Выбор палатки

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.877
Баллы
308
Город
Комсомольск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.982
Реакции
2.930
Баллы
308
Лет семь юзали трехместку с пластиковым каркасом. Всем хороша: объемная, прочная, но весила 9 кг. Этой зимой выписал себе новую палатку. В Нова-туре, трехместка, по форме похожа на Салеву, что на фотографии Игоря. Жена обычно ставит ее одна, пока я оборудую лагерь (тент, костер,дрова и т.п.). В этом году уже прошла испытания сильнейшим ливнем с ветром. Легко и удобно размещается в ней два человека и собака, вещи. С десяток карманов на стенах и полочка под потолком (очень удобно для фонаря). Два входа, два тамбура. Вес 4.5 кг. Дюралевые дуги. Называется Экспролер 3 N
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.877
Баллы
308
Город
Комсомольск
DimaN сказал(а):
Лучше натуральных тканей не чего нет. когда буду себе шить, хочу использовать полихлопок, хотя можно и качественный брезент.

"Полихлопок
Одна из главных характеристик полиэстера – это его высокая выносливость, легкость в обращении и тот факт, что на нем не образуются складки. Но этот материал не дышит. И эта проблема была разрешена с добавлением к полиэстеру хлопка. В результате получается довольно жесткая ткань, но оптимальная по соотношению цены, качества и свойств..."
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Arleg сказал(а):
DimaN сказал(а):
Лучше натуральных тканей не чего нет. когда буду себе шить, хочу использовать полихлопок, хотя можно и качественный брезент.

"Полихлопок
Одна из главных характеристик полиэстера – это его высокая выносливость, легкость в обращении и тот факт, что на нем не образуются складки. Но этот материал не дышит. И эта проблема была разрешена с добавлением к полиэстеру хлопка. В результате получается довольно жесткая ткань, но оптимальная по соотношению цены, качества и свойств..."
Олег, я щупал палатки из этого материала. Не чего она не жёсткая! Довольно приятная наощуп и крепкая ткань. Палатки из него достаточно дороги, там ценник от 10т.р. Эта ткань -один из вариантов. У нас в городе есть база, там каких тканей только нет! Вот сейчас Оксфорд 1680D на пробу взял для замены ткани на туристических креслах.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.877
Баллы
308
Город
Комсомольск
DimaN сказал(а):
Олег, я щупал палатки из этого материала. Не чего она не жёсткая! Довольно приятная наощуп и крепкая ткань. Палатки из него достаточно дороги, там ценник от 10т.р. Эта ткань -один из вариантов. У нас в городе есть база, там каких тканей только нет! Вот сейчас Оксфорд 1680D на пробу взял для замены ткани на туристических креслах.
Ищу ткань для пошива непромокаемого полога на свою палатку. Нужна тонкая, прочная, не боящаяся дождя и солнца ткань. Дима, ничего не подскажешь?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Arleg сказал(а):
DimaN сказал(а):
Олег, я щупал палатки из этого материала. Не чего она не жёсткая! Довольно приятная наощуп и крепкая ткань. Палатки из него достаточно дороги, там ценник от 10т.р. Эта ткань -один из вариантов. У нас в городе есть база, там каких тканей только нет! Вот сейчас Оксфорд 1680D на пробу взял для замены ткани на туристических креслах.
Ищу ткань для пошива непромокаемого полога на свою палатку. Нужна тонкая, прочная, не боящаяся дождя и солнца ткань. Дима, ничего не подскажешь?
Лично я пользую в последние года готовые тенты Tramp http://www.tramp-sport.ru/catalog.php?idd=34. У меня 2шт. Из достоинств: очень лёгкий, есть чехол для компактного хранения. Хорошо держит дождь и УФ. Уже готовые петли и оттяжки. Швы качественно проклеены. Тент достаточно тонкий, ввиду чего обладает ограниченной прочностью,но для своей толщины однозначно прочнее не видел. У меня используется для дополнительного укрытия палатки.
 

Вложения

  • 46188.jpg
    46188.jpg
    197 КБ · Просмотры: 924

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
В эту тему: друган заказал тент из Москвы. Прислали ему такой красивый: лёгкий, как парашутная ткань, оранжевый, с рип-стопом, со всевозможными пропитками. Первый же дождь не выдержал, потёк по швам. Потом от солнца начал рваться возле оттяжек. По этому, что бы не писали продованы, больше всего важны отзывы по от реальных пользователей! А так ,чего только не было: и брезент(нормально под ним, если его приколотить к могучим дубам), и парашут ( ничего так, только дождик просеивает в мелкий туман,и под ним всё равно всё мокрое), а от солнца-гуд! Ну и конечно всякие полосатки-синьки КНР. Нормально держат, на 10 дней дождливой погоды хватает. Но нужно при покупке обратить внимание на толщину! Из десяти продовцов на рынке, как правило только один продаёт приемлемого качества. И ценник у него на парядок выше.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.877
Баллы
308
Город
Комсомольск
DimaN сказал(а):
Лично я пользую в последние года готовые тенты Tramp http://www.tramp-sport.ru/catalog.php?idd=34. У меня 2шт. Из достоинств: очень лёгкий, есть чехол для компактного хранения. Хорошо держит дождь и УФ. Уже готовые петли и оттяжки. Швы качественно проклеены. Тент достаточно тонкий, ввиду чего обладает ограниченной прочностью,но для своей толщины однозначно прочнее не видел. У меня используется для дополнительного укрытия палатки.
Не. У меня свои тараканы. :E048: И тент на палатку несколько функций выполняет в разное время года. И размеры свои.
Думаю придется что-то типа болони тонкой брать, цвета камуфляж.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Arleg сказал(а):
DimaN сказал(а):
Лично я пользую в последние года готовые тенты Tramp http://www.tramp-sport.ru/catalog.php?idd=34. У меня 2шт. Из достоинств: очень лёгкий, есть чехол для компактного хранения. Хорошо держит дождь и УФ. Уже готовые петли и оттяжки. Швы качественно проклеены. Тент достаточно тонкий, ввиду чего обладает ограниченной прочностью,но для своей толщины однозначно прочнее не видел. У меня используется для дополнительного укрытия палатки.
Не. У меня свои тараканы. :E048: И тент на палатку несколько функций выполняет в разное время года. И размеры свои.
Думаю придется что-то типа болони тонкой брать, цвета камуфляж.
Где то читал, что камуфляж наносится краской с одной стороны и на не дорогих тканях ослабляет саму ткань и очень быстро выгорает. Высокого качества ткань бывает только однотонной, где окрашены волокна, из которых изготавливают ткань." Болонь"- дешовая синтетика из 70х. Сейчас ищи: Cordura;Oxford;Kevlar;Nylon 600D и им подобные, лучше фирменные- европейские, или Корейские, Японские. Но и стоят они, как самолёт!
 

Шоня

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
81
Реакции
37
Баллы
8
Город
Хабаровск
bestparent сказал(а):
Ребята, помогите подобрать палатку вот с этого сайта http://sport.wikimart.ru/tourism/hiking_tents/ Нужно, что-то не очень тяжелое и на 2 человека. Бюджет 10 тысяч
Человек просил помочь подобрать палатку на сайте, а вы все о своем...:E025:
 

АндрейК

Новичок
Регистрация
12.11.12
Сообщения
127
Реакции
37
Баллы
8
Шоня сказал(а):
bestparent сказал(а):
Ребята, помогите подобрать палатку вот с этого сайта http://sport.wikimart.ru/tourism/hiking_tents/ Нужно, что-то не очень тяжелое и на 2 человека. Бюджет 10 тысяч
Человек просил помочь подобрать палатку на сайте, а вы все о своем...:E025:

ну дык Tramp Layer 3 там присутствует.....
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.982
Реакции
2.930
Баллы
308
Шоня сказал(а):
Человек просил помочь подобрать палатку на сайте, а вы все о своем...:E025:

У меня сложилось мнение (вкупе с обсуждением гали-гали), что человек тупо рекламирует сайты с предложениями. Ну, такой я тупой. Вижу тупо, что все обсуждения ему побоку, его интересует КОНКРЕТНАЯ информация с конкретного сайта.
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.877
Баллы
308
Город
Комсомольск
Андрей Ширяев сказал(а):
У меня сложилось мнение (вкупе с обсуждением гали-гали), что человек тупо рекламирует сайты с предложениями. Ну, такой я тупой. Вижу тупо, что все обсуждения ему побоку, его интересует КОНКРЕТНАЯ информация с конкретного сайта.
И че, я штоли зря фотку выкладывал про свою палатку? :E048:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Arleg сказал(а):
И че, я штоли зря фотку выкладывал про свою палатку? :E048:
Почему зря?! Нормально всё! Поговорили о палатках. Мне тоже интересно было.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Самое интересное, что он с того времени больше на форум не заходил...:E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.877
Баллы
308
Город
Комсомольск
Андрей Б сказал(а):
Самое интересное, что он с того времени больше на форум не заходил...:E048:
Значит зря нас Шоня ругает. Помогли мы ему подобрать. Ну что ж с того, что остановиться помогать теперь не можем? :E048: :E048:
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Господа, интересует мнение о данной палатке - Палатка 3-х мест. Holiday Fishing BASS 3. Условия эксплуатации - каменистый берег Амура, лето-осень. Столкнулся с проблемой. Моя палатка, при сильном ветре, превращается в холодец. В скальник невозможно установить колышки для растяжек.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
В скальник невозможно установить колышки для растяжек.
По палатке не скажу, но колышки ставить не обязательно. Несколько мешков, в них камни или песок, а палатку привязываешь к мешкам.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх