Выбор мотора 9,9

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уж, что из темы получилось... Изначально были сомненья суза 9,9 или тоха 9,9 (сразу раздушивать), лодка была вторично. У меня есть права и зарегина моя 30-ка, больше регистрировать не хочу, я когда свой мотор регистрировал, пришлось трижды ездить в ГИМС, а это отпросись с работы и т.д., а зачем оно мне, судзуки-центр сам переделывает 9,9 в 15, и нрикаких тебе номеров на лодке и прочей хрени. По поводу лодки, да, что то я на соларе зациклился, это он мне на горной нужен, тут вроде как ни к чему, где тогда в Хабаровске (я из Бирика) можно лодки посмотреть? Сват в судзуке центре не очень охото брать, что то отзывы в инете по ней не очень. (Сам же темы и не придерживаюсь).
А я летом катал сват 320 на море под этим мотором. Нормальная лодка, своих денег стоит точно.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
а в чем проблема?
Да я и не говорю, что проблема. Просто, как выше сказали, у каждого своя правда. У меня в водонепроницамом пакете судовой билет лежит, и проблемы большой тоже нет...
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Сват в судзуке центре не очень охото брать, что то отзывы в инете по ней не очень.
А можно ссылочку на негативные отзывы по Свату? А то как-то не приходилось сталкиваться....
 

Ребе

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
8
Извиняюсь что сразу не пишу (пока с работы, иногда позновато) да я на работе набрал в поисковике отзывы по SVAT ZDY360 и там попал на какой то форум (я так понял средней полосы России) вот там товарищ (и не один)писал что сразу облезает краска с пайол, транец приклеен плохо (на солнце по его опять же словам у него транец почти полностью отклеелся, пришлось клеить подручными средствами) и по его словам, солар 350 под 9.9 сузой шел гораздо резвее 360-го свата с тем же мотором (в обоих по 2 человека). Я то честно говоря уже подумывал про сват 360, если брать сузу, то удобно было бы в Судзуки центре сразу и лодку брать, но вот полазил и нашел такое. Хотя если честно смущает вес сватов, 360 помойму 72 кг, многовато кажется.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извиняюсь что сразу не пишу (пока с работы, иногда позновато) да я на работе набрал в поисковике отзывы по SVAT ZDY360 и там попал на какой то форум (я так понял средней полосы России) вот там товарищ (и не один)писал что сразу облезает краска с пайол, транец приклеен плохо (на солнце по его опять же словам у него транец почти полностью отклеелся, пришлось клеить подручными средствами) и по его словам, солар 350 под 9.9 сузой шел гораздо резвее 360-го свата с тем же мотором (в обоих по 2 человека). Я то честно говоря уже подумывал про сват 360, если брать сузу, то удобно было бы в Судзуки центре сразу и лодку брать, но вот полазил и нашел такое. Хотя если честно смущает вес сватов, 360 помойму 72 кг, многовато кажется.
Но по сути при таскании легче солара) Так как пайлы весят много, но их можно отдельно таскать, и сама лодка без дна, что опять же легче. Мы брали сват для базы, все лето пролежала на улице накаченная под солнцем, не накрытая. И при этом раз 15 на ней на море рыбачил. Ни намека на расклейку или брак, пайолы так же споласкивал морской водой, все отлично.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Яма 15 у меня была с ямараном 330, пришлось в свое время продать. Неплохой мотор, но сейчас не хочу яму из за цены, ну не понимаю почему она на 20 000 дороже, в чем она лучше сузы??? Учитывая что у сузы гарантия лучше, родные винты тоже лучше. Только наличием генератора, так мне например он и не нужен. Кстати вес ямы (в интернете находил) около 39 кг, а не 36 как они заявляют. Я смотрю основная часть форумчан склоняются все таки к с380 а не 350, буду мерить тогда его, с мотором вроде понятно, про тоху тишина, значит все таки быть у меня ещё одной сузе
..чем она лучше ....Ямаха ест гсм меньше Сузуки и не мной одним замечено ,это в 15 лс .
Чем у Сузуки винты лучше ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне в принципе непонятен смысл мухлежа с 9,9 - 15 сил. Не проще один раз отучиться, получить удостоверение и не отказывать себе уже ни в чем? Или если лень штрафы платить изредка...
Надо помочь ГИМСу в отчетности .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уж, что из темы получилось... Изначально были сомненья суза 9,9 или тоха 9,9 (сразу раздушивать), лодка была вторично. У меня есть права и зарегина моя 30-ка, больше регистрировать не хочу, я когда свой мотор регистрировал, пришлось трижды ездить в ГИМС, а это отпросись с работы и т.д., а зачем оно мне, судзуки-центр сам переделывает 9,9 в 15, и нрикаких тебе номеров на лодке и прочей хрени. По поводу лодки, да, что то я на соларе зациклился, это он мне на горной нужен, тут вроде как ни к чему, где тогда в Хабаровске (я из Бирика) можно лодки посмотреть? Сват в судзуке центре не очень охото брать, что то отзывы в инете по ней не очень. (Сам же темы и не придерживаюсь).
Сейчас придет Алексей и скажет что Тохацу тоже так себе - у него любовь с ними не сложилась .
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сузуки легче и тянет лучше. Тоже не мной одним замечено...;)
Значить на этом плюсы Ямахи заканчиваются ...... Когда в 11 году брал мотор , на меня повлияла статья в КиЯ . Там тестили моторы .На одном литре Ямаха проехала почти 5 км ,Сузуки 4.1 км (Хонда 7.3 км) , и Ямаха бежала на 1 км быстрее ,выходит обманули ,что потвердил товарищ что его Сузуки чуток шустрее ,когда он гонялся с Ямаховской 15 лс. Меня этот 1 км ни как не возбудил , так как брал мотор не для гонок и мои лодки не позволяют раскрыть скоростной потенциал мотора ,вот .
Леха может на воде стоит показывать плюсы ваших моторов, а не на клавиатуре бороться с противниками Сузуки ,молниеносно реагируя на все выпады .
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
можно устроить сравнительные тесты .На одной лодке. Сначала один мотор, потом другой.
Ямаха ИМХО чуток экономичнее. Это я прошел не раз. Но сравнивал с 38 кг мотором. Сейчас Суза весит 34 кг, но это за счет пластикого поддона- начинка осталась та же . Хорошо это или нет - решать вам.
Оба бренда достойные и надежные, выбор тут скорее вопрос веры. Ямаха чуть хуже переваривает говнобензин за счет объема.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Леха может на воде стоит показывать плюсы ваших моторов, а не на клавиатуре бороться с противниками Сузуки ,молниеносно реагируя на все выпады .
Конечно стоит. Что собственно и делаем -
PS : Ямаха 9,9 участвующая в тестах переделана в 15 л/с.
PPS : с большим удовольствием посмотрю результаты Ваших тестов подтверждающих мЕньший расход Ямахи...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Достойный труд (кино ) ,Вилен режесировал ? Нету у меня таких тестов .
Приятель на деревянной лодке на Сузуке , с двумя товарищами подымался от устья Матая до притока Хасамей и назад ,им не хватило 20 вернуться , пробег 68 км . У меня на Ямахе 15 литров хватало .
Недавно он купил себе Ямаху , ездил оба мотора и считает Сузуки (старой серии) более прожорливой.
Вот такие дела .
ТС , берите Тохацу 20 , 4т , на средних оборотах на .кажется на одних парах бензина едет ,гад .
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Приятель на деревянной лодке на Сузуке , с двумя товарищами подымался от устья Матая до притока Хасамей и назад ,им не хватило 20 вернуться , пробег 68 км . У меня на Ямахе 15 литров хватало .
:)
Навеяло. Лет 12 назад было. Батя продал Сурф и собрался брать жоповозку. Большой сходняк: отец, я и младший брат. Отец хочет брать Камри либо Висту. Мы с братом советуем Карину с движкой 7А (которая и была по итогу куплена). Переубедить не можем, никак, не пробиваем. Но аргументов у него всё меньше и меньше, но пока не сдается.
Я задаю вопрос отцу, а ты вообще видел такую Карину, в таком кузове?
Он: - Да видел, не понравилась.
Брат: - А что не понравилось?
Отец, после долгой паузы: - Да не красивая она... и крыло переднее помято :E096:
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну почему бы не выбирать ; если легкий и не дорогой то Сузуки , а если шиковать ,..... я вот Хонду хотел .
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
574
Реакции
1.142
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кому нужны маленькие шилдики на сапог от ямахи, в личку пишите. На 9.9 есть, хватит всем, кто хочет переделывать с 15. Про наклейки на колпак расскажу отдельно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх