Выбор спиннинга. Советы и обсуждения.

Fly sting

Местный
Регистрация
16.08.17
Сообщения
157
Реакции
1.730
Баллы
208
Город
Хабаровск
Там желательно 110 о 115 метров бросать. У а если получится больше, то вся рыба ваша.
Только ее не очень много и мелкая в основном.
Согласен, более 2 кг давно не встречал.
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
556
Реакции
1.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там желательно 110 о 115 метров бросать. У а если получится больше, то вся рыба ваша.
Только ее не очень много и мелкая в основном.
Просто в живую еще не довелось видеть такой дальности, любопытно было бы увидеть. Я так понимаю большую роль играет тонкий шнур.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там желательно 110 о 115 метров бросать. У а если получится больше, то вся рыба ваша.
Только ее не очень много и мелкая в основном.

а еще зацепы и обрывы снастей через заброс
сети
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
868
Реакции
3.955
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто в живую еще не довелось видеть такой дальности, любопытно было бы увидеть. Я так понимаю большую роль играет тонкий шнур.
Для дальнего заброса играет роль все и толщина шнура, и диаметр шпули, и сама палка, и исполнение заброса, что то в большей, что то в меньшей степени, но влияет.:)
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
П
Для дальнего заброса играет роль все и толщина шнура, и диаметр шпули, и сама палка, и исполнение заброса, что то в большей, что то в меньшей степени, но влияет.:)
Поддержу сказаное.....влияет всё в купе. Спиннинг,катушка,шнур и само собой приманка.....
Спиннинг.как по мне должен быть быстрым параболиком 270-300см.чем длинше хлыст тем плавнее заброс не выпрыгивая из штанов,можно канеш и коротышом швырнуть но вкладываться придётся по полной а это выматывает изрядно)))длинный параболик позволит удержать и качественно выудить верхогляда держась тройником за самый краешек губы.....
Катуха.ну эт канеш скоростнуха 4000-5000 HG...XG.потому как холостой заброс утомителен на выматывании с большого растояния,больший диаметр бортика шпули тож влияет на дальность....пусть чуток но всётки дальше.....
Шнур.я юзаю Нанофил.0.12-0.15 как основные.если приманки увесистые то 0.17.это когда 35-40гр.по PE 0.8-1.0.как основные.ну и 1.2 когда надо потяжелее.данные размеры позволяют и докинуть приманку и удержать увесистых рыб но принимать рыбу желательно в подсак.
Приманка. Тут всё проще....почитайте соответствующие ветки там полно инфы проверенной практикой.
Какая контора,фирма,брэнд.....тут дело каждого.....споров много по этому поводу....чем сам рыбачу....к этому подходил долго....перелопатив множество вариантов исполнения в данной теме....но это моё субъективное мнение........
Могу добавить ещё вот что....обладая сверхдальним забросом.....это еще не всё.....
Всем хороших уловов!
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приобрёл Maximus 270, Workhorse, 7-35gr, EVA. Опыта спиннинговой ловли нет. Хочу взять с собой на море, попробовать с вёсельной лодки, недалеко от скал, поймать окуня(ерша), бычка, терпуга. В качестве приманки различный силикон, пилькеры, булеры. Посмотрел видео, в Приморье, на все эти приманки,народ ловит. У кого есть такой же Maximus, что о нём скажете?
 
Последнее редактирование:

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
558
Реакции
1.074
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну как минимум, надо указать модель прежде чем спрашивать "у кого есть такой же?"
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.582
Реакции
24.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забыл вставить "Workhors"
Тест завышен, на мой вкус.
Я бы взял до 15 гр.
Но если с прицелом на будущее использования на Амуре, то нормально.
Палочка параболическая (гибкая). Для моря нужен фаст. Но нормально.
Тяжелые груза не бери - 10-15 гр. Если у берега в скальнике, то 6-9.
Ставь монофилку не толстую 0.25-0.28.
Катушка: не забывай про морскую воду - нужно промывать шпулю и узел лескоукладывателя, можно и саму леску.
Дорогую катушку в НЕморском исполнении не бури, угробишь.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за совет. Cпиннинг взял в основном для Амура. Катушки у меня есть типа "Кобра", для моря не жалко.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
2,7 метра для вёсельный лодки не длинный спин?
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
2,7 метра для вёсельный лодки не длинный спин?
Есть немного, но я его больше для реки взял, буду пробовать сначала на море, а там видно будет. Беру с собой ещё два по 2.10, обычные крокодилы, в отвес ловить и как донки.
 

khabar91

Новичок
Регистрация
02.04.18
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Привет всем. Помогите, пожалуйста, с выбором телескопического спиннинга для ловли на донную снасть на Амуре.
Бюджет до 3000т.р.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет всем. Помогите, пожалуйста, с выбором телескопического спиннинга для ловли на донную снасть на Амуре.
Бюджет до 3000т.р.
Донная снасть и телескоп? Вы найдёте телескоп с тестом до грамм 150?
 

khabar91

Новичок
Регистрация
02.04.18
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет всем. Помогите, пожалуйста, с выбором телескопического спиннинга для ловли на донную снасть на Амуре.
Бюджет до 3000т.р.
А чем не устраивает составник?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх