Выбор спиннинга. Советы и обсуждения.

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
813
Баллы
308
Город
Комсомольск
40 - 50 гр "Джиг" вопрос то про него , не будет быстро тонуть в течке (это не пилкер) , ещё канечно надо понимать Джиг это головка 50 гр или головка + приманка ????
С берега тяжеловато работать головкой в 50 гр.
 

Хорошев Роман

Местный
Регистрация
30.06.18
Сообщения
27
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
40 - 50 гр "Джиг" вопрос то про него , не будет быстро тонуть в течке (это не пилкер) , ещё канечно надо понимать Джиг это головка 50 гр или головка + приманка ????
Планирую в приоритете использовать поролон на двойнике, ну и силикон на офсете. Конечно, вес рассчитываю головка+приманка.
В этом году ходил там только с джигом до 15g и надо сказать, что он не везде справляется, а так наверное вы правы т.к. джиг более 25g еще не пробовал. А в целом вообще палку хочется с запасом прочности, к тому же эту палку планирую как номер 2 для джига (в арсенале есть джиговая удочка- salmo от 5 до 22g).
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Планирую в приоритете использовать поролон на двойнике, ну и силикон на офсете. Конечно, вес рассчитываю головка+приманка.
В этом году ходил там только с джигом до 15g и надо сказать, что он не везде справляется, а так наверное вы правы т.к. джиг более 25g еще не пробовал. А в целом вообще палку хочется с запасом прочности, к тому же эту палку планирую как номер 2 для джига (в арсенале есть джиговая удочка- salmo от 5 до 22g).

Есть хороший джиговик и мощей достаточно но ценник Squidlaw 710 . 84 легкий, чуйкий !!! У ЛехиМ можешь поподробней узнать !!!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Что касается джиговой направленности 710-го, то вот обзор неплохой.. Все рассказано, множество вопросов сразу же отпадает..


От себя добавлю что и с твичингом так же все в норме.. От 66-го "Грэдика" и заканчивая "Рудрой", анимация прекрасная..
 

konstantin770

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
742
Реакции
2.243
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что касается джиговой направленности 710-го, то вот обзор неплохой.. Все рассказано, множество вопросов сразу же отпадает..


От себя добавлю что и с твичингом так же все в норме.. От 66-го "Грэдика" и заканчивая "Рудрой", анимация прекрасная..
Я так понимаю есть такой в пользовании, что с низами по минимуму?
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Я так понимаю есть такой в пользовании, что с низами по минимуму?
Да, есть такой.. Я правда его гонял ни как старшего брата, 84-й, но тем не менее могу кое что сказать.. В джиге у 710-го, как по мне, то 10-12 граммов, но при желании можно и еще вниз "сползти" в определенных условиях.. К примеру если каменное или галечное дно, и не слишком сильная течка, или ее полное отсутствие, то и 8 граммов на "Прохоре Z" в размере #1 я уже "слышу".. Именно слышу.. Тут ставка делается на чувствительность удочки, а не на "кивок" как многие привыкли.. Ну и надо понимать что еще дело в самой тактильной чувствительности, как понятии.. У всех она разная.. Восприятие в смысле.. Кто то с 18 граммов начинает "слышать", кто то с 20, кто то с 10.. Может быть с более тонкими шнурами и на твердом дне 5-6 граммов будет "слышно", не знаю, не пробовал.. Да и не вникал особо..
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
813
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тут всё от места лова зависит ))
Ну да. Но парень берёт первый комплект. Думаю 50 гр. это для довольно ограниченных мест. Особенно с берега. Я б, себе, такой комплект взял третьим. Или даже четвёртым. Товарищ завалил кальмарку в 3 м. росте. Ещё не тестили, но уже чешусь.
 

Хорошев Роман

Местный
Регистрация
30.06.18
Сообщения
27
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну да. Но парень берёт первый комплект. Думаю 50 гр. это для довольно ограниченных мест. Особенно с берега. Я б, себе, такой комплект взял третьим. Или даже четвёртым. Товарищ завалил кальмарку в 3 м. росте. Ещё не тестили, но уже чешусь.
Остановился на выборе в сторону Zetrix exilon EXS-862MH c тестом 14-46g в длине 2,59 м. и катушке Okuma Epixor XT 4000. Думаю не только под джиг пойдет, но и на пилькеры.

Прикупил в черную пятницу.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
813
Баллы
308
Город
Комсомольск

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
813
Баллы
308
Город
Комсомольск
Остановился на выборе в сторону Zetrix exilon EXS-862MH c тестом 14-46g в длине 2,59 м. и катушке Okuma Epixor XT 4000. Думаю не только под джиг пойдет, но и на пилькеры.

Прикупил в черную пятницу.
Почувствуешь. Поймёшь. А потом купишь то, что надо. И, скорее всего, в меньшем тесте. Так многие начинали. Я в том числе. А некоторые уважаемые форумчане до сих пор не могут остановиться.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да. Но парень берёт первый комплект. Думаю 50 гр. это для довольно ограниченных мест. Особенно с берега. Я б, себе, такой комплект взял третьим. Или даже четвёртым. Товарищ завалил кальмарку в 3 м. росте. Ещё не тестили, но уже чешусь.

Джиг 50 гр при глубине от 7м в течке нормально , даж побольше просится , есть где сиьно дует 2 головки связывал по 35 гр на дно не падали а РЫП то там стоит ))))) пилкеры имеют другую тонучесть !!!

Что за кальмар ???
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
813
Баллы
308
Город
Комсомольск
Джиг 50 гр при глубине от 7м в течке нормально , даж побольше просится , есть где сиьно дует 2 головки связывал по 35 гр на дно не падали а РЫП то там стоит ))))) пилкеры имеют другую тонучесть !!!

Что за кальмар ???
Как твой. Вернее мой. Только 3 м. И верхний тест до 30 гр. Руки ведутся попробовать. Ждём сезон. А глубину более 7 м., с течением, у берега найти не просто. Исходя из того, что парень берёт первую палку, возможность её применения может быть ограничена.
 

Хорошев Роман

Местный
Регистрация
30.06.18
Сообщения
27
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
Как твой. Вернее мой. Только 3 м. И верхний тест до 30 гр. Руки ведутся попробовать. Ждём сезон. А глубину более 7 м., с течением, у берега найти не просто. Исходя из того, что парень берёт первую палку, возможность её применения может быть ограничена.
Повторюсь, это палка для джига номер 2. Конечно, у меня уже есть комплект с более малым тестом
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он просто не видел, что на рынке китайцы показывают с Крокодилом...
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно мой BLACK HOLE 7-40гр первое калено загнет так, а так при вываживании мягко получается тянуть
 
Регистрация
26.05.18
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
3
Город
Ванино
Доброго времени суток ! Новый сезон не за горами, а старую, добрую Катану хочется поменять. Перечитав не один форум, пересмотрев кучу видюх, не могу определиться со спиннингом. Нужно твичевое удилище 2-2,3 метра с короткой ручкой. Приманка основная д-контакт 85, ну и всякие дуо спирхеды. 90% для симы. Речки с течением. Бюджет в районе 10к.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.181
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх