Защита оружия на ходовой охоте

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Намедни обнаружилось что хорошо забивается снегом при хотьбе по лесу важные части карабина ТИГР (с длинным пламегасителем) : оптика и ствол. Я вот по как-то не соображу как этого можно избежать (у скса можно тупо мхом заткнуть ствол, а тут - трабл). Мож кто уже прошел эти грабли ? есть такие ?
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Намедни обнаружилось что хорошо забивается снегом при хотьбе по лесу важные части карабина ТИГР (с длинным пламегасителем) : оптика и ствол. Я вот по как-то не соображу как этого можно избежать (у скса можно тупо мхом заткнуть ствол, а тут - трабл). Мож кто уже прошел эти грабли ? есть такие ?

Когда хожу, то одеваю карабин на плечо стволом вперед по ходу движения. Контроль за стволом полный, а на оптике использую колпачек с подпружиненной крышкой. При быстром прицеливании, открывается на раз-два....:E048:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
OldFox сказал(а):
Когда хожу, то одеваю карабин на плечо стволом вперед по ходу движения. Контроль за стволом полный, а на оптике использую колпачек с подпружиненной крышкой. При быстром прицеливании, открывается на раз-два....:E048:
Рудик, я тоже так ношу но когда спотыкаешься - полный ствол снега (щас снега поколено в лесу) ! По колпачкам ... у тебя прицел нештатный, подразумеваю с диаметром передней линзы 50, с этими колпачками все понятно. Ставить такую оптику на ТИГРа я просто не хочу, это не то оружие ИМХО, размышлять на эту тему тож тут не хочу. Есть у меня штатный псоид, с штатным резиновым колпачком, но его быстро снять невозможно

Да еще вопрос : кто как решал задачу бесшумного снятия с предохранителя ? При звенящей тишине - достаточно громкий металлический щелчок !!!!
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Под скобу предохранителя подставлял отвертку и немного выгибал.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже Тигр, тоже с длинным пламегасителем, тоже мысль мучает. В магазинах полно всяких колпачков специальных, но что-то очково их одевать. Во-первых снимать быстро ИМХО забодаешься, а во-вторых если вдруг стрельнёшь.... Не известны последствия.
А что будет, если напалечник одеть. Я знаю одного спеца, так он изделие №2 одевает и изолентой прихватывает. Но у меня рука не поднимается на Тигра презерватив напялить - козы засмеют.
Хотя, если - не дай бог - ствол взорвётся от забитого снега, засмеют ещё сильнее.
А вот напалечник мне кажется самое то будет. Надо попробовать будет. Чего думаете, коллеги
 

Вложения

  • 17678.jpg
    17678.jpg
    34,4 КБ · Просмотры: 1.200
  • 17679.jpg
    17679.jpg
    3,2 КБ · Просмотры: 1.680
  • 17680.jpg
    17680.jpg
    27,8 КБ · Просмотры: 1.108

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
С напалечником - это тема. Не повредит и не помешает. ИМХО.:O011:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
С напалечником - это тема. Не повредит и не помешает. ИМХО.:O011:
Нормально будет...То что надо....:E136:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
OldFox сказал(а):
Под скобу предохранителя подставлял отвертку и немного выгибал.
Когда с предохранителя снимаешь у тебя скоба не доходит то пенька ограничителя (о который и происходить выше озвученый щелчок) ?

Андрюха, весьма интересное предложение. Я признаться думал о изделии №2 но как-то не внушало оно мне доверие ввиду своей недолговечности на морозе.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда с предохранителя снимаешь у тебя скоба не доходит то пенька ограничителя (о который и происходить выше озвученый щелчок) ?
На моем ТИГРе нет пенька на коробке УСМ. Там проточка, а наплыв на скобе предохранителя. Щелчка как такового нет. Я скобу отогнул и фиксация в нижнем положении скобы мягкая.:E124:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
OldFox сказал(а):
На моем ТИГРе нет пенька на коробке УСМ. Там проточка, а наплыв на скобе предохранителя. Щелчка как такового нет. Я скобу отогнул и фиксация в нижнем положении скобы мягкая.:E124:
Рудик понятно, у тебя коробка УСМ тигровая, у меня - свд.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Рудик понятно, у тебя коробка УСМ тигровая, у меня - свд.
У меня тоже с пеньком - щёлкает дай бог как. Видел такой вариант, но сам не пробовал: под предохранительную скобу подкладывается кусочек тонюсенькой замши. Вроде помогает
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
На счет ствола. Работали на Кавказе, там спецура однозначно изделиями №2 пользуется. У напальчника толще резина, предпосылка к разнице паскального давления на срезе. Может и не дунет, но на баллистику может повлиять. Я с Вепрем за десяток лет лазию, никогда никаких проблем со снегом не было, может потому, что пламенегасителя нет? Ну...., на серьезный ствол и примочки серьезные цепляют. На Вепре из недостатков, магазины терял и за подранками далеко бегать, все-же 54-го патрона не хватает. Хотя наверное такой стрелок, или хохляцкая натура побооооооооольше слона выбрать. Предохр. скоба тихо работает. Оптику вааще не ношу, т.к. по марям из-за взлетного веса не лазию. Присматриваюсь к калематору, но цена.......аааааааааа:E022:
 

Вложения

  • 17787.jpg
    17787.jpg
    187,7 КБ · Просмотры: 1.074

Юрий1963

Новичок
Регистрация
07.06.11
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
6
Хожу с вертикалкой , зимой было тоже самое, не поленился сшил колпачков пару и все. Забудешь снять со ствола-не страшно, а с оптики не забудешь точно.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пора вернуться к "измочаленному"!!!
print_image_message.pl
Решение одеть или не одеть? Принято????:E109:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
На следующий выезд буду одевать однозначно! Каждый раз за ствол страшно после "посещения" сугроба
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо торопиться. Скоро 15 января. :E048: :E048: :E048:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
И чо? Ещё чушка есть

Чушка до 31 декабря, а вот порося до 28 февраля. Но взять на порося лицуху, ОЧ сложно, тем более на ГОСохотфонд. Аль у вас макли???:E048: :E048: :E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх