Выбор шнура

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.150
Реакции
4.961
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
901
Реакции
4.067
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
545
Реакции
2.884
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отличие 4х жильного от 8 жильного шнура это цена ))) а не в стойкости к истиранию, 8 жилка крепче, в одинаковых размерах PE, 8 жилка тоньше, коцаюца они одинакового....
8 жилка менее стойка к истиранию 100%
 

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
545
Реакции
2.884
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последние пару лет рыбачу санлайном, доволен. Ну и варивас устраивает, до этого пользовался юджикей года 4, пару раз столкнулся с браком и завязал(может не правильно хранился на складе магазина) рыбалки на 90% с лодки. Предпочитаю 4х жилку.
IMG_1149.jpeg
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.701
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
пару раз столкнулся с браком и завязал
Брак попадается, Япы устраивают распродажи этого брака(возможно залежалый товар), естественно магазин с удовольствием клюет на вкусную цену, далее вкусная цена привлекает клиента - в итоге недовольный клиент, крики "подделка" и т.д. Сам нарывался на подобную ситуацию. Сейчас шнуры только с завода Японии по предзаказам возим. В шнурах и лесках - чем новее товар тем лучше.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
901
Реакции
4.067
Баллы
308
Город
Хабаровск

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.150
Реакции
4.961
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так в чём разница истирания 4х и 8 жилок ?
и по факту об что мы их трём ? думаю они о кольца с грязью больше трутся, чем о дно и абразив:):):)
и таких статей масса по всему интернету
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
901
Реакции
4.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
и таких статей масса по всему интернету
разговор не о чём ))) но реклама J-Braid вполне, этот шнур я пробовал в 2019 году, на 2 рыбалки меня хватило, потом силикон вытерся и он стал полу плоским полу круглым полу плавал полутонул, ужас вообщем !!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.460
Реакции
25.412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дайва J-Braid это самое унылое гуано, которое я пользовал.
Просто мрак.
Дешевый китаец за 500 рупий себе таких фортелей не позволял и кратно лучше.
Мало того, что нихрена не летит, так ещё и склонен петли сбрасывать и путаться как конченая падла.

прошу прощения за мой английский.
Я просто вспомнил несколько рыбалок напрочь испорченных этим изделием.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
901
Реакции
4.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из всего последнего что было на рынке пробовал неплохие шнуры DUEL серии Armored, вылет, сенсорика, и адекватная цена !!! Там есть модель

Duel Armored F+ Pro​

если интересно посмотрите про этот шнур что значит F+ для лодочной рыбалки само оно
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.150
Реакции
4.961
Баллы
308
Город
Хабаровск
разговор не о чём ))) но реклама J-Braid вполне, этот шнур я пробовал в 2019 году, на 2 рыбалки меня хватило, потом силикон вытерся и он стал полу плоским полу круглым полу плавал полутонул, ужас вообщем !!
Серег, каждый читает то, что хочет прочитать))) действительно спор ни о чем, кто-то до сих пор на невскую ловит с леской единичкой и норм, не трет, не шумит....дело привычки)))
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.150
Реакции
4.961
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дайва J-Braid это самое унылое гуано, которое я пользовал.
Просто мрак.
Дешевый китаец за 500 рупий себе таких фортелей не позволял и кратно лучше.
Мало того, что нихрена не летит, так ещё и склонен петли сбрасывать и путаться как конченая падла.

прошу прощения за мой английский.
Я просто вспомнил несколько рыбалок напрочь испорченных этим изделием.
согласен, шнур гавно редкостное, разговор шел об абразивоустойчивости 8 и 4 жилок, первую попавшуюся ссылку и кинул.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
901
Реакции
4.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серег, каждый читает то, что хочет прочитать))) действительно спор ни о чем, кто-то до сих пор на невскую ловит с леской единичкой и норм, не трет, не шумит....дело привычки)))
Паш да я и не спорю совсем, просто есть реклама, которая засрала людям мозги по поводу один об нож режится быстрей другого на секунду дольше, сейчас на рынке представленно огромное кол-во шнуров 90% из которых хлам ))) под надписью MADE IN JAPAN )))))
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
901
Реакции
4.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут просто инфу надо доносить правильно, в основном люди ловят с берега, кто то может позволить купить дорогую фурнитуру, кто то нет, кому то и не надо, главное понять одно, чем толще шнур тем меньше вылет, тем хуже чувствительность, ещё один шнур пьёт воду другой нет ))), а вот эта самая износостойкость будет появляться на шнурах из не качественного материала !!! а не то что 4х жилка менее подвержена к истиранию чем 8 или 12 жилка !!!
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
901
Реакции
4.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серег, каждый читает то, что хочет прочитать))) действительно спор ни о чем, кто-то до сих пор на невскую ловит с леской единичкой и норм, не трет, не шумит....дело привычки)))
я имел ввиду их спор в статье !!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.460
Реакции
25.412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот чему удивляюсь.
Почему "Петроканат" до сих пор не делает плетеные лески рыболовные?
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.150
Реакции
4.961
Баллы
308
Город
Хабаровск
главное понять одно, чем толще шнур тем меньше вылет, тем хуже чувствительность
это касательно мясорубок, на мультах пофиг на толщину шнура, вылет от этого не зависит, а чуйка гораздо выше
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
901
Реакции
4.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
это касательно мясорубок, на мультах пофиг на толщину шнура, вылет от этого не зависит, а чуйка гораздо выше
да ладно пофиг ))) смотря какой мульт и как крутится барабанчик )))) и какие замечательные бороды потом от просиликоненных гавёных шнуров !!
Всему есть место быть !!!
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
797
Реакции
666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я для себя выбрала этот шнур. Купила я уже по советам за 1700 мэйд Ин Япония (хрень). С этим рыбачу уже 2 месяца. Рыбалка с берега на сазана в злых бровках. Не парусит. По мне классный. Сазана только ловила самого крупного 5кг😀
 

Вложения

  • IMG_0975.png
    IMG_0975.png
    168,4 КБ · Просмотры: 53

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.460
Реакции
25.412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я для себя выбрала этот шнур. Купила я уже по советам за 1700 мэйд Ин Япония (хрень). С этим рыбачу уже 2 месяца. Рыбалка с берега на сазана в злых бровках. Не парусит. По мне классный. Сазана только ловила самого крупного 5кг😀
Флагман, это именно шнуры для фидера неплохие, можно подобрать то, что нужно.
Как и Алвега.
Просто спиннинг выставляет совсем другие требования, не сопоставимо более высокие.
Особенно для дальней рыбалки с берега.

Вы на спиннинг не рыбачите?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх