Выбор "сплавной" лодки

FSV

Местный
Регистрация
25.04.17
Сообщения
86
Реакции
851
Баллы
208
Город
Хабаровск
Летом был в Улан-Удэ. Сам родом от туда. Не знал что в У-У делают пакрафты, прям удивили. Нашёл их сайт, буду изучать. Как остойчивость Билюты? Перевернуться легко на ней? Опыта пользования маленьких лодок, тем более с каячным веслом нет. Не большую волну, например Тунгуску переплыть, держит?
в Красноярске есть мастер, Каржаев Сергей, делает интересные и наверное самые легкие модели, но и цена соответствующая
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рекомендую "Ротан 380 НДНД" с моторчиком 5-ть л. с., плоское дно бронировано плёнкой, проходит мели 5 см с грузом 350 кг, вес 27 с бронёй 30 кг. рулится на вёслах безупречно !
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
в Красноярске есть мастер, Каржаев Сергей, делает интересные и наверное самые легкие модели, но и цена соответствующая
Интересные лодки. Какая модель Билюты у Вас? И всё таки, как с остойчивостью? Насколько легко перевернуть такую лодку?
 

FSV

Местный
Регистрация
25.04.17
Сообщения
86
Реакции
851
Баллы
208
Город
Хабаровск
Интересные лодки. Какая модель Билюты у Вас? И всё таки, как с остойчивостью? Насколько легко перевернуть такую лодку?
Если не прыгать на ней в стойке и не раскачивать со всей дури специально, то наверное нереально, хотя как говорится, с дуру можно и xер сломать.. у меня Biluta Expedition + Комплект Герм, не хватает надувного дна, сейчас оно вроде есть в продаже.
Посмотрите Вольный Ветер, по весу конечно они сильно проигрывают пакрафтам, но по всем другим характеристикам народ хвалит https://volveter.ru/байдарка-надувная/ хорошо держат курс, устойчевей и быстро развивают приличную скорость
 
Последнее редактирование:

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Если не прыгать на ней в стойке и не раскачивать со всей дури специально, то наверное нереально, хотя как говорится, с дуру можно и xер сломать.. у меня Biluta Expedition + Комплект Герм, не хватает надувного дна, сейчас оно вроде есть в продаже.
Посмотрите Вольный Ветер, по весу конечно они сильно проигрывают пакрафтам, но по всем другим характеристикам народ хвалит https://volveter.ru/байдарка-надувная/ хорошо держат курс, устойчевей и быстро развивают приличную скорость
надувное дно нужно? наверное только для сплавов
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Под мои задачи, наверное Билюта лайт подойдёт
 

FSV

Местный
Регистрация
25.04.17
Сообщения
86
Реакции
851
Баллы
208
Город
Хабаровск
Под мои задачи, наверное Билюта лайт подойдёт
в любом случае просмотрите отзывы, оцените габариты и грузоподъемность, видео в ютубе должно быть, поговорите с парнями которые их делают.. адекватные люди, все доступно объяснят и подскажут
 

tel4er

Новичок
Регистрация
01.06.17
Сообщения
50
Реакции
11
Баллы
8
Город
Комсомольск
Народ, что скажите про Stormline havy duty air 340. Вроде правильно написал.. как она будет для сплава. Гур, Горин. Заранее спасибо.
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
в любом случае просмотрите отзывы, оцените габариты и грузоподъемность, видео в ютубе должно быть, поговорите с парнями которые их делают.. адекватные люди, все доступно объяснят и подскажут
Хорошо, спасибо.
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Народ, что скажите про Stormline havy duty air 340. Вроде правильно написал.. как она будет для сплава. Гур, Горин. Заранее спасибо.
Зачем брать лодку сомнительного производителя? Загляните в тему "Продам" я там Братана 380 го торгую;)
 

tel4er

Новичок
Регистрация
01.06.17
Сообщения
50
Реакции
11
Баллы
8
Город
Комсомольск
Зачем брать лодку сомнительного производителя? Загляните в тему "Продам" я там Братана 380 го торгую;)
Чтоб значит сомнительного? У вас есть какие-то плохие впечатления от использования данной фирмы или к Ваших друзей? В разделе продам интересует только ИЖ-27))))
 

FSV

Местный
Регистрация
25.04.17
Сообщения
86
Реакции
851
Баллы
208
Город
Хабаровск

NepMan

Новичок
Регистрация
07.08.18
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Город
Владивосток
Всем привет из Приморского края.
Решился на покупку лодки Мормыш-3 в индивидуальной исполнении, а точнее заказ сначала попробовал сделать ч/з https://sibcat.su/naduvnyelodki/seriyamormysh/, а точнее списался и созвонился на прямую с Кулик Анатолием Павловичем, по переписке в дальнейшем он плавно перевел мой заказ на Седельникова Александра Валерьевича сайт http://www.savik.ru/index.php?action=topics&menu_id=254&page_id=206 В дальнейшем мне Анатолий Павлович сообщил, что они разошлись и поделили бизнес и Кулик АП отошел от заказа, и в итоге я стал контачить с г-н Седельниковым АВ.
Ладно, я продолжаю прорабатывать заказ и выхожу на заключение сделки.
В итоге ДРУЗЬЯ УРА, я получаю подтверждения по своему техническому заданию и становлюсь счастливым обладателем заказа на лодку Мормыш-3 в индивидуальном исполнении. Цена космос, выставлен счет на оплату со скидкой за 100% предоплату, итого 36 т.руб с усиленным низом бублика и антискользящим покрытием внутри. В дальнейшем я произвожу оплату И... в ответ тишина, до сих пор жду подтверждения о производстве лодки , точнее ранее мне отвечали на звонки, сейчас телефоны отключены. Буду считать что человек максимально занят производством и нет времени на ответ, я продолжаю ждать ))
По факту получения долгожданной лодки , обязательно отпишусь и сделаю фото сессию.
Так что уважаемые коллеги , рыбаки, лодочники, примите данную информацию к сведению и если выходы на данного производителя, окажите содействия или помощь в получения лодке модели Мормыш-3 , конечно за вознаграждения.
Жду совета, но буду считать что все таки существует справедливость и порядочность людей.
И не дай Вам Бог лохонуться, как мне ))
Тем кто за сомневался в моей честности или не уверен в порядочности выше перечисленных, я готов предоставить переписку.
С уважением,
 
Последнее редактирование:

Himik

Местный
Регистрация
12.12.17
Сообщения
40
Реакции
68
Баллы
208
Город
Лучегорск
Всем доброго времени. Раньше для сплава пользовал простую уфимку. В этом году для сплава по Анюю приобрел "UREX-38НД" , Урекс 38.jpg
опробовал от Аркаима до Гобиллей, впечатления только положительные: маневренность и главное грузоподъемность на уровне. Сплавлялись на ней вдвоем с сыном, транец с мотором не навешивали, весел хватило. В общем, ИМХО, неплохой вариант для длительных сплавов с кучей барахла.

УРЕКС-380.jpg
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.578
Баллы
308
Город
Хабаровск
Существует большое количество сплавных лодок, всяких форм, типов, марок. Но для сплавной рыбалки и путешествий по категорийным рекам нет ничего лучше и удобней РАФТОВ. А еще лучше моторафт. Рафты очень комфортны, грузоподьемны, позволяют ходить по серьезным порогам и рекам с различными препятствиями. У меня есть 20-футовый рафт, в который я могу легко посадить 15 человек... Есть небольшие и легкие рафты. 12-14 футов например, которые удобны для сплава на 2-4 человека. Рафт это мерседес в мире сплавных лодок.
На снимке 15 футовый рафт, а есть гораздо меньше.

DSC_6358.jpg
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.578
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да кто же спорит, но мерседесы не для всех вписываются в линейку семейного бюджета...
Сейчас зашел на сайт Таймтриал... Да, цены у них взлетели как то безумно... Да и Выдра и другие лодки сейчас недешевы.
Возможно альтернативой может быть вот это: http://raketa-boats.ru/boats/rl380/ Это и сплавная лодка и мотор до 20 л.с. можно поставить. Она очень легкая. Есть в меньших размерах, есть малокилевые. Я пользую такие- очень удобные лодочки. Бюджет не разорительный.

Сплав-2_новый размер.jpg
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.800
Баллы
308
Город
Амурск
Сейчас зашел на сайт Таймтриал... Да, цены у них взлетели как то безумно... Да и Выдра и другие лодки сейчас недешевы.
Возможно альтернативой может быть вот это: http://raketa-boats.ru/boats/rl380/ Это и сплавная лодка и мотор до 20 л.с. можно поставить. Она очень легкая. Есть в меньших размерах, есть малокилевые. Я пользую такие- очень удобные лодочки. Бюджет не разорительный.

Посмотреть вложение 264842
Да, маловата ему лодочка.
 

NepMan

Новичок
Регистрация
07.08.18
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Город
Владивосток
Всем привет из Приморского края.
Решился на покупку лодки Мормыш-3 в индивидуальной исполнении, а точнее заказ...
_______________________________________________________________
Похоже лед тронулся, друзья ))
Начато производство, уже образовался "бублик" с требуемыми размерами 3,0х1,40
Фото по факту готового образца и конечно же тест на воде обещаю. По всей видимости есть справедливость на этом свете, но время покажет сей факт ))
Всем удачи.
С ув.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх