Выбор спиннинга. Советы и обсуждения.

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
Для любителей недорогих "стримовых" коротышей.. Интересное сравнение MajorCraft Nextino NTS 662L и Finetail FTS 662L..

Nextino - не особо универсален. Не получится им нормально продернуть вобы тонущие (в сравнении с другими похожими по классу и цене удилками). Для блесн пойдет. Если сравнить с тем же Rera Kamyu или Egeria от PALMS, то небо и земля. У Мажоров надо очень хорошо покопаться, чтобы найти хорошие удилки, очень много неоднозначных моделей у них...
А вот некоторые их спиннинги серии Troutino очень даже вполне. Понравился их 53-1 малыш с тестом 1-8, хотя 8гр будет немного завышенным для него.
Но отдавать все равно не буду, себе оставлю ))
 
Последнее редактирование:

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
Nextino - не особо универсален. Не получится им нормально продернуть вобы тонущие (в сравнении с другими похожими по классу и цене удилками). Для блесн пойдет. Если сравнить с тем же Rera Kamyu или Egeria от PALMS, то небо и земля. У Мажоров надо очень хорошо покопаться, чтобы найти хорошие удилки, очень много неоднозначных моделей у них...
А вот некоторые их спиннинги серии Troutino очень даже вполне. Понравился их 53-1 малыш с тестом 1-8, хотя 8гр будет немного завышенным для него.
Но отдавать все равно не буду, себе оставлю ))

Некстинка , вполне , подходит и под воблеры , утверждать , что им не продернуть тонущие воблеры - немного не корректно ... Стиль ловли у всех разный , если идти вверх по течению и ловить апстримом , то палки медленнее строем более уместны и вес приманки можно расширить в пределы теста и на вываживание такой спиннинг более комфортен ....
При ловли даунстримом такие вещи не пройдут , тут рапирки быстрого строя типо Rera , или твитчинговые модели подойдут , со струи то рыбку тягать , да и запас бы в комеле иметь ....
Не все так однозначно ... По мелким рекам ,со стеклянным бланком хожу до 5 грамм , при ловле апстримом лучше не придумать , бланк очень живой , твитчинг соответствующий , на вываживании просто песня ...
 

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
Некстинка , вполне , подходит и под воблеры , утверждать , что им не продернуть тонущие воблеры - немного не корректно ... Стиль ловли у всех разный , если идти вверх по течению и ловить апстримом , то палки медленнее строем более уместны и вес приманки можно расширить в пределы теста и на вываживание такой спиннинг более комфортен ....
При ловли даунстримом такие вещи не пройдут , тут рапирки быстрого строя типо Rera , или твитчинговые модели подойдут , со струи то рыбку тягать , да и запас бы в комеле иметь ....
Не все так однозначно ... По мелким рекам ,со стеклянным бланком хожу до 5 грамм , при ловле апстримом лучше не придумать , бланк очень живой , твитчинг соответствующий , на вываживании просто песня ...

Макс - ключевая фраза у меня была выше - "по сравнению". Мне он совершенно не вкатил, в отличии от похожих одноклассников и от того же, Troutino кстати, который по мне работает более широко и разнообразно, при несущественной разнице в стоимости. Нынче выбирать стиль совсем не приходится, я имею ввиду, направление рыбалки - как обстоятельства сложились, так и двигаешься.
Ну а индивидуальность, конечно, ни кто не отменял. Тут кому что нравится...
Тем не менее, у мажоров достаточно неоднозначных удилищ, и некстино, не мой взгляд - одно из них.
Имхо, основанное на достаточном опыте общения с этой маркой.
 

Всеслав

Новичок
Регистрация
22.04.20
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск-на-
Здравствуйте , Подскажите пожалуйстапереехал в Комсомольск с запада, сам спиннингист, руки чешутся, а знакомых рыбаков нет. Какими здесь снастями пользуются, какой комплект подобрать
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
351
Реакции
171
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте , Подскажите пожалуйстапереехал в Комсомольск с запада, сам спиннингист, руки чешутся, а знакомых рыбаков нет. Какими здесь снастями пользуются, какой комплект подобрать
Спиннинг вести с амура по читай, и все будет вери гуд
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте , Подскажите пожалуйстапереехал в Комсомольск с запада, сам спиннингист, руки чешутся, а знакомых рыбаков нет. Какими здесь снастями пользуются, какой комплект подобрать
Стандартный набор джентльмена: спин фаст 5-25гр., рост 240. Катушка 2500-3000. Леска или плетенка сами выбирайте. С этим комплектом можно и щуку и верхогляда и ауху и красноперку ловить.
Если потом решите спеицализирвоаться на чем-то конкретном, то там и снасть уже будете собирать.
Если береговой верхогляд, то тут уже дальнобойники в росте от 270 нужны будут.
 

Всеслав

Новичок
Регистрация
22.04.20
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск-на-
Стандартный набор джентльмена: спин фаст 5-25гр., рост 240. Катушка 2500-3000. Леска или плетенка сами выбирайте. С этим комплектом можно и щуку и верхогляда и ауху и красноперку ловить.
Если потом решите спеицализирвоаться на чем-то конкретном, то там и снасть уже будете собирать.
Если береговой верхогляд, то тут уже дальнобойники в росте от 270 нужны будут.
Спасибо большое
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте , Подскажите пожалуйста переехал в Комсомольск с запада, сам спиннингист, руки чешутся, а знакомых рыбаков нет. Какими здесь снастями пользуются, какой комплект подобрать

Кто-то еще сюда приезжает... 80% моих знакомых мечтают наоборот свалить с ДВ... Прикольно.

А по теме, определитесь с бюджетом и задачами (дальний заброс, рыбалка на горных реках, виды рыб). И думаю вам подскажут
У меня вот к примеру, уже лет 8 в гараже лежит спиннинг в росте 2,10 шимано. С двумя наконечниками. Не помню уже на кой я его брал, но не суть.
Для Амура пробовал, понял что фигня, короткий.
А в том году, взял его как резервный на горную
И прям кайфанул, маленький, удобный, посылестый, с легкими весами работать вообще удовольствие!!
Поклевка - прям удовольствие
Теперь он всегда на горные со мной


Вообщем для разных рек, рыб, разные снасти
ИМХО
 

Всеслав

Новичок
Регистрация
22.04.20
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск-на-
Спасибо)
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Здравствуйте , Подскажите пожалуйстапереехал в Комсомольск с запада, сам спиннингист, руки чешутся, а знакомых рыбаков нет. Какими здесь снастями пользуются, какой комплект подобрать
Звони. Т.ф. в личке.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
какой комплект...
В данном вопросе первичен выбор места ловли и цель. Другими словами - для каждого места ловли и планируемой добычи - своя снасть. У нас на ДВ большое разнообразие рыболовной фауны. Кроме Амура с его многочисленными протоками, есть множество озёр, малых и больших горных рек. Попробуйте подойти к решению с этой стороны. То есть, для начала определитесь, куда будете ездить, и какую рыбу собираетесь ловить. Будете рыбачить с лодки или с берега. Тогда вам можно дать нужный совет по спиннингу и приманкам.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
что-то все сложно как-то. Я, когда переехал сюда, в 2015, купил удочку, катушку, леску и остальное в первом попавшемся магазине за 1000 р. и отправился на Амур. На донку рыбачить. С тем поговорил, там спросил, тут почитал и дальше больше.... И только потом уже целенаправленно что-то конкретное начал покупать
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
812
Баллы
308
Город
Комсомольск
К
что-то все сложно как-то. Я, когда переехал сюда, в 2015, купил удочку, катушку, леску и остальное в первом попавшемся магазине за 1000 р. и отправился на Амур. На донку рыбачить. С тем поговорил, там спросил, тут почитал и дальше больше.... И только потом уже целенаправленно что-то конкретное начал покупать
Как вариант. Но если парень уже не новичок, в спиннинге, то стоит ему помочь сориентироваться, дабы сократить путь от "Клинской", до приемлемых снастей.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
К
Как вариант. Но если парень уже не новичок, в спиннинге, то стоит ему помочь сориентироваться, дабы сократить путь от "Клинской", до приемлемых снастей.
может и так... просто для начала бы пощупать надо. у всех свои предпочтения и возможности в выборе спиннинга. А если он не новичок, то быстро сориентируется
 

METEOR

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.05.12
Сообщения
495
Реакции
103
Баллы
308
Доброго всем дня! Сегодня с утра прокатился на реку испытать удачу на верхогляда. Хищник был обнаружен метров за 100 - 150 от берега по многочисленным яростным всплескам. Палочка truzer TZS-982 от Major Craft со шнуром фирмы YGK диаметром 1.2 по яп. кл., с разумным усилием доставляла в желаемую точку буйства хищника пилкер свинцово-желтого цвета весом 30 гр. Рыбалка получилась по принципу «докинул-поймал»! Поклёвок было много, почти на каждой проводке. Верхогляд попадался спортивный в районе 1 кг, но были 1,5 и 2. Немного фото в тему: Посмотреть вложение 307420 Посмотреть вложение 307421 Посмотреть вложение 307422 Посмотреть вложение 307423 Посмотреть вложение 307424 Посмотреть вложение 307425 Посмотреть вложение 307426 Всем ни хвоста ни чешуи и удачи на водоемах!


куда ездил? где ловил?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Т. е. есть заброс был около 100 метров? ?
Там желательно 110 о 115 метров бросать. У а если получится больше, то вся рыба ваша.
Только ее не очень много и мелкая в основном.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх