаете, что он ловится зимой, поверьте - это не так!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никто его не ловит, это еще ни о чем не говорит. А он у нас не спит 100%. Изучаю этот вопрос сейчас и могу сказать это точно. Об этом и амурские ихтиологи пишут. И за рот его ловили на балансир и на нарезку тоже. Никто просто от щуки с сигом отвлечься не может. Поэтому не ловят.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имейте сука совесть, иму и так хирова, он не жрёт зимой, а спит в зим. ямах, не трогайте :s018:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемый, Юрий "п13. Запрещается использовать грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме по отношению к конкретному или нескольким участникам форума. Так же запрещается использовать грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме в теме открытым текстом." Это первое.
Второе, совесть тут ни при чем. Я не брак и ловлю только законными способами. А ваша информация не подтверждается фактами и мнением ихтиологов последних лет. Я бездумно ничего не делаю.
И третье, может орфографические ошибки сейчас и в моде у некоторых форумчан, но грамотное написание залог хорошего первого впечатления о незнакомом человеке, коим вы для меня являетесь. Надеюсь на понимание и без обид.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда то давным давно мы хорошо ловили леща в конце марта на подпуска на тесто. Это в районе устья Пензы и в районе Железнодорожного моста вдоль левого берега.
 

Andre01

Новичок
Регистрация
22.07.11
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
8
Господа, интересует вопрос по поимке леща зимой. Кто ловил, когда, где, на что? Поделитесь инфой.
Ловил зимой леща скорей случайно , при попытке поймать конька или губаря, при подсадке на крючок блесны червя (подвального) или чилима (т.е. креветки амурской) на глубинах от 3,5м при умеренном течении
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно то как получается... не думал даже... а оно вон как... ловится, оказывается :E133:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Ловится он. Только как и у "западников", надо ловить момент, оттепель/давление, искать места стоянок/"столы", кормить опять же.
Паш, у нас это кто-то делает ? ;)
Их отчеты вон по лещу читаешь - они ночи же не спят в палатках сидят над кивками...
вот, например
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, но ловить сомов мне не интересно - тупые рыбы.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Гарик, во-во :)
заелись...и сом - не рыба =)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ловится он. Только как и у "западников", надо ловить момент, оттепель/давление, искать места стоянок/"столы", кормить опять же.
Паш, у нас это кто-то делает ? ;)
Их отчеты вон по лещу читаешь - они ночи же не спят в палатках сидят над кивками...
вот, например
вот я и хочу попробовать. А идея такая мне пришла в "голодные" щучьи годы (12,13). Это альтернатива что ли, т.к. ловить зимой, кроме сига и щуки, больше некого.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гарик, во-во :)
заелись...и сом - не рыба =)
Я ловлю не для пропитания, а для удовольствия. Ну и ем потихоньку :) А вяленый лещ это отличная закуска к пиву. В прошлом году попробовал и теперь его никогда не отпускаю (в разумных пределах) и специально для этого ловлю.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
да я как раз не про пропитание, а про вообще спортивный лов.
Запусти к нам волжских "квокеров", они тут просто удивляться будут, как мы вальяжничаем ;)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну не интересно мне, ну тупой он и все :) Не надо особо изгаляться для его поимки.
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх