Хорошие автосервисы

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
может ли автомат производить такие звуки.
Любой агрегат, в котором есть подшипники, может издавать разные похожие на свиристящие звуки.

Где генератор с прочим навесным и где автомат? Они вобще то с разных сторон. у нормальных машин) Посадить человека на крыло и проехать несколько метров с открытым капотом чтобы для начала хоть как то локализовать звук.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
И что с карданом было?
Как бы точно сформулировать: крестовину разбило (симптомы на ваши похожи, при движении когда на газ давишь шум шел, при большой скорости не заметен был) . Когда шум появился, заезжал в несколько автосервисов, и с мастерами ездили и вокруг машины бегали, год не могли определить. А тут под осень на очередное ТО заехал, болячка нашлась. Ремонтировал на Лермонтова
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как бы точно сформулировать: крестовину разбило (симптомы на ваши похожи, при движении когда на газ давишь шум шел, при большой скорости не заметен был) . Когда шум появился, заезжал в несколько автосервисов, и с мастерами ездили и вокруг машины бегали, год не могли определить. А тут под осень на очередное ТО заехал, болячка нашлась. Ремонтировал на Лермонтова
Понятно. Но крестовины у меня проверены на три раза уже.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
По АКП есть у кого контакты хороших мастеров? А то завелся сверчок громкий. Ремень кондера снял. Генератор проверил. На месте стоишь газуешь - тишина (то есть двигатель и навесное в порядке). Только двигаться начинаешь сверчок просыпается.... газу поддаешь - начинает голосить громко и по разному. Переключается АКП нормально, масло хорошее. Короче голову уже сломал себе. Нужна консультация у мастера....может ли автомат производить такие звуки. :F028:
Систему ОГ оже глянуть можно. Недавно чуть не пересрался. "Припаяли" отгоревшую банку и все прошло.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Что такое система ОГ?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.790
Реакции
9.739
Баллы
308
Город
Амурск
Система рециркуляции отработавших газов (ОГ).
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское
По АКП есть у кого контакты хороших мастеров? А то завелся сверчок громкий. Ремень кондера снял. Генератор проверил. На месте стоишь газуешь - тишина (то есть двигатель и навесное в порядке). Только двигаться начинаешь сверчок просыпается.... газу поддаешь - начинает голосить громко и по разному. Переключается АКП нормально, масло хорошее. Короче голову уже сломал себе. Нужна консультация у мастера....может ли автомат производить такие звуки. :F028:
Ищи сверчка в подшипниках: подвесных, ступичных и т.д. Возможно валы и диски тормозные. АКПП в последнюю очередь. ИМХО
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как бы точно сформулировать: крестовину разбило (симптомы на ваши похожи, при движении когда на газ давишь шум шел, при большой скорости не заметен был) . Когда шум появился, заезжал в несколько автосервисов, и с мастерами ездили и вокруг машины бегали, год не могли определить. А тут под осень на очередное ТО заехал, болячка нашлась. Ремонтировал на Лермонтова
Крестовины проверял три раза, но на четвертый раз я нашел разбитую крестовину. Одно соединение было разбито в хлам, но его клинило или закусывало, поэтому при диагностике крестовина стояла без люфта и визуально не вызывала подозрений. Первый раз столкнулся с такой хренью. Обычно слабую крестовину сразу определяешь. Причем ремонтники тоже сказали при диагностике, что все крестовины в порядке....только когда я им показал видео разбитой крестовины и они вооружились ломиком, то сами убедились, что она умерла. Такие дела :F028:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Крестовины проверял три раза, но на четвертый раз я нашел разбитую крестовину. Одно соединение было разбито в хлам, но его клинило или закусывало, поэтому при диагностике крестовина стояла без люфта и визуально не вызывала подозрений. Первый раз столкнулся с такой хренью. Обычно слабую крестовину сразу определяешь. Причем ремонтники тоже сказали при диагностике, что все крестовины в порядке....только когда я им показал видео разбитой крестовины и они вооружились ломиком, то сами убедились, что она умерла. Такие дела :F028:
вот и я так же понять не мог.
По крайней мере, это лучше чем АКП
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот и я так же понять не мог.
По крайней мере, это лучше чем АКП
У меня АКП стоит как крыло от Боинга :E048: В связи с этим, за месяц поиска причины звука, пучок седых волос добавился и немного опыта конечно же:E048: Спасибо за совет :P003:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
Братцы, нужен совет. Четвёртый год не могу побороть плавающую проблему. Когда уличная температура в течение дня болтается с плюса на минус, на холодную перестаёт заводиться машина. Не всегда, иногда. Проблема сезонная - весной и осенью. Зимой и летом проблем нет. Если подержать в тепле - снова заводится.

В разных мастерских за четыре года поменял всё, что можно - провода, свечи, катушки, бензонасос, чистили трамблёр, лазили в компьютер - всё без толку. Машина после мастерской заводится. Какое-то время. Потом - всё по старому. Бывает, потяну на верёвке в сервис, пока доедем, растрясёт - заводится. Где-то неконтакт. Где - никто так найти и не смог.

Кто, что может подсказать?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
В разных мастерских за четыре года поменял всё, что можно - провода, свечи, катушки, бензонасос, чистили трамблёр, лазили в компьютер - всё без толку. Машина после мастерской заводится. Какое-то время.

Кто, что может подсказать?
Осталась сигнализация?
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
Осталась сигнализация?
Сигналка была, в сервисе снял. Возможно, где-то от неё осталась беспроводная релюшка. В сервисах не нашли. Может, проблема и не в этом. Нужен хороший электрик, пробежаться по всем цепям.
 

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
397
Реакции
1.083
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
У меня была подобная фигня. Мучился года два. Оказалось всё просто. При установки сиги была сделана скрутка проводов слабая и без пропайки. Как это работало не знаю, но в холодное время,именно, машина часто не заводилась. Обнаружил эту причину сам. При движении почувствовал запах горелой проводки. Запихнул руку под пластик возле рулевой колонки и нащупал горячий провод, а там скрутка. Заехал к знакомому в сервис. Там пропаяли и проблема ушла, уже больше семи лет всё отлично. Он сказал, что сига отрубала топливный насос по низкому напряжению. Видно контакт окислился из-за перепада температур и напряжение просаживалось. Я не силён в электрике, может и неправильно выразился 😆
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
При установки сиги была сделана скрутка проводов слабая и без пропайки. Как это работало не знаю, но в холодное время,именно, машина часто не заводилась.
Подобная хрень была
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.252
Реакции
1.949
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Не заводится" - это как? Стартер не включается? Стартер крутит, но не чихает? Еще чего?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.252
Реакции
1.949
Баллы
308
Город
Хабаровск
При установки сиги была сделана скрутка проводов слабая и без пропайки
Сигнализаторщики всегда так делают. Скрутка, как правило, очень длинная, иногда один провод даже вплетается в другой. Но никогда не паяется. Я даже специально уточнял у них.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.066
Реакции
1.754
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Сигналка была, в сервисе снял. Возможно, где-то от неё осталась беспроводная релюшка. В сервисах не нашли. Может, проблема и не в этом. Нужен хороший электрик, пробежаться по всем цепям.
такая же хня была на крузаке, вылазила всего два раза, и только переходной период. скрутка сигнализаторщиков в косе под капотом.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх