Нож в первом сообщении этой темы не скользи в руке совсемскользи в руке сильно)
они много чего не знают...А Якуты то и не знают…
да он в быту с детства им все делают и стройка и кушать отрезая мясо...(ОЧЕНЬ В КРАТЦЕ ВСЕ....)А правда, что якут охотничий нож? Или для понтов?
Не охотник я
Саня, не корми тролля...да он в быту с детства им все делают и стройка и кушать отрезая мясо...(ОЧЕНЬ В КРАТЦЕ ВСЕ....)
Таким ножом не покормишь...Саня, не корми тролля...
Чем не корректный мой вопрос?Саня, не корми тролля...
Для охотничьих ножей есть другие модели, а якут хороший, наверное универсал (хозбыт), с примесью понтов.А правда, что якут охотничий нож? Или для понтов?
Не охотник я
Олег, конечно посмотрел в гугле про якутский нож, только хотел услышать от персонажа реальный отзыв, а у него как всегда только пернуть, и на вопрос никогда не отвечает, типо, он так считает, а почему ответить не может, может стесняется? Больше на понты похоже...не поленись найти инфу о истории якутского ножа
Мамонт ёптаЕщё и какие. Тот самый полочник?
Охотничий/не охотничий.. здесь такая размытая граница, что одного мнения не будет. кто таким пользуется на охоте - для того охотничий. ну охота ведь тоже какую то часть хозбыта в себя включает. лично по мне, так я бы не сказал, что якут удобней. даже наоборот. хотя бы потому, что он односторонний и только "от себя". но у меня и нет необходимости что то строгать в толстых рукавицах или ковырять там нарты вязать.Чем не корректный мой вопрос?
Для охотничьих ножей есть другие модели, а якут хороший, наверное универсал (хозбыт), с примесью понтов.
Когда то думал как и Вы.лично по мне, так я бы не сказал, что якут удобней. даже наоборот. хотя бы потому, что он односторонний и только "от себя"
Может тогда это был верх технологии ножеделов , а потом по привычке делают как у предков . Ну и греха ни какого нет заработать на том что люди спрашивают , а что они им будут резать - это не головняк ножедела .Чем не корректный мой вопрос?
Для охотничьих ножей есть другие модели, а якут хороший, наверное универсал (хозбыт), с примесью понтов.
когда то..Когда то думал как и Вы.