Выбор профессии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
мельников сказал(а):
А высшее образование сейчас окончательно добивают, как собственно и среднее. Кирдык не за горами.
Да уже добили. В школу на собрание придешь,такого бреда наслушаешься, что уши вянут. Я с ребенком уроки спокойно делать не могу- беситься начинаю..
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Озорная щучка сказал(а):
Так вроде бы год сейчас служат. Куда еще изменять.
Поступали предложение о возвращении 2-х годичного срока. Причем несколько раз. Последний ра уже при Шойгу
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E111: классная тема завернулась. что спорить? менеджером? или начальником? отдавайте детей в мед университет! у нас у врачей все просто! никаких менеджеров, супервайзеров и прочей лабутни! все ооочень просто и понятно! тем более Путин сказал что к 2015 году врачи получать будут по 80тыс!!!! (правда почему то бюджет на финансирование медицины уменьшат вдвое к 2015г по сравнению с 2012). мед.университет - это такая школа жизни!!! научат ваших детей чему угодно - но не лечить! МЕДЕЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ the best!!!:E021:
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
В Политене военную кафедру сократили уже давно и парк военной техники растащили, военка осталась в Железке. А на военной кафедре неплохо скажу я вам нас готовили, оссобенно по военно-учетной специальности, но самую лучшую военную подготовку я получил в обычной средней школе номер 63, что в Волочаевском городке, на уроках НВП.(правда воинская часть была подшефная). СПАСИБО ВОЕНРУКУ. Нас гоняли так, что от общения с оружием на руках мозоли были и лодони горели, два раза в неделю стрельбы, учебные метания гранат, полный цыкл, пользования РПГ-и это я был только школьником. Нигде после я такого не проходил. Вот уж действительно СССР, был мирной страной, но кидать гранты детей учили со школы, нас хорошо учили. Очень Б О Л Ь Н О, что сейчас нет такой страны, да уже и ничего нет, гордиться нечем.
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спец сказал(а):
Добрый день. Я учусь по профессии производственный менеджмент ( менеджер) , стоит ли мне переходить на другой факультет :

гму (госслужащий)

или

комерция :O011:
Знаете, высшее образование бесследно не проходит, грамотный человек всегда подчерпнет то что ему надо и применит в жизни. Почти нигде и никогда вас не научат суперзнаниям, чтобы потом работать по супер специальности, шанс, что ВЫ окажетесь в нужном месте и в нужное время, со своими супер знаниями, очень невысок, поэтому нужно быть универсальным, так что сначала просто учитесь и как вам подсказывали выше специализация пойдет позже и если к тому времени вы с чем-то определитесь, то перевестись никогда не поздно.
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я думаю, что отмазывать не надо от армии. Если придется - пусть идет и служит. Я до сих пор смотрю на своих сверстников, кто в армии не служил - как будто они на какую то ступеньку ниже нас. В развитии характера, что ли... Сын отслужил - прям видно, что мужиком стал. Хотя у них сейчас не служба, а курорт пополам с детским садом, но все же...
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
Самое главное по-пытайся понять - что в принципе тебе надо и нравиться - это принципиально. Только в этом случае будет успех, В том числе и финансовый. А технарь или гуманитарий - это вторично.
По поводу помощи родителей - тут вопрос двоякий, скажу так учился на юр. факе в Нар.хозе, сейчас вижу многих, из тех кто откровенно не грамотный (мягко сказано) на серьезных должностях краевого и федерального уровня - но только благодаря протеже родителей. А имея сейчас своих детей - понимаешь - что будешь делать так же: всё что бы устроить их в жизни.
Какая разница как профессия называется? Менеджер торгового зала или продавец ? намного важнее что ты можешь в ней и твои знания.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Неопытный умник сказал(а):
Я до сих пор смотрю на своих сверстников, кто в армии не служил - как будто они на какую то ступеньку ниже нас.
Вот только не надо тут споры заводить служить не служить, а то щас начнется :E136: Тем более служили вы совсем в другое время и в другой стране
MECCER сказал(а):
шанс, что ВЫ окажетесь в нужном месте и в нужное время, со своими супер знаниями, очень невысок
Совершенно согласен! Программы образования очень сильно отстают от реальности. Как правило из 100% того, что преподают в институтах, на практике оказывается полезным лишь 10-15%. Тут уже самому решать надо, чем забивать свою голову, а что сдать и забыть
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас военная кафедра осталась только в ТОГУ
Я имел ввиду университет во Владивостоке. Сорри конечно... :E012:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Вот только не надо тут споры заводить служить не служить, а то щас начнется :E136:
А и споров не может быть насчет этава никаких..Служил-мужик...:E124: Не служил-сццыкун...:E012: :E012: И празнек твой не 23 Февраля а 8-ое Марта..
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Вот только не надо тут споры заводить служить не служить, а то щас начнется :E136: Тем более служили вы совсем в другое время и в другой стране
Принципиально согласен, поэтому и написал не только про себя и своих сверстников, но и про сына. На его сверстников, которые не служили, тоже смотрю - дети они наивные по сравнению с ним, и он мне про то же говорит. А насчет того, что не надо спорить - так я и не спорю. Дмитрий Юрьевич спросил, кто что думает, я ответил...:O011:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Неопытный умник сказал(а):
поэтому и написал не только про себя и своих сверстников, но и про сына. На его сверстников, которые не служили, тоже смотрю - дети они наивные по сравнению с ним
А ваш сын во сколько лет в армию пошел?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, нет. Ни хрена хорошего в такие годы.
 

Kot615

Новичок
Регистрация
08.07.12
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
А я вот в 22 служил. После института. И не скажу, что весь год зазря. Физические нагрузки и дисциплина еще никому не вредили.


А профессию лучше все-таки техническую выбрать. Точно без работы не останешься, если конечно мозги на месте. А если нет, то в любой профессии без вариантов.
 

Спец

Новичок
Регистрация
25.01.13
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо всем за советы, на юридический переводиться наверно не буду :E048: возьму академ и пойду в армию...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх