Выбор профессии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Спец

Новичок
Регистрация
25.01.13
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Добрый день. Я учусь по профессии производственный менеджмент ( менеджер) , стоит ли мне переходить на другой факультет :

гму (госслужащий)

или

комерция :O011:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если планируешь жить на откатах, иди в госслужащие, если своей головой хочешь зарабатывать-в коммерцию.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Спец сказал(а):
Добрый день. Я учусь по профессии производственный менеджмент ( менеджер) , стоит ли мне переходить на другой факультет :
А откуда вообще такие мысли о смене факультета?
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Задачка со слишком большим количеством неизвестных :T069:
Ну какой совет тут можно дать? Разве что шуточный. Так его уже дали :)
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня товарищ устроился на работу в администрацию города начальником отдела. Я у него спрашиваю:" Саня, ты взятки наверное сейчас берешь?" Он: " Не беру." Я: " Почему?" Он: " Так не дают, сцуки."
 

Спец

Новичок
Регистрация
25.01.13
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
kazanaza сказал(а):
Спец сказал(а):
Добрый день. Я учусь по профессии производственный менеджмент ( менеджер) , стоит ли мне переходить на другой факультет :
А откуда вообще такие мысли о смене факультета?

Проучившись несколько месяцев , я понял , что преподают обо всем и ни о чем. Поговорил с людьми , говорят профессия - полная вата и незнаю что теперь делать. :E099:

Для себя я ставил выбор : Управление, Юридическая сфера.
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Спец сказал(а):
Проучившись несколько месяцев , я понял , что преподают обо всем и ни о чем. Поговорил с людьми , говорят профессия - полная вата. :E099:
Ну вот сам и ответил на свой вопрос. Хорошо, что быстро понял.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Спец сказал(а):
Проучившись несколько месяцев , я понял , что преподают обо всем и ни о чем.
Не стоит делать поспешных выводов, тем более если вы всего лишь на первом курсе. Как правило профильные предметы начинают преподавать углубленно ближе к окончанию, первый курс это в основном общее высшее образование.
Тем более никто тебе не мешает развиваться самостоятельно в той или иной сфере. Поверь, никто не посмотрит что тебя учили немного не тому, что им нужно. Главное что в голове...
Есть такая хорошая фраза "В институте учат учиться, а учишься всю жизнь"
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
А чё? Тема-то насущная!:E058:
Сыну остался ещё один год в школе. Потом лет пять-шесть х.з. где. Тупо вышку ради вышки не хочет.Щас переворачивает наши и иностранные форумы, ищет, сомневается, нервничает. У нас по стране уже гуляют не нужные тысячи юристов, экономистов, менеджеров. Как узнать, какие специальности будут востребованы через шесть-семь лет? Ну про врачей, педагогов и т.д. понятно, я имею ввиду коммерческие специальности, не бюджетные. Кто чё думает?
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Добрый травматолог сказал(а):
У нас по стране уже гуляют не нужные тысячи юристов, экономистов, менеджеров.
Дим, позволю себе скорректировать: не нужные гуляют, а вот нужных хрен найдешь! Говорю за менеджеров, ибо с ними больше работаю. Даже средненького менеджера сейчас трудно найти. Вакансий валом по всем телекомам.
Очень много молодых людей с очень завышенной самооценкой, амбициями из серии хочу получать 50 руб. - могу не копать. ну и т.д.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
А чё? Тема-то насущная!:E058:
Сыну остался ещё один год в школе. Потом лет пять-шесть х.з. где. Тупо вышку ради вышки не хочет.Щас переворачивает наши и иностранные форумы, ищет, сомневается, нервничает. У нас по стране уже гуляют не нужные тысячи юристов, экономистов, менеджеров. Как узнать, какие специальности будут востребованы через шесть-семь лет? Ну про врачей, педагогов и т.д. понятно, я имею ввиду коммерческие специальности, не бюджетные. Кто чё думает?
Щас модно иметь два образования... Лингвистичиское (с реальным знанием пары-тройки языков, включая какойнить азиатский) и например экономическое или юридическое.... в таком раскладе (разумеется, подкрепленным реальными знаниями) - точно не пропадет ;)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Добрый травматолог сказал(а):
Сыну остался ещё один год в школе. Потом лет пять-шесть х.з. где.
Ой, Дима ща начнется :E048:
Про языки с Пашей соглашусь, скоро Китай на лидирующие позиции в мире выйдет и с ними станет очень выгодно сотрудничать. А для этого нужны люди со знанием языка и макроэкономики. Да и всегда с языками можно за бугор свалить, ежели совсем здесь прижмет...
Про банальные вещи типа добывающие отрасли и энергетика даже говорить думаю не стоит
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Добрый травматолог сказал(а):
Как узнать, какие специальности будут востребованы через шесть-семь лет? Ну про врачей, педагогов и т.д. понятно, я имею ввиду коммерческие специальности, не бюджетные. Кто чё думает?
Да невозможно это узнать. Можно только предположить.
Книгу переворошив,
намотай себе на ус —
все работы хороши,
выбирай
на вкус! (Маяковский)

И он-таки прав. Другое дело, когда душа ни к чему не лежит изначально (хотя такое редко у кого бывает) Тогда надо просто получить высшее образование, а применение ему в любом случае найдется.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
" по стране уже гуляют не нужные тысячи юристов, экономистов, менеджеров". Толковый специалист гулять никогда не будет. Особенно юрист и менеждер. Работы то для специалистов этих профессий валом. Другое дело, что у молодых специалистов самооценка завышенная.
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Спец сказал(а):
Добрый день. Я учусь по профессии производственный менеджмент ( менеджер)
А что такое производственный менеджмент? ну хотя бы в общих чертах.
Правильно тебе советуют - выбери себе что-нибудь более конкретное - та же энергетика или добывающие отрасли, или ЖКХ.Голова потом не будет болеть по поводу трудоустройства.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
Как узнать, какие специальности будут востребованы через шесть-семь лет? Ну про врачей, педагогов и т.д. понятно, я имею ввиду коммерческие специальности, не бюджетные. Кто чё думает?

Я скажу про своего второго ребенка (младшенькую). "Муська" с седьмого класса только о Меде и говорит. Больше ничего и слушать не хочет. Так что коплю деньги на образование.... Остался ище один год и будет поступать. Биология, химия, английский, математика на высоте, думаю заморочек не будет. :E089: :E138:
 

Спец

Новичок
Регистрация
25.01.13
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
kazanaza сказал(а):
Спец сказал(а):
Проучившись несколько месяцев , я понял , что преподают обо всем и ни о чем.
Не стоит делать поспешных выводов, тем более если вы всего лишь на первом курсе. Как правило профильные предметы начинают преподавать углубленно ближе к окончанию, первый курс это в основном общее высшее образование.
Тем более никто тебе не мешает развиваться самостоятельно в той или иной сфере. Поверь, никто не посмотрит что тебя учили немного не тому, что им нужно. Главное что в голове...
Есть такая хорошая фраза "В институте учат учиться, а учишься всю жизнь"

Спасибо за совет
 

Спец

Новичок
Регистрация
25.01.13
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Рыбак Приамурья сказал(а):
Добрый травматолог сказал(а):
У нас по стране уже гуляют не нужные тысячи юристов, экономистов, менеджеров.
Дим, позволю себе скорректировать: не нужные гуляют, а вот нужных хрен найдешь! Говорю за менеджеров, ибо с ними больше работаю. Даже средненького менеджера сейчас трудно найти. Вакансий валом по всем телекомам.
Очень много молодых людей с очень завышенной самооценкой, амбициями из серии хочу получать 50 руб. - могу не копать. ну и т.д.

Что такое телекомам ?:E048: И что делают менеджеры с которыми вы работаете?
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Димас, а ты что отскочил? В створе вроде маячишь?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх