Выбор спиннинга. Советы и обсуждения.

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Пока нет.:(
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю что спиннинги должны быть специализированны под определенные приманки .
Какая бы ни была высокая цена удилища , это не поможет в универсальности.
За ту же десятку рублей можно взять пару вполне хороших палок, но с разными характеристиками и пользоваться в удовольствие , а не дро...ться трехметровым спином, пытаясь закинуть вертушку или поиграть воблером . Длина тут будет только офигенной помехой.
Лучше настроится на планомерное накопление арсенала из, минимум, трех палок.
1.9 - 2.1 м , 5-12 гр - воблеры, вертушки, обычно очень удобный заброс, легкий твич и приятное пользование.
2.4-2.7 м , 10-30 гр - разнообразные блесны, вертушки, джиг, всеядный универсал для начинающих, выручает на незнакомом месте..
2.7-3.0 м , 15-45 гр -пилькеры, кастмастеры супер дальнобойный, береговой заброс (идеально для ловли верхогляда, но крайне неудобно для щуки).
Строй на любителя, но лучше фаст. Меньше паразитных колебаний при забросе и лучше связь с приманкой.
Почему именно Блек Холл ?
Мейджик Крафты имеют всю линейку довольно хороших, современных моделей при умеренной цене.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Спасибо участвующим.
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Посоветовали в м-не BLACK HOLE Warrior EXT 285 см, 7-35 гр. Цена, без малого, 10 т.р. Ваше мнение?
Писали уже про эту модель. Как по мне так дороговато для такого спина. Тогда уж немного добавить и купить Тенрю Рок Ай Вортекс. Спиннинг не убиваемый и чуйка у него просто прелесть. Да и легче он гораздо Вариора.
А так действительно лучше что то купить из ассортимента Мэйджер Крафта.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
802
Реакции
4.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен на счет Major Craft, отличный спиннинг. Взял себе в этом году именно для Амура Major Craft Restive RTS-902M 7-28 грамма, длинна 274см. Бюджетный вариант, около 6т.р. Доволен на 100%.
Завышал верхний тест до 40гр. полет нормальный. Можно конечно было взять с тестом 8-32, но для меня нижний тест имеет большее значение т.к. весами более 30гр. рыбачу редко.
По поводу ттх, легкий около 160гр., быстрый, что положительно сказывается на дальности заброса, удобен при забросе и проводке. Очень информативен при джиге. Но твичить им конечно не очень, как не очень твичить любой палкой более 270см длинной.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Спасибо. Мотаю на ус. Учу незнакомые названия.:)
 

konstantin770

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
743
Реакции
2.243
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго времени суток всем форумчанам! Есть ли среди вас пользователи продукции от компании Graphiteleader ?
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
А что конкретно интересует?
 

konstantin770

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
743
Реакции
2.243
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересен спиннинг Rivolta GRIS-812H. В планах есть приобрести данный девайс) Хочу использовать его на Амуре, ловля с лодки. Приманки - джиг (30-35 гр. + приманка), крупные воблеры, крупные колебалки. Хотелось бы уточнить соответствует ли заявленный производителем тест, строй, присутствует ли запас мощности. В общем интересует мнение реальных пользователей, если таковые имеются.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
Есть в пользовании Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M..Полноценно отловил им сезон..На данный момент это у меня спиннинг номер один в моем арсенале..Этой моделью я полностью закрыл все веса до 28гр..Так же довелось половить и парочкой других Ривольт..Что могу сказать в целом..Строй у всех реальный, тот который заявлен.. Тест честный, но перегружать не стоит, это не американцы...Если где то частично (всякое бывает) планируется применение приманок большего веса, то лучше выбрать палку с тестом повыше..Под ваши требования интересующая вас модель думаю подойдет..Учитывая что Ривольты обладают еще и хорошей посылистостью, то можно использовать их и как береговики, проблем никаких не будет..Естественно, для каждой палки свои условия применения..Если интересно, то вот сравнительный обзор двух палок от Лидера, одна из них именно та которая вас интересует..
Весьма познавательно, есть ответы на многие вопросы..

 

konstantin770

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
743
Реакции
2.243
Баллы
308
Город
Хабаровск
Весьма интересный обзор. Действительно познавательно. Особенно для тех кто не имеет возможности посмотреть интересующую вещь в живую, таких как я! Большое спасибо за ссылку, есть над чем подумать.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
Да незачто! Если есть какие то вопросы относительно Ривольт, как к реальному пользователю, пишите в личку, постараюсь ответить..
 

konstantin770

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
743
Реакции
2.243
Баллы
308
Город
Хабаровск
Большое спасибо, в принципе в обзоре я увидел то, что хотел узнать. Вроде все понятно, если возникнут какие либо вопросы, обязательно напишу!
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет всем! Кто то пробовал ловить палками от фирмы Айко. Такими как BUTCH или ренджер
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поделитесь своим мнением буду благодарен
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет всем! Кто то пробовал ловить палками от фирмы Айко. Такими как BUTCH или ренджер
Ловлю Диестро (2.10, 2-7 гр., regular) и Еспада Джиг Спешиал (2.40, 5-25, фаст).
Но это другие палки.
Твои по строю и характеристикам ближе к Диестро. Но моя - параболик, а твои фасты.
Скажем так, у Диестро сдерживающего потенциала маловато (по ощущениям). Думаю верхогляд до 2.5 кг., это её предел.
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто то пробовал ловить палками от фирмы Айко.

AIKO MaX MX200M в росте 200, тест 4-20, твичинг спешиал. Отличная палка за свои деньги. Ловлю с удовольствием. Приманки - миннюхи от 5 до 22 грамм, джиг от 8 до 18 грамм. Нареканий нет.
 

khodiachiy

Новичок
Регистрация
07.06.15
Сообщения
108
Реакции
45
Баллы
8
Город
хабаровск
привет форумчане! помогите с выбором спиннинга в пределах 4500р для ловли верхогляда,щука и т.д на амуре и не только.
тест до 40, 2.7 длина, чтоб крепкая была,а то не давно купил DVF COMFORT 10-35г 2.7м и с 1 заброса сломалась.
заранее благодарен!
катушка уже есть касадака invince 2000
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх