Хождение по волне

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
...:E012: стесняюсь поделиться своими наблюдениями и практикой: катер - да, надёжно, солидно, но: иной раз неожиданно уёво ведёт себя при тижолых ситуациях всяких. Надувнушка отличается суетой в укладке и снаряжении, но: неожиданно ХОРОШО ведёт себя в тех же ситуациях. Ну и плюс - мобильность великая: "радиус поражения" надувнушки, доставляемой машиной на берег - огромен и не сравним с катерным. По комфорту - да, надувнуха сливает катеру... все выбирают оптимал, и у всех он - (оптимал) разный...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
пора создавать новую " вечную" тема " Надувастик vs кастрюля " :E136:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
по шторму пришлось идти на презике скорее по необходимости
Знакомые в шторм пошли с Пчелы домой (на лодочную, что на 56-й, хз какой там ее номер). На Казанке 5М-2 с Тохой полтосом. Думали, что необходимость есть, некогда ждать. Хряснулись в волну так, что лобовое стекло вдребезги. Один из пассажиров три дня ходил и за почки держался. не говоря уже о том, что все мокрые, ессно.
Это я к тому, что от прокладки все равно зависит, как выше уже говорили. Хотя хз, как оно бывает, у самого то опыта маловато. Шли по Тунгуске в том годе втроем с барахлом. Волна не очень слабая, ветер. И мне на румпеле вроде нормально, а брата с батей )они ближе к носу сидели) чуть в речку не вытряхнуло, пришлось "упасть".
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
пора создавать новую " вечную" тема " Надувастик vs кастрюля " :E136:
Ещё одну?
к этим:
- 16 калибр или 12,
- карпфишинг или фидер,
- полуавтомат или двустволка,
- плетёнка или монофил.....
и т.д. и т.п
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское
Ещё одну?
к этим:
- 16 калибр или 12,
- карпфишинг или фидер,
- полуавтомат или двустволка,
- плетёнка или монофил.....
и т.д. и т.п
дызел/жижигалка...
:p
Ага, спирт водой или воду спиртом правильно разбавлять.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наблюдал как то такую картину на амуре, идет катер, хотя какой катер, больше на яхту похож. На корме подвешена лодка, метра 2,5-3 с моторчиком. Ребята зашли в Мариинскую встали на якорь, скинули надувнушку, обошли по тихой все заливы порыбачили и обратно в катер (яхту), под кондиционер и за москитные двери. Красота!... Шоб я так жил!
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308
Сколько тебе нужно бенза сходить на Дабанду ? Я с Малышева стартану - бака 25 литров за глаза. Продолжать ?
Мне сегодня удобнее на пузыре.

Ключевое слово мне. Вам удобнее на пузыре - двигайтесь на пузыре кто-ж против-то?

А в свое время натаскался Амура по мелякам - больше не хочу, а залезть - это, чтобы проехать в рыбацкие угодья, куда вы уже не проберетесь. После 2000 года помните маловодье ? Так я один гонял по Тунгуске на пузыре, катер обсохший стоял на лодочной. И так у всех на лодочных было.

Вот это мне вообще не понятно. Амур (река в смысле) пересыхала? Зачем таскать Амур по мелякам? Какие такие рыбацкие угодья куда мы не проберемся? Чем ниже уровень воды тем лучше рыбалка в русле. Ни в какое сравнение не пойдет рыбалка по низкому уровню воды в русле Амура, с рыбалкой в рыбацких угодьях куда надо проталкиваться, протаскиваться и т.д. Вся путняя рыба, при низком уровне, стоит в русле.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ключевое слово мне. Вам удобнее на пузыре - двигайтесь на пузыре кто-ж против-то?
Спасибо !
А попробуйте осенью при ноле и минусе в Талгу пролезть ?
Я согласен, что вся рыба в русле при низком уровне, но наша лодочная вся пересыхала и чтоб поехать на катере, нужно было собирать толпу, грузить его на телегу, метров двести тащить до реки и так далее. Поэтому пересел на пузырь, и хожу на нем. И рад за вас, что у вас такой катер и он вам нравится.И давайте про хождение по волне. Вот Самурая испытали на шторме, ВЕСЧЬ ! - Леха сам напишет.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308
Прокатиться по Амуру - это же ни с чем не сравнимое удовольствие, какая уж тут экономия. Нет, конечно, если человеку не нравится передвижение на лодке то можно до Малышево и на машине доехать, чтобы бензин сэкономить.

IMG_2454.JPG


IMG_2456.JPG


IMG_2460.JPG


IMG_2489.JPG


IMG_2495.JPG


IMG_2498.JPG
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошие фотки!
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308
Спасибо !
А попробуйте осенью при ноле и минусе в Талгу пролезть ?
Я согласен, что вся рыба в русле при низком уровне, но наша лодочная вся пересыхала и чтоб поехать на катере, нужно было собирать толпу, грузить его на телегу, метров двести тащить до реки и так далее. Поэтому пересел на пузырь, и хожу на нем.

Я туда и при плюсе не полезу. Вы про какую лодочную говорите?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
шестая, Дельфин - пересыхали напрочь.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308
Понятно. Ну тут как говорится было бы желание, хотя согласен, 200 метров тащить не камильфо.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прокатиться по Амуру - это же ни с чем не сравнимое удовольствие, какая уж тут экономия. Нет, конечно, если человеку не нравится передвижение на лодке то можно до Малышево и на машине доехать, чтобы бензин сэкономить.

Посмотреть вложение 76502

Посмотреть вложение 76503

Посмотреть вложение 76504

Посмотреть вложение 76505

Посмотреть вложение 76506

Посмотреть вложение 76507

ХОРОШИЕ ВОЛНЫ я так же гонял, нос ааж ныряет... катер Амур -это катер... Блин надо Дальневосточника по такой волне прокатить.... он так мечтает...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я на Амурах отходил 13 лет, знаю все его болячки по волне. Даже стекло выбивал-так зарылся на полном газу, стойки поуходили в приборную доску. Но это из-за того, что шли ночью груженные с Дабанды по шторму, наощупь, и я абсолютно не видел развала волн. Днем ни разу даже по бОльшим штормам не ловил волну в стекло. Нужно понимать и видеть обстановку, где поддать, где сбросить, куда рульнуть. Это приходит с опытом, плюс соображалка должна работать.-
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас поеду Lexxxa изобретение смотреть ... Говорят прям супер творение...:) Все я поехал. Так долго ждал.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Понятно. Ну тут как говорится было бы желание, хотя согласен, 200 метров тащить не камильфо.
Есть третий оптимальный вариант - таскать железяку на телеге туда куда надо. Вообще проблем не испытываю. Хотя в Малышево, хоть в Синду, хоть в Троицкое. И уже на месте получаю хорошую мореходность и комфорт
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308
Есть четвертый вариант: лодочная станция где таких проблемм нет.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Есть четвертый вариант: лодочная станция где таких проблемм нет.
В то же троицкое переть все равно не камильфо, особенно если в шторм попадешь.. А вот если безпроблемная лодочная, да на ней еще и гаражик в котором телега хорошая стоит - вот это самое оно!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх