Заказ на Чоки -компенсаторы Kick's (США).

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное многим интересно. Но мало кто хочет за 100$ увидеть, что в мишень на 3 дробины больше попало.
Антон я думаю, что тремя дробинами тут разницы не получится. Если производитель дает увеличение кучности на 15-20%.
А это например:
Патрон 12 кал. номер дроби 4, вес 36гр. - 180 дробин. Вот и представь на сколько куччнее прилетит дробь.
Я например за 5 лет охоты сделал вывод, что стрелять буду все номер дроби 2....
Почему такой вывод. От номер 2 нет подранков, если попал. Берешь утку, а в ней 3-5-8 дробин. А куда остальные делись? их в 36 гр - 122 штуки. Пролетеле, не долетели, и т.д. Вот если кикс и правда увеличит кучность, я думаю, что в утке будет не 8 дробин, а 10 или более и подранков и промохов в разы станет меньше. Но это рассуждения.
Так что проверим.
Так сказать развеем миф и рекламу дадим достоверную. А про 100$ это ерунда, я пропиваю в выходные больше. Так что одни выходные посижу дома и даже не почувствую. Да и я не один такой.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Антон я думаю, что тремя дробинами тут разницы не получиться. Если производитель дает увеличение кучности на 15-20%.
А это например:
Патрон 12 кал. номер дроби 4, вес 36гр. - 180 дробин. Вот и представь на сколько куччнее прилетит дробь.
Я например за 5 лет охоты сделал вывод, что стрелять буду все номер дроби 2....
Почему такой вывод. От номер 2 нет подранков, если попал. Берешь утку а в ней 3-5-8 дробин. А куда остальные делись? их в 36 гр - 122 штуки. Пролетеле, не долетели, и т.д. Вот если кикс и правда увеличит кучность, я думаю, что в утке будет не 8 дробин, а 10 или более и подранков и промохов в разы станет меньше. Но это рассуждения.
Так что проверим.
Так сказать развеем миф и рекламу дадим достоверную. А про 100$ это ерунда, я пропиваю в выходные больше. Так что одни выходные посижу дома и даже не почувствую. Да и я не один такой.
Я понимаю о чём ты говоришь, но не все, настолько верят рекламе
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я люблю красивые красочные рекламные ролики. Вот люблю и все.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Антон я думаю, что тремя дробинами тут разницы не получится. Если производитель дает увеличение кучности на 15-20%.
А это например:
Патрон 12 кал. номер дроби 4, вес 36гр. - 180 дробин. Вот и представь на сколько куччнее прилетит дробь.
Я например за 5 лет охоты сделал вывод, что стрелять буду все номер дроби 2....
Почему такой вывод. От номер 2 нет подранков, если попал. Берешь утку, а в ней 3-5-8 дробин. А куда остальные делись? их в 36 гр - 122 штуки. Пролетеле, не долетели, и т.д. Вот если кикс и правда увеличит кучность, я думаю, что в утке будет не 8 дробин, а 10 или более и подранков и промохов в разы станет меньше. Но это рассуждения.
Так что проверим.
Так сказать развеем миф и рекламу дадим достоверную. А про 100$ это ерунда, я пропиваю в выходные больше. Так что одни выходные посижу дома и даже не почувствую. Да и я не один такой.
Так если столько пропить готов и не стыдно, совет- занести в детский дом денежку и почувствуй счастье от жизни...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так если столько просить готов и не стыдно, совет- занести в детский дом денежку и почувствуй счастье от жизни...
А Вы, как будто не употребляете. Каждый вечер по 1000 рублей пивка и закусона. Есть даже статья расходов отдельная, называется сто-двести-триста и тд. грамм для аппетиту вечерком. Ну кто то не 1000, а 500 р. так и получается. Все могут себе - это позволить, ну я про покупку кикса, но не каждому это надо и не у каждого, есть интерес. А многие думают, вот пускай кто нибудь проверит, а если супер то я возьму.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
А Вы, как будто не употребляете. Каждый вечер по 1000 рублей пивка и закусона. Есть даже статья расходов отдельная, называется сто-двести-триста и тд. грамм для аппетиту вечерком.
Избавился от таких расходов и стал счастливым...
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.836
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять сначало покупает потом хочет всем привить, заканчивай уже.
И на счёт 15-20 % это пиздешь. Есть и кикс и комон.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
А ты не задумывался , что для рекламы, могли специально подобрать патрон , с которым насадки покажут такие результаты, а с другими патронами дела будет обстоять иначе?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Избавился от таких расходов и стал счастливым...
Я вот тут не давно встретил знакомого. Он 2 месяца, как бросил пить и курить. Ну там лекарства, настойки и тд употребляет, ну одним словом весь в процессе поправки здоровья... На мое предложение вечерком бахнуть по маленькой, поступил категорический ответ, я не пью. Я в ответ ну и ладно, я тогда и сам справлюсь. Прошло 2 дня после этого момента. И Вы представляете лежит мой знакомый сейчас в больнице и врачь ему прямым текстом ответил, лучше бы ты продолжал пить!!! Я вообще очень очень внимателен к людям, которые говорят, что они бросили пить!!!
Либо они начали курить.
Либо они странные люди.
Либо заболели.
Больше объяснения у меня нет.
 
Последнее редактирование:

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.836
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ты не задумывался , что для рекламы, могли специально подобрать патрон , с которым насадки покажут такие результаты, а с другими патронами дела будет обстоять иначе?
Так и есть, когда себе купил насадку тоже думал что щас кучность выростит, а она не росла пока патрон не подобрал. Щас с подобраным патроном да кучность выше чем у простого чока на этом же патроне но и на простом чоке можно тоже кучность сделать.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять сначало покупает потом хочет всем привить, заканчивай уже.
И на счёт 15-20 % это пиздешь. Есть и кикс и комон.

Миша да мне как то похрену... Ни чего я привить не кому ни хочу!!! С чего ты это взял. Ты к стати пользуешься киксом. И что гавно да? Прям честно.
Да и про патрон. Ну подбери патрон, если нужен патрон под насадку. Что ту такого.
А простой чок все равно не так работает, как кикс например. Что то то дают эти волшебные дырочки под 135 градусов. Или нет.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
Купил насадку Кicks еще до открытия охоты, в планах было протестировать разными номерами дроби и написать отчет, но жизнь вносит свои коррективы и задуманное удалось реализовать не полностью.
Отстрел проводился на 35 метров заводскими патронами СКМ по мишени размером 65*65 с зонами и секторами по типу 100 дольной мишени, насадка Кicks 0.33мм сравнивалась с насадкой 0.5 штатной от Бенелли. Тестировались патроны с дробью №7, № 4 и №3 а также №4 самокрут .При сравнении с насадкой 0,5 Кicks показал удивительную равномерность осыпи всеми патронами включая самокрут, все зоны и сектора были поражены "окна" на мишени отсутствовали, Кicks показал увеличение кучности с дробью №7 и4 на 10-12% а с дробью № 3 очень сильно удивил, увеличение кучности составило 30-32%.
На открытии охоты были промахи с близкого расстояния и чисто битая утка на больших дистанциях.
Но основная цель этого приобретения так и не реализована, не проведено тестирование дробью №1,№0,№00.
Одно радует, Гусь массово не летит, еще есть время продолжить эксперименты с насадкой Кicks.
А всем кто планирует приобретение насадки Кicks задуматься о величине дульного сужения, лично мое мнение данное сужение 0,33 явный перебор для тех охот которые я практикую. ИМХО
На конец появилось желание и возможность протестировать крупные номера дроби на Кicks с дульным сужением 0,33 тестировалась дробь №0; №00;№000;№0000 патроны по прежнему СКМ, на этот раз сравнивалось с дульным сужение 0.75. Отстрел показал что дульное сужение 0.75 показало хорошую кучность. В мишень с применением насадки Кicks прилетало до 40% дробин из заряда, из положительного можно отметить очень одинаковые расстояния между дробинами, но количество дробин с увеличением диаметра дроби уменьшалось.
Мои выводы - Кicks (0.33мм) для стрельбы крупной дробью не подходит. Продолжим испытания на Кicks с другими дульными сужениями.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.351
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
наоборот. Увеличение кучности приведёт к увеличению количества промахов.
Ну это, как посмотреть. Если по тарелкам то да. Тарелки и одна дробина может нанести урон. А вот одна дробина для утки или для гуся в р я т л и свалит его тряпкой, ну если только не в голову... Я вот про что.
Вот если кучность увеличится, следовательно больше дробин будет прилетать в дичь, попал значит попал, а если не попал то пусть летит. Езжай на стенд и тренируйся попадать!!! И шансов больше.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Ну это, как посмотреть. Если по тарелкам то да. Тарелки и одна дробина может нанести урон. А вот одна дробина для утки или для гуся в р я т л и свалит его тряпкой, ну если только не в голову... Я вот про что.
Вот если кучность увеличится, следовательно больше дробин будет прилетать в дичь, попал значит попал, а если не попал то пусть летит. Езжай на стенд и тренируйся попадать!!! И шансов больше.
А не задумывался зачем есть контейнерные и бнз контейнерные патроны!?
Если на коротке стрелять контейнером или с чока то большой шанс промаха особенного в лет. Так как дробовой сноп пройдет КУЧЕЙ и смазать очень легко...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Патрон фетер.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх