Выбор водомета

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, в этом и вопрос, что есть метрическая и дюймовая. Китайцы вроде как метрическая, а Тайвань и Оригинал - дюймовая. Уточняю, двигло далеко, нет возможности посмотреть.
Все верно у китов резьба метрическая.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас регион специфичный. Ямаха и Сузуки самые популярные мотор, а на Мерк то и сервисов официальных нет.
Прозевали на литровый(настоящий) Мерк 60 масло , отправили в Ростов на Дону ( с Тороицкого) самый ближний сервис - ближе не делают , голову капиталили . Берите Мерков Баркасу потом похвалы в виде коньяка . ггг ...... наслушался однако Ямаху то оказывается в Китае делают ........... :E108: :E010:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюха, выпил? Колись...
:E012:выходные на носу , холодно на улице .Не ну а чего несправедливость какая то () хорошее худым называют , как тут стерпеть, поддержал , нету и в нашей глуши почти (1 шт) Мерков и то в чужом теле .
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E012:выходные на носу , холодно на улице .Не ну а чего несправедливость какая то () хорошее худым называют , как тут стерпеть, поддержал , нету и в нашей глуши почти (1 шт) Мерков и то в чужом теле .
Скоро будут, не переживай, проблемы только с наличием.
Мерк 50- это Тоха, только на колпаке разные наклейки.
Еще одна удобная вещь, сразу к Мерку продается насадка Китай за 60 т.р еще и с быстросьемом вместе.
Мне новый мотор с насадкой обошелся дешевле Ямахи с редуктором.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот остальные мерки, вообще не признаю.
Только Ямаха.
У меня 115 4х вообще огонь мотор.
 

Andrei Kho

Новичок
Регистрация
11.07.19
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем доброго времени суток , подскажите кто в теме , купил комплект Strela 470 и Ям 40 , вопрос на какой улитке остановится , переплачивать нет желания , планирую ходить под винтом и водомётом , выезд на горняшку несколько раз в году. И вопрос стоит покупать регулируемый транец , или можно остановится на штатной доске , снимая при использовании винта ?
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем доброго времени суток , подскажите кто в теме , купил комплект Strela 470 и Ям 40 , вопрос на какой улитке остановится , переплачивать нет желания , планирую ходить под винтом и водомётом , выезд на горняшку несколько раз в году. И вопрос стоит покупать регулируемый транец , или можно остановится на штатной доске , снимая при использовании винта ?
Китай очень сильно подтянулся по качеству улиток, не вижу смысла переплачивать за X Power 30-40 т.р. Берете быстросьем вместо регулируемого транца . У меня в походе переброска с винта на водомет и обратно занимает 20 минут.
Я эксплуатирую китайскую насадку Sea Pro очень доволен .До Китайской насадки владел Х Power лет 5-6. Как выше писали- сразу меняйте сальники.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Китай очень сильно подтянулся по качеству улиток, не вижу смысла переплачивать за X Power 30-40 т.р. Берете быстросьем вместо регулируемого транца . У меня в походе переброска с винта на водомет и обратно занимает 20 минут.
Я эксплуатирую китайскую насадку Sea Pro очень доволен .До Китайской насадки владел Х Power лет 5-6. Как выше писали- сразу меняйте сальники.
Если не думать о сварочно восстановительных работах то можно и Китай, а так сплав на китайских насадках хуже поддаётся сварке. В целом все насадки после смены сальников, подшипника и интейка становятся одинаковые.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем доброго времени суток , подскажите кто в теме , купил комплект Strela 470 и Ям 40 , вопрос на какой улитке остановится , переплачивать нет желания , планирую ходить под винтом и водомётом , выезд на горняшку несколько раз в году. И вопрос стоит покупать регулируемый транец , или можно остановится на штатной доске , снимая при использовании винта ?
Транец регулируется один раз, нет смысла брать регулируемый транец.
 

Andrei Kho

Новичок
Регистрация
11.07.19
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибо за информацию , какие сальники лучше взять на Sea Pro ? быстросьем это разрезной транец ? Не понял если для замены на редуктор , он же вроде длину ноги не изменяет ?
 

Andrei Kho

Новичок
Регистрация
11.07.19
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
По транцу так и планировал , вывесить мотор и засверлить , по улитке если на китайце только сальники и jet wolf поставить тоже понял , просьба подсказать какие сальники тогда , буду признателен
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за информацию , какие сальники лучше взять на Sea Pro ? быстросьем это разрезной транец ? Не понял если для замены на редуктор , он же вроде длину ноги не изменяет ?
Сальники -Только Out Board оригинал.
Быстросьем - это две пластины , которые устанавливается на улитку и дейдвуд, соединяется 6 болтами .
Это позволит вам без частичного разбора улитки установить, снять водомет.
Кстати к китайской улитке идет еше помпа, хороший бонус.
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
Китай очень сильно подтянулся по качеству улиток, не вижу смысла переплачивать за X Power 30-40 т.р. Берете быстросьем вместо регулируемого транца . У меня в походе переброска с винта на водомет и обратно занимает 20 минут.
Я эксплуатирую китайскую насадку Sea Pro очень доволен .До Китайской насадки владел Х Power лет 5-6. Как выше писали- сразу меняйте сальники.
Степа а разве транец не нужно опускать на винт?
Я думал что быстросьем решает только вопрос переброса улитки на винт.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Степа а разве транец не нужно опускать на винт?
Я думал что быстросьем решает только вопрос переброса улитки на винт.
В штате почти на всех лодках транец идёт под винт, для водомета транец наращивается, ли накладной плитой либо так называемой прищепкой.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если не думать о сварочно восстановительных работах то можно и Китай, а так сплав на китайских насадках хуже поддаётся сварке. В целом все насадки после смены сальников, подшипника и интейка становятся одинаковые.
Подшипник на Sea pro менять не вижу смысла там установлен SKF.
 

Andrei Kho

Новичок
Регистрация
11.07.19
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Стрела в штатной комплектации идёт с транцем под винт , отдельно в комплекте доска и болты под водомет , Outboard конечно круто но 160/руб отдавать плюс 15 за интейк , можно , но готов рассмотреть альтернативу )
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Степа а разве транец не нужно опускать на винт?
Я думал что быстросьем решает только вопрос переброса улитки на винт.
Леха, транец обязательно нужен, разве в комплектацию Солар не входит стоковый транец?
У меня на Выдре уже второй транец под водометом умирает, буду из Бак -Фанеры лепить .
 

Andrei Kho

Новичок
Регистрация
11.07.19
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Про транец Солара написал выше , на Стреле отдельная доска , на Супер Джете разрезной транец с прищепкой в последней модели
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх