Хозяин оружия умер, что делать?

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
747
Реакции
867
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Во владении себе оставлю только 16 вертикал, он же не считается многозарядным) А, как я понимаю, нарезное меня не дождется по срокам. Так что - придется продавать(
Можно договориться со знакомыми, имеющими нарезь, чтобы получили лицензии и оформить на них, когда срок подойдёт переписать на себя, также получив лицухи.
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
747
Реакции
867
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Ещё. Не помню, вроде до срока вступления в наследство, нотариусу ещё надо предоставить справки о оценочной стоимости оружия, Оценка оружия для вступления в наследство: в каких случаях необходима, где заказать, сколько стоит?, там нужны РОХа, паспорт и деньги. Я с Батиным оружием это проходил. :(
 
Последнее редактирование:

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Можно договориться со знакомыми, имеющими нарезь, чтобы получили лицензии и оформить на них, когда срок подойдёт переписать на себя, также получив лицухи.
Знакомых таких нет. :E095: Но буду рада, если кто то из форумчан сможет помочь в этом вопросе, так же как и с патронами к нарезному.:E012:
 

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
Так а разве перед продажей или переоформлением нарезного оружия, не нужно произвести контрольный отстрел?
 

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
А контрольный отстрел производится перед каждым переоформлением? Просто его сравнительно недавно производили...около года прошло...и справка об этом находится на руках. Сразу прошу прощение за глупые вопросы)
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
747
Реакции
867
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
При владении раз в 15 лет (с недавних пор наконец-то!). При продаже-переоформлении всегда.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Во владении себе оставлю только 16 вертикал, он же не считается многозарядным) А, как я понимаю, нарезное меня не дождется по срокам. Так что - придется продавать(
Если есть родственники или близкие с пятилетним стажом, можно на них нарезь оформить, а через пять лет на себя. Но это, если оружие "стоящее" или дорого, как память, в противном случае проще продать.

Пока печатал, тут уже все рассказали. :)
 

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Если есть родственники или близкие с пятилетним стажом, можно на них нарезь оформить, а через пять лет на себя. Но это, если оружие "стоящее" или дорого, как память, в противном случае проще продать.

Пока печатал, тут уже все рассказали. :)
Не разбираюсь - стоящее или нет, но подозреваю, что скс и мелкашка сейчас вряд ли кому то нужны :E095:, поэтому, скорее всего останется на мне. Из родственников - есть один человечек...но тоже не очень хочет с этим связываться...
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
747
Реакции
867
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Блин, делов то... Жопу один раз оторвать. Ну два. Всё остальное онлайн делается. Плюс по 2000 на госах за единицу оружия.
Если человек не хочет помочь, то его не заставишь(
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Не разбираюсь - стоящее или нет, но подозреваю, что скс и мелкашка сейчас вряд ли кому то нужны :E095:, поэтому, скорее всего останется на мне. Из родственников - есть один человечек...но тоже не очень хочет с этим связываться...
А за чем вам нарезное? Я иногда сам периодически (раз в 5 лет) задумывался, а нужно оно мне или нет. Мелкашка какая модель?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.946
Реакции
8.670
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не хабаровчанин, не подскажу, но последовательность такая -
1. Получить охотбилет единого образца, бесплатный и без взносов, бессрочный, паспорт с собой и фото 3х4;
2. Пройти медкомиссию, паспорт, фото, деньги;
3. Пройти обучение по безопасному обращению с оружием, тоже паспорт, фото, деньги;
4. На госуслугах, когда уже всё на руках, подаём заявку на получение лицензии. Так как "первоход" можно полько не многозарядное, по истечении двух лет владения многозарядное.
Доп - если охотбилет не получать - то оформление оружия только как самооборонное, без права нахождения в охотугодьях.
Доп2 - всё это можно делать одновременно, если на обучение не потребуют медицину.
Начинать надо со справки об отсутствии судимости т.к. долго делается, а потом по списку👆
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Не разбираюсь - стоящее или нет, но подозреваю, что скс и мелкашка сейчас вряд ли кому то нужны :E095:, поэтому, скорее всего останется на мне. Из родственников - есть один человечек...но тоже не очень хочет с этим связываться...
Если вопрос о памяти о человеке то я бы сохранял.
Если материальный интерес то смотреть что за мелкашка, ибо если импорт, например CZ 455 или 452 или там полуавтомат, то и цена может быть не маленькой. Про скс ничего не скажу ибо он сам по себе не дорогой даже в обвесе... Имхо ( владельцы скс простите)
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
461
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такой вопрос: к примеру я изъявил желание приобрести у автора СКС или мелкашку (стаж есть) , хочу глянуть состояние оружия, а оно на хранении. Каким образом можно его осмотреть ? Покупать кота в мешке никому не хочется.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх