Выбор профессии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Добрый травматолог сказал(а):
Вот как раз от армии я его отмажу-делать там нехер, я был-знаю.
Зачем отмазывать, если в институт пойдет? Если только институт выберет без военной кафедры. Хотя вроде бы военки только в коммерческих вузах нет, в остальных есть.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.952
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
Doctor Fish сказал(а):
Лехич а ты с кем учился????? Не уж та тожи с им?????:E109: :E109:

Нееее... Я чуть к нему на работу не устроился :E048:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Алексей Ф. сказал(а):
Мало добыть газ (нефть) - его надо ещё транспортировать, хранить, перерабатывать, обслуживать (ремонтировать, инспектировать) трубопроводы, насосы, резервуары, скважины
Так то совсем другие специальности: экономисты, менеджеры, транспортники-логисты и лишь небольшая часть реальных инженеров по обслуживанию и добыче.
В ТОГУ есть замечательная специальность ОГР - открытые горные разработки. Во времена благоухания артели Амур народ пёр туда за хорошей жизнью, у меня три друга на ней отучились. Получились замечательные инженеры с хорошей практической подготовкой. И что по итогу? После окончания института все трое сказали нуивонах эту артель или какую другую с их сменами по 3-6 месяцев и адскими условиями... И никакими деньгами туда не заманишь, потому что в городе жизнь, цивилизация, девчонки, семьи итд... И работают они теперь кто менеджером, кто рекламщиком и совсем не жалеют о своем выборе.
Так что тут крепко еще подумать надо
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.952
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Так то совсем другие специальности: экономисты, менеджеры, транспортники-логисты и лишь небольшая часть реальных инженеров по обслуживанию и добыче.
Логисты не нужны - транспортировка по трубопроводам идёт.
Экономистом туда не попасть
Менеджер - это вообще не профессия
А вот Сварщики, ПТОшники, Дефектоскописты и тому подобный инженерный состав - вот он необходим.
Посмотри какие инженерные корпуса отгрохал Газпром возле Ильинки. Там не менеджеры сидеть будут, а обслуживающий персонал...
А по вахтам... Хммм.. Я сам по ним поездил - итог - купил двухкомнатную квартиру...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Алексей Ф. сказал(а):
Логисты не нужны - транспортировка по трубопроводам идёт.
Экономистом туда не попасть
Менеджер - это вообще не профессия
А вот Сварщики, ПТОшники, Дефектоскописты и тому подобный инженерный состав - вот он необходим.
Посмотри какие инженерные корпуса отгрохал Газпром возле Ильинки. Там не менеджеры сидеть будут, а обслуживающий персонал...
А по вахтам... Хммм.. Я сам по ним поездил - итог - купил двухкомнатную квартиру...
Каждая лягушка хвалит свое болото... Для профессий которые ты назвал не обязательно получать ВО.
Не надо пялиться на корпуса Газпрома и Транснефти. Поменяется власть и все эти корпуса, трубы итд продадут также как и купили когда то. А еще позже кончится нефть и газ на Сахалине и тогда вообще смысла в этом не будет.
Вот я и говорю недальновидны твои планы
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.952
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Для профессий которые ты назвал не обязательно получать ВО.

Для рабочих профессий нет. Для инженерных - ДА!.
Пример:
Сварщик - рабочий (мастер по сварке, главный сварщик - ИТР)
Дефектоскопист - рабочий (инженер по НК, начальник лаборатории - ИТР)
ПТО - все инженеры.
Ну и т.д.
Да и профессии эти не узконаправленные как к примеру СЖД
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Алексей Ф. сказал(а):
Менеджер - это вообще не профессия
:E124:
kazanaza сказал(а):
Не надо пялиться на корпуса Газпрома и Транснефти. Поменяется власть и все эти корпуса, трубы итд продадут также как и купили когда то. А еще позже кончится нефть и газ на Сахалине и тогда вообще смысла в этом не будет.
Вот я и говорю недальновидны твои планы
Продадут не пропадут, один фиг обслуживать их надо при любом хозяине...
Надо идти учится на руководителя!
и пофиг где и кем руководить!
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Хороша, та сфера деятельности, та работа, - которая нравится и доставляет удовольствие:E124: на которой Ты не устаёшь,и испытываешь чувство радости и гордости,от результата своего труда.у каждого это индивидуально, но суть одна - нужно ставить цель в достижении высот в том, к чему душа лежит ,на что Вы готовы без сожаления потратить жизнь.ИМХО конечно:E136:
ЗЫ.Ну и деньги конечно чтоб приносила.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
stec сказал(а):
Надо идти учится на руководителя!
и пофиг где и кем руководить!
Менеджер это и есть управленец...

Давыдыч! :T023:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.952
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спец сказал(а):
Алексей Ф. сказал(а):
Менеджер - это вообще не профессия

А что это? Зря потраченные 5 лет?

У нас всегда были либо начальники либо главные специалисты (главный инженер, главный метролог и т.д.)
А щя чо? Менеджер? http://www.rabota-102.ru/ekts-03-1-41-menedzher.php
Хотел бы я видет того человека, кто со всем этим справится :E082: :E082: :E109:
Эт мне надо значить сменить должность директора фирмы на менеджера фирмы :E048: :E009: :E048:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Менеджер (англ. manager):
Менеджер — руководитель или управляющий, отвечающий за определённое направление деятельности предприятия (менеджер по персоналу, инвестиционный менеджер, менеджер по связям с общественностью, финансовый менеджер, риск-менеджер, бренд-менеджер, экаунт-менеджер, менеджер по продажам), управляющий проектом (менеджер проекта) или целой компанией (топ-менеджер).
В последнее время к менеджерам причисляют всех лиц, ответственных за определённое направление, в том числе и неруководящих должностей. В этом случае, менеджер может быть приравнен к ответственному исполнителю, ведущему инженеру. Примерно соответствует любому армейскому званию выше сержанта (штатная должность — командир отделения, танка, боевой машины).
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.498
Реакции
4.863
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
А еще позже кончится нефть и газ на Сахалине и тогда вообще смысла в этом не будет.
Вот я и говорю недальновидны твои планы

:E048: :E009: :E038: Абацаца:E038:
Вавщета чем дольше живёшь тем ближе кАнец:E038: , всё рано или поздна закончитца:E048: Так шо гулять ннннада!!!:E048: Пака время есть:E038:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Олег Манузин сказал(а):
А по теме есть че сказать? Че лучше сварщиком или электриком работать? :E048: :E048:
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
stec сказал(а):
Надо идти учится на руководителя!
и пофиг где и кем руководить!
Менеджер это и есть управленец...

Давыдыч! :T023:

Спасибо Серёга. Я тож чёта по менеджеру -не соглашусь:E006: мож Алексей МЕНЕГЕРА?, имел в виду?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.498
Реакции
4.863
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
А по теме есть че сказать?
:E048: :E009: :E038:
Нееее сказать, а написать:E038: А чо не фсё читаешь?:E038:
Написано же - гуляй пака маладой:E048:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.952
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давыдыч сказал(а):
мож Алексей МЕНЕГЕРА?, имел в виду?

Да просто в России менеджер - это управленец продажами, рекламой или персоналом и всё!
Найдите мне хоть одного менеджера цеха или производства.
Нету их, так как эта профессия размыта как сопля, чо делает ХЗ, за что отвечает то-же.
Стоит в отделе продаж кастрюлями с гордым видом и беджиком "Менеджер по продажам" :E127: :E127: :E127:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.498
Реакции
4.863
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Да просто в России менеджер - это управленец продажами, рекламой или персоналом и всё!
У меня товарищ руководит строй фирмой, раньше был ген директором, а ща топ менеджер!:E048:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Алексей Ф. сказал(а):
Стоит в отделе продаж кастрюлями с гордым видом и беджиком "Менеджер по продажам" :E127: :E127: :E127:
И что дальше? Сегодня он отвечает за продажи кастрюль, а завтра самолеты Ирану будет продавать. В этом и суть МЕНЕДЖМЕНТА! И размазана специальность так сильно потому что принципы общие, а специфика разная... так мне кажется во всех профессиях, просто ты только у менеджеров это видишь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх