Хозяин оружия умер, что делать?

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
262
Реакции
76
Баллы
208
Такой вопрос: к примеру я изъявил желание приобрести у автора СКС или мелкашку (стаж есть) , хочу глянуть состояние оружия, а оно на хранении. Каким образом можно его осмотреть ?
Как правило оружейники в ОВД дают возможность сдавшему оружие сфотографировать его для продажи, можно воспользоваться этим моментом.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
461
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что я на фото увижу? Фото я могу и в интернете с таким же успехом посмотреть. Мне калибрами износ ствола больше интересно проверить.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
461
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
В ОЛР? Как это выглядит в теории\на практике? Приходит наследник (со мной) , говорит дайте мне стволы, хочу показать покупателю ? Надо ли покупателю при себе иметь действующую лицензию на право приобретения оружия или нет (к примеру покупатель (с лицензией) в другой местности, а меня попросил осмотреть оружие)?
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
262
Реакции
76
Баллы
208
В ОЛР? Как это выглядит в теории\на практике? Приходит наследник (со мной) , говорит дайте мне стволы, хочу показать покупателю ? Надо ли покупателю при себе иметь действующую лицензию на право приобретения оружия или нет (к примеру покупатель (с лицензией) в другой местности, а меня попросил осмотреть оружие)?
ЛРР сдает оружие на хранение в КХО ОВД. Заведует этим оружием (принимает, отдает, ведёт учёт) штатный оружейник (инспектор по вооружению) отдела полиции. Раз или два в неделю, он занимается выдачей оружия. Обычно с ним созваниваются и договариваются о необходимом. Показывать стволы потенциальному покупателю он не будет и пошлет лесом, но на просьбу сфотографировать оружие для продажи разрешают, ну а если владелец (наследник) не соображает, что надо фоткать, он может попросить это сделать стоящего в коридоре товарища. Обычно оружейники идут на встречу, так как им самим интересно быстрей избавится от лишнего хлама.
В самом ОЛРР необходимо уточнить, в каком именно отделе полиции находится оружие!
 
Последнее редактирование:

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Вопрос следующий! Как произвести контрольный отстрел оружия,если хозяин умер, а у родственников нет Рохи на нарезь и ствол хранится в полиции? Полиция без Рохи оружие на отстрел не даст. Инспектора по вооружению везти со стволом в тир?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Вопрос следующий! Как произвести контрольный отстрел оружия,если хозяин умер, а у родственников нет Рохи на нарезь и ствол хранится в полиции? Полиция без Рохи оружие на отстрел не даст. Инспектора по вооружению везти со стволом в тир?
Я не знаю как в городе, у нас отстрел делает сам инспектор по воружению, приносишь ствол и патроны.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
262
Реакции
76
Баллы
208
Вопрос следующий! Как произвести контрольный отстрел оружия
Наследник в ОЛРР берет направление на контрольный отстрел, приходит с ним в ОВД, там пишет заявление на контрольный отстрел. Если с оружием были сданы патроны отстреливают их, если нет - искать законного владельца патронов. Если в ОВД начинаются проблемы - сотрудники ОЛРР сами отстреляют.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
461
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Показывать стволы потенциальному покупателю он не будет и пошлет лесом, но на просьбу сфотографировать оружие для продажи разрешают,
Этим все сказано.... Никто покупать оружие по фотографии не станет в здравом уме. Ну если только не знал хозяина и его ствол.
Поэтому сдача ствола на хранение наследником равнозначно его утилизации...
 

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
По модели ничего не подскажу, так как не разбираюсь. Фотографировать буду в любом случае, до сдачи, так как ключ от сейфа есть) По поводу ценности - еще не решила, поэтому и хочу, пока что переоформить.
Пы.Сы. Если кому то интересно нарезное, и пока оно находится дома - могу показать. Может, что путного посоветуете)))
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Этим все сказано.... Никто покупать оружие по фотографии не станет в здравом уме. Ну если только не знал хозяина и его ствол.
Поэтому сдача ствола на хранение наследником равнозначно его утилизации...
Ну не скажите. Я бы, купил мелкан
"За недорого" Если это cz даже не смотря ствол...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
По модели ничего не подскажу, так как не разбираюсь. Фотографировать буду в любом случае, до сдачи, так как ключ от сейфа есть) По поводу ценности - еще не решила, поэтому и хочу, пока что переоформить.
Пы.Сы. Если кому то интересно нарезное, и пока оно находится дома - могу показать. Может, что путного посоветуете)))
Удалите последнюю часть сообщения от греха....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этим все сказано.... Никто покупать оружие по фотографии не станет в здравом уме. Ну если только не знал хозяина и его ствол.
Поэтому сдача ствола на хранение наследником равнозначно его утилизации...
Лежачий камень воды не пустит.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
461
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот просто интересно, хоть кто то приходил из потенциальных покупателей глянуть оружие?
Ну я в понедельник в личном сообщении попросил скинуть фото (чтоб определиться идти на просмотр или нет). Сегодня только ответили. И то оружие уже сдано... СКС уже мимо, ибо проверить ствол калибрами не выйдет. Ну либо брать кота в мешке только за очень низкую цену.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Ну я в понедельник в личном сообщении попросил скинуть фото (чтоб определиться идти на просмотр или нет). Сегодня только ответили. И то оружие уже сдано... СКС уже мимо, ибо проверить ствол калибрами не выйдет. Ну либо брать кота в мешке только за очень низкую цену.
Ну Вы как попросили так и вышло. Фото попросили Вам и скинули фото. Надо же было напроситься на "посмотреть"...
 

Кирил 27

Новичок
Регистрация
08.04.13
Сообщения
69
Реакции
43
Баллы
8
Ну я в понедельник в личном сообщении попросил скинуть фото (чтоб определиться идти на просмотр или нет). Сегодня только ответили. И то оружие уже сдано... СКС уже мимо, ибо проверить ствол калибрами не выйдет. Ну либо брать кота в мешке только за очень низкую цену.
Я покупал оружие оставление по наследству, оружие было на хранении в полиции. Муж умер, жена продавала, ничего сложного. Жена(наследница) договорилась в полиции о просмотре оружия, встретились в отделе, полицейский принёс карабин, я посмотрел. Полицейские только за, им этот металл хранить нет никакого смысла. Но и просто так экскурсии тоже скорее всего не дадут водить в отдел.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
461
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну Вы как попросили так и вышло. Фото попросили Вам и скинули фото. Надо же было напроситься на "посмотреть"...
Сегодня ответили: стволы сданы, есть фото... Фото не прислали... Куда проситься посмотреть ? Вроде ясно все написал.
Если бы до сдачи стволов прислали фото, то напросился бы посмотреть. Видимо так надо было стволы пристроить 🤔
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
851
Реакции
336
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня ответили: стволы сданы, есть фото... Фото не прислали... Куда проситься посмотреть ? Вроде ясно все написал.
Если бы до сдачи стволов прислали фото, то напросился бы посмотреть. Видимо так надо было стволы пристроить 🤔
Ну всё уже. Чё базар развозить - то...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх