Хозяин оружия умер, что делать?

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Уважаемые форумчане, помогите советом. Муж умер, осталось 3 единицы оружия, 2 нарезных, 1 гладкоствол. Вопрос: что делать с оружием? Куда сдавать? И возможно ли будет переоформить гладкоствол на себя, если да, то сколько времени у меня есть, какие документы нужны и куда за ними обращаться. Можно поэтапный и развернутый ответ. Заранее спасибо
ПыСы. Если не в ту ветку, перенесите пожалуйста в правильную)
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Звонить в дежурку, пришлют участкового, он должен изъять его для хранения. Дальнейшие действия он тебе раскажет
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, в Росгвардию по месту регистрации обращайтесь, вам всë там расскажут. По гладкому можете наследовать - выполнив все процедуры членства и владения - не так долго оформляется, а вот с нарезным нужен определëнный стаж владения гладким. В любом случае вам нужно сейчас сдать оружие на хранение в Росгвардию. Звоните, узнавайте, заявление, документы ... пришлют своего сотрудника на изъятие и перевод в хранение. Сами не возите. Вам нельзя.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.309
Реакции
1.923
Баллы
308
Город
СовГавань
Уважаемые форумчане, помогите советом. Муж умер, осталось 3 единицы оружия, 2 нарезных, 1 гладкоствол. Вопрос: что делать с оружием? Куда сдавать? И возможно ли будет переоформить гладкоствол на себя, если да, то сколько времени у меня есть, какие документы нужны и куда за ними обращаться. Можно поэтапный и развернутый ответ. Заранее спасибо
ПыСы. Если не в ту ветку, перенесите пожалуйста в правильную)

Соболезную...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Мои соболезнования...
Как показывает практика из органов быстро приезжают за изъятием оружия для хранения.
Надо вступить в наследство и получить свидетельство о наследстве по закону.
Если оформлять на себя то с гладким не сложно, пройти всё процедуры для приобретения (медкомиссия... Обучение)
С нарезным без пятилетнего стажа сложно. Но вступив в наследство можете продавать оружие которое хранится в Росгвардии.
 
Последнее редактирование модератором:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Уважаемые форумчане, помогите советом. Муж умер, осталось 3 единицы оружия, 2 нарезных, 1 гладкоствол. Вопрос: что делать с оружием? Куда сдавать? И возможно ли будет переоформить гладкоствол на себя, если да, то сколько времени у меня есть, какие документы нужны и куда за ними обращаться. Можно поэтапный и развернутый ответ. Заранее спасибо
ПыСы. Если не в ту ветку, перенесите пожалуйста в правильную)
Соболезную, позвоните в территориальное отделение Росгвардии. Гладкое можно оформить на себя. Нарезное, если нет родственников с оружейным стажем 5 и боле лет, придется продать.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
у нас на старой работе умер директор. Позвонили в отдел полиции, да сейчас пришлем, взяли телефон адрес и сказали ждите. Ждали дня четыре. Позвонили в дежурку увд края через 112, участковый прилетел минут через 30
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
747
Реакции
867
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
532
Реакции
421
Баллы
308
Город
Богородское
Примите мои соболезнования. Ситуация близка, у сестры не так давно тоже муж умер. Из ее опыта, на нарезное ищите покупателя не дожидаясь вступления в наследство. В Росгвардии его хранят всего год, потом утилизируют. Можете не успеть продать.
Перед сдачей пофотайте для потенциальных покупателей.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.429
Реакции
2.859
Баллы
308
Город
Солнечный

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
262
Реакции
76
Баллы
208
В Росгвардии его хранят всего год, потом утилизируют. Можете не успеть продать.
В Росгвардии его хранят день, потом вывозят на хранение в ОВД. Там оно может хранится десятилетиями, поскольку без решения суда ничего с ним сделать не могут
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.819
Баллы
308
Город
Комсомольск
Право продажи наступит через полгода, по вступлению в наследство.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
532
Реакции
421
Баллы
308
Город
Богородское
Это точно? По моему с прошлого года есть платное хранение, которое не ограничивается сроком.
Я повторил то, что сестре сказали в разрешительном. Как и большинство, законы не изучаю, если не припрет.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Я повторил то, что сестре сказали в разрешительном. Как и большинство, законы не изучаю, если не припрет.
Муж твоей сестры, был моим другом, как и другом начальника ЛРР, и если б можно было, что то сделать с продлением сроков, по закону, обязательно бы сделали. А когда его хоронили, я в реанимации в 10-ке с короной лежал.
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
И на счёт гладкого надо уточнять, если это полуавтомат. Лицензию на его приобретение сейчас без стажа переломкой не выдают.
 

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Спасибо всем за ответы. А где проходить обучение, этот вопрос больше всего интересует
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Учебный центр Кедр
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
747
Реакции
867
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
А где проходить обучение, этот вопрос больше всего интересует
Не хабаровчанин, не подскажу, но последовательность такая -
1. Получить охотбилет единого образца, бесплатный и без взносов, бессрочный, паспорт с собой и фото 3х4;
2. Пройти медкомиссию, паспорт, фото, деньги;
3. Пройти обучение по безопасному обращению с оружием, тоже паспорт, фото, деньги;
4. На госуслугах, когда уже всё на руках, подаём заявку на получение лицензии. Так как "первоход" можно полько не многозарядное, по истечении двух лет владения многозарядное.
Доп - если охотбилет не получать - то оформление оружия только как самооборонное, без права нахождения в охотугодьях.
Доп2 - всё это можно делать одновременно, если на обучение не потребуют медицину.
 
Последнее редактирование:

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Во владении себе оставлю только 16 вертикал, он же не считается многозарядным) А, как я понимаю, нарезное меня не дождется по срокам. Так что - придется продавать(
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх