Хонда CR-V первого поколения

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Где глянуть такой?
У меня есть. Использовал один раз. Прошлой осенью, для поездки на Хор. Свои новые поперечены ставил кстатиина Црв товарища. По приезду снял и они простояли в гараже. У меня уже неделю их собираются купить, но видимо так надо. Все приехать не могут. Так что если интересно, то в личку. Завтра вечером можно глянуть в центре.
 

Andrey661

Местный
Регистрация
26.04.14
Сообщения
43
Реакции
75
Баллы
208
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.790
Реакции
7.561
Баллы
308
Город
Хабаровск
багажник по сути то и не нужен, задний багажник и так достаточно вместительный
Я тоже так думал, пока не возникла необходимость длиномер для дачи привезти. Взял две поперечины - теперь не парюсь. Постоянно с ними не езжу, лежат в гараже, но если понадобятся - устанавливаются за несколько минут.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня ковырял переднюю подвеску, для себя сделал выводы: рычаги проще покупать новые с сайленблоками и шаровыми, особенно если сам меняешь, немного поё...ся с выпресовкой и запресовкой, проще новые взять, в следующий раз буду умнее, осталось жопу подделать и на химчистку, а то салон зачухан ужасно! Еще сменил масло в заднем редукторе, меняется легко, слил старое, залил новое с помощью шприца. Хочу багажник на крышу взять. Мож кто чего подскажет?
Запчасти на ходовку по моему мнению покупать бу не стоит(за исключением верхних рычагов с интегрированными шаровыми), тем более что CTR стоит не дорого и качество на высоте.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Запчасти на ходовку по моему мнению покупать бу не стоит(за исключением верхних рычагов с интегрированными шаровыми), тем более что CTR стоит не дорого и качество на высоте.
Я из б/у только ступицу взял, контракт, не хотел с подшипником мучаться, а я вообще говорил о новых запчастях, про рычаги в часности.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати кто нибудь фаркоп на нее устанавливал?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
ВОТ ТУТ есть ответы на все вопросы по фаркопу. На все автомобили (за редким исключением).
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Сайт как сайт. Работает давно. Информация не всенда проверенная. В прошлый раз фаркоп не подошел. Но и машина редкая была.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую. Нет ли информации, проверенный сайт?
Привет. Два раза заказывал - проблем не было.
В прошлый раз фаркоп не подошел. Но и машина редкая была.
Не все яповские автомобили есть в каталоге фаркоп.ру. Был прецедент, подбирал приблизительно по отзывам с других ресурсов, потом подгонял. Но оба раза получал ту модель, которую заказывал. По озвученной тачке там даже неплохой выбор есть...
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Привет. Два раза заказывал - проблем не было.

Не все яповские автомобили есть в каталоге фаркоп.ру. Был прецедент, подбирал приблизительно по отзывам с других ресурсов, потом подгонял. Но оба раза получал ту модель, которую заказывал. По озвученной тачке там даже неплохой выбор есть...
Ну у всех по разному. Я же сказал, что было однажды. Моей машины вообще в каталогах не было, я выбирал по европейскому аналогу.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Моей машины вообще в каталогах не было, я выбирал по европейскому аналогу.
Так и я про то же...прям аналогично, по евроаналогу :D, только он в следующем кузове впервые появился в Европе, поэтому пришлось подгонять...некритично...
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Так и я про то же...прям аналогично, по евроаналогу :D, только он в следующем кузове впервые появился в Европе, поэтому пришлось подгонять...некритично...
У меня получилось все дороже, чем если быделал на заказ, под улюч. Речь не о црв
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
На эскудо круглый и туссан покупал какие то наши фаркопы. Просто прикручивал в заводские отверстия и ноу проблем.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
И так! Вот уже 2 недели я счастливый обладатель СРВишки, хочу поделиться впечатлениями, машинка очень нравиться, салон очень просторный, багажник вполне вместительный, можно еще задние сиденья сложить вперед и еще больше станет, а так же салон расскладывается в ровный диванчик, но немного под наклоном вперед, мощности движка вполне хватает, кто то говорит что 130 л.с. мало, а 145 само то, незнаю, мне хватает с лихвой, пока не понял как и когда включается задний привод, но пробовал заезжать в талый сугроб, выскочил без напряга. Расход по городу 15л, по трассе незнаю, еще не ездил.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Правдивый расход
 

anton27r

Местный
Регистрация
15.05.12
Сообщения
319
Реакции
47
Баллы
108
Город
Хабаровск
Ага, редко кто так напишет!:)
 

Andrey661

Местный
Регистрация
26.04.14
Сообщения
43
Реакции
75
Баллы
208
Город
Хабаровск
пока не понял как и когда включается задний привод, но пробовал заезжать в талый сугроб, выскочил без напряга. Расход по городу 15л, по трассе незнаю, еще не ездил.

Расход по городу подтверждаю. По трассе 8-9 л. при скорости 80-100.
Про 4 ВД:
1) На сухом асфальте, когда скорости вращения колес передней и задней оси равны, Honda CR-V — автомобиль строго переднеприводный.

2) На скользких покрытиях при незначительной пробуксовке передних колес шариковая муфта создает небольшой преднатяг в основной муфте и на задние колеса подается до 35% подводимого крутящего момента. Чувствительность шариковой муфты к разнице углов поворота карданного вала и ведущей шестерни заднего редуктора — всего 9o.

3) При интенсивной пробуксовке передка в действие вступает гидравлика — насос с приводом от карданного вала (передней оси) создает большее давление, чем насос, вращаемый задним редуктором. Разница давлений двигает нажимной поршень и муфта блокируется. Время срабатывания — 0,1 с.

В общем нужно газовать перед "засадным участком", чтобы подключился зад.
Но я уже привык. Большинство таких участков прохожу на малом газу на "передке", а если чувствую, что начинаю вязнуть, то поддаю газу. "Грязевые" ванны и мокрую/вязкую колею прохожу на "1" скорости, т.к. в этом положении работа мотора+автомата более отзывчива и быстро реагирует на педаль газа и проще получается сорвать передок в "проворот" для подключения задних колес. (резина МТ)
 
Последнее редактирование:

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Запчасти на ходовку по моему мнению покупать бу не стоит тем более что CTR стоит не дорого и качество на высоте.
Что-то впервые слышу положительное мнение о шаровых СTR. Пыльники у них - да , хорошие. А вот шаровые вроде как все матерят.
Правда сам всегда покупал только б\у. Так что опираюсь только на мнение других людей.:E089:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх