Загадочные случаи и Необъяснимые явления из жизни

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Честно сказать не разу со мной не происходило такого, что нельзя было бы не объяснить. Но не скрою, люблю слушать мистические истории на тему одиноки ли мы во вселенной, как космические корабли бороздят просторы вселенной и откуда мы появились.
Историй на эту тему масса, но вот только 1% похож на правду.

А были ли в вашей жизни какие-то мистические случаи, события?
Ведь многие бывают в удаленных районах и наверняка видели чего...

Видео заслуживающие внимания:

Интересные ссылки в теме:
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
А были ли в вашей жизни какие-то мистические случаи, события?
Да, не объяснимые современным уровнем развития техники и технологий (оцениваю как специалист в технической области).
Это было примерно в конце октября 1985 г. Около 23 часов местного времени . "Это" летало. (Для скептиков и "врачей"- в то время не употреблял, расстройствами не страдал.) По крайней мере было 2 свидетеля.
(подробности в "личку")
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
на Сукпае в верхнем среднем течении (наверное многие видели) вековые деревья просто в щепки разнесены на высоте от 5 метров и так целые поляны, кто то уже об этом писал.
кто что думает?
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
на Сукпае в верхнем среднем течении (наверное многие видели) вековые деревья просто в щепки разнесены на высоте от 5 метров и так целые поляны, кто то уже об этом писал.
кто что думает?
ветер
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
на Сукпае в верхнем среднем течении (наверное многие видели) вековые деревья просто в щепки разнесены на высоте от 5 метров и так целые поляны, кто то уже об этом писал.
кто что думает?
Ветерок там налете лет 5-7 назад, всю тайгу причесало, охотники жаловались что ходить полная ж..
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
на Сукпае в верхнем среднем течении (наверное многие видели) вековые деревья просто в щепки разнесены на высоте от 5 метров и так целые поляны, кто то уже об этом писал.
кто что думает?
там еще особенность в том, что они все переломаны, как спички, НО наклон у всех в разные стороны.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
причем только пойма Сукпая:E105:
А те деревья далеко не каждому трактору под силу будут.
 
Последнее редактирование модератором:

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
Лет 25-ть назад бабулька одна пошла за хлебом. Вышла из квартиры, закрыла дверь (деревянная филенчатая) на единственный внутренний, врезной замок. Вернувшись из магазина, открыла замок, но дверь не открывалась - была заперта. Муж был на даче.. Попросила взломать дверь. И внимание....
Дверь изнутри была закрыта на шпингалет. При чем ручка шпингалета была опущена в паз для непроизвольного отпирания! Дома была собачка, которая на задних лапах не доставала до шпингалета еще в плюс свой рост. Окна, форточки, балкон были закрыты.
После этого подсел на изучение космоса.:E009:
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
деревянная филенчатая
Бабушка, закрывая дверь, как это обычно бывает, трясла ее, дабы старенький замок совершил хоть один оборот, тем самым сдвинув шпингалет, который в свою очередь, "упал" в паз.....блин, во завернул.... лучше с Денисом соглашусь -
чувствую - х..я какая-то!!!
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
мистические истории на тему одиноки ли мы во вселенной
Да, по теме, вот интересный цикл передач, я скачал периодически смотрю "Территория заблуждений с Игорем Прокопенко" ну или Наталья Правдина, у неё тоже много чего интересного
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Так ить.... Это всё зависит сколько накатить...
Несли на одного более литра выходит и не такое увидишь:)
Это пожалуйста где нибудь в теме про спиртное.

Есть же такое явления как круги на полях, как то ж они появляются за одну ночь.
В России даже экспедиции проводят, по изучению этих аномальных явлений
1231-921x1024.jpg 1b36fe7857fc853e1b3bc6992893d176.jpg
 
Последнее редактирование:

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Да, по теме, вот интересный цикл передач, я скачал периодически смотрю "Территория заблуждений с Игорем Прокопенко" ну или Наталья Правдина, у неё тоже много чего интересного
Ага видел я, но они любят приукрасить, РенТВ же все таки )

Частенько им можно верить также как и Медведеву

Вообщем не доверяю я РенТВ, но послушать порой интересно, когда еще не доходит до такого откровенного бреда...
 
Последнее редактирование:

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Это было примерно в конце октября 1985 г. Около 23 часов местного времени . "Это" летало. По крайней мере было 2 свидетеля.
Рассказали бы, интересно же.

на Сукпае в верхнем среднем течении (наверное многие видели) вековые деревья просто в щепки разнесены на высоте от 5 метров и так целые поляны, кто то уже об этом писал.
А есть фото?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Рассказали бы, интересно же.
Тема для очень большой аудитории еще не однозначна. Начнешь, подробно рассказывать, как сразу появятся "бригады" скептиков и юмористов. (И что молчать, опровергать или как?)
Можно вопросы и в "личку" - отвечу.
 
Последнее редактирование:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Флуд мой грохнули. Ну и да ладно.
По теме. Как любитель научной фантастики. Тоже интересно всякое такое. Кое что сам видел и слышал.
Мое мнение следующие. При рассмотрении всех этих явлений следует сохранять трезвый и критический ум. Не плохо бы иметь техническое образование. Еще могу порекомендовать к прочтению книгу Станислова Лема "Сумма технологий", покупать нужно издание с комментариями Академии наук. После этого думаю есть смысл обсуждать, в серьезном тоне все эти потусторонние явления.
Также могу добавить, что единственной на мой взгляд серьезной структурой в этой области исследования является организация "Космопоиск". Интервью с руководителем которой представлено в первом посте. Если почитать их исследования, на сайте то видно что менее 1% всех зафиксированных явлений можно отнести хоть как то к необъяснимым. Всему остальному есть, как выясняется, очень простое объяснение.
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Три года назад принимал участие в одном проекте. После возвращения в город начал разбирать фотографии. На одной из них увидел интересный эффект, которого раньше на зеркалках никогда не встречал. Смотрите сами.
DSC04991.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Читал где-то... Около двух десятков лет назад...
В восьмидесятых это было. В начале тех самых восьмидесятых, когда не то, что НЛО, или еще чего необычного, а и секаса не было на 1/6 суши. Один мужичок, работяга, совершенно трезвый, вышел субботним утром из дому. Пошел сходить подстричься, да на обратном пути хлеба купить. Приходит в парикмахерскую, а там на него все косятся, вылупив шары, как будто он инопланетянин с антеннами вместо ушей. Ну он чувствует себя "не в своей тарелке"... Садится в кресло, кое-как объясняет, как его стричь (пытался "под канадку" заказать - не понимает его мастер!). Подстригается. "Сколько с меня?" "Сто пятьдесят рублей" "Вы чо, говорит, охренели? Десять дней назад тридцать копеек было!"
Короче, пошумели, да отпустили его. Видят - не в себе человек. Он в булочную, которая всегда вот тут за углом была - нет булочной, там жвачка, кола... Кое как нашел хлебный киоск - булка хлеба 25 рублей (он-то 16 копеек приготовил!) В общем оказалось, что он лет на десять или чуть больше выпал из реальности. Из дома вышел и пропал. Там погоревали, давно похоронили его в мыслях. А он, значит, в середине 90-х вдруг до парикмахерской добрался. Чем закончилось, что вообще дальше в этой истории было - не знаю.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
В годах 1985-1988, точнее уже не помню, наверное конец августа, вечером практически на закате, из Богородского в западном направлении, если по карте, то где-то по азимуту Бриакан-Февральск-Экимчан была яркая вспышка, имевшая форму шара. Аж больно смотреть на неё было. На высоте не более 5 градусов над горизонтом. Потом "гриб" на месте вспышки возник. Звуковой волны не было. Расстояние даже примерно не знаю. Видел не только я. Свидетелей несколько десятков человек было.

Тётка моя дюже испугалась, думала война началась, пыталась нас (детей) домой загнать, что б не облучились от ядерного взрыва - сама медик-инфекционист.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх