Выбор мотора 9,9

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я за 18-сильный мотор плачу... не знаю уж точно, но что то в районе 200-300 рублей в год.

Налог.JPG


За прошлые года ставка была 10, а не 11.
За 16-й год нету еще.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Я одного не пойму - зачем мне тратить время на регистрацию, оплату налога, если можно всего этого избежать? Что мне даст эта самая регистрация? Обязанность рисовать на бортах номера, флаги и собирать всякую хрень для техосмотра? ))
А ещё в дальнейшем участвовать в "митингах" за отмену глонасс, сос , экологических сборов и т. д. Что там ещё придумают.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я одного не пойму - зачем мне тратить время на регистрацию, оплату налога, если можно всего этого избежать? Что мне даст эта самая регистрация? Обязанность рисовать на бортах номера, флаги и собирать всякую хрень для техосмотра? ))
Да эт понятно, если 9,9 раздушенный...но вот брать 15-ку и мухлевать с наклейками-шильдиками? Ерунда какая-то...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
не надо с ГИМСами разговаривать на воде
Как сказать. Во-первых, Вас никто не освобождал от обязанности соблюдать правила, и если попались на нарушении - разговаривать придется. Во-вторых, имеют полное право проверить документы на лодку и мотор.
Что там ещё придумают
Обязательно придумают. И 9,9 зацепят, и 5...
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Как сказать. Во-первых, Вас никто не освобождал от обязанности соблюдать правила, и если попались на нарушении - разговаривать придется. Во-вторых, имеют полное право проверить документы на лодку и мотор.

Обязательно придумают. И 9,9 зацепят, и 5...
А кто то говорил что на 9.9 можно пьяному в дрызг херачить поперёк судового хода.?При пользовании лодкой 5-10 раз за лето (как большинства ) а то и 2-3 раза за лето нах нужны заморочки с регистрацией.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Да эт понятно, если 9,9 раздушенный...но вот брать 15-ку и мухлевать с наклейками-шильдиками? Ерунда какая-то...
Многие берут б.у. и берут то что есть и на что есть деньги. И тоже не хотят ставить на учёт.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Странные люди... во избежание некой суеты порождают ещё большую суету))
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Странные люди... во избежание некой суеты порождают ещё большую суету))
"Раздушивание" 9,9 до 15 имеет, конечно, смысл для тех, кто не хочет "возни". Один раз повозился 15 минут, и все. Регистрировать не надо, права не надо, ТО не надо. Но только до тех пор, пока не вернули всю эту возню, как раньше, с 5-ки. Или вообще с нуля (я, кстати, Медузу-280 с Тохой-2,5 регистрировал, тогда это было обязательно). Не знаю даже, стал бы я заниматься раздушиванием... Мухлеванием с шильдиками точно - нет! Вообще этот обширный сегмент (до 15 включительно) я прошел, практически, мимо. Два сезона на 9,8. Или один... И все. Потом была 30-ка, сейчас 40-ка. Меньше не хочу. Права давно есть, лодка с номерами. На данный момент никакого геморроя. Один только вопрос: что там сейчас с ТО? Вот пройду - узнаю, есть там щаз геморрой, или нет.
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
У современных моторов Y нет проблем с переделкой 9 в 15, наклейки 9.9 тоже есть в наличии ))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.802
Баллы
308
Город
Богородское
Странные люди... во избежание некой суеты порождают ещё большую суету))
А в чём суета?
15 минут на раздушивание и всё.
А так считаем: обучится на права, зарегистрировать, пройти ТО, нарисовать на бортах номера, и если захочешь поставить свой мотор на чужую лодку, или чужой мотор на свою - дополнительные проблемы, контакты с ГИМСом на реке, уплата налога и ещё каждый раз собираясь на рыбалку (охоту) не забыть дома документы :)
Всё это решается один раз и навсегда за 15 минут. У меня есть права. но взял я на ПВХ именно 9,9 по вышепреведённым доводам.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Документы один х.. надо.
Какие документы? Чек? Ну так это не проблема гимса, следить краденая у меня лодка с мотором или нет. Таким же успехом вы можете по городу ехать на велике, роликах и от Вас потребуют документы.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Всё это решается один раз и навсегда за 15 минут.
Все это верно только в случае если ты человек без амбиций и тебе этих 15 сил хватит на всю жизнь. Я лично считаю, что для людей увлеченных это лишь старт... потом хочется быстрее, мощнее, больше! У меня в пользовании 4 мотора было, от 6 до 40 сил. Три из них и сейчас есть, в каждом есть свои плюсы. Но я не ограничен в своих желаниях своей ленью и страхом геморроя и уже есть мысли о ещё более мощном двигателе...
А те головняки которые вы описываете они ведь только в ваших головах, а не на деле...
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Все это верно только в случае если ты человек без амбиций и тебе этих 15 сил хватит на всю жизнь. Я лично считаю, что для людей увлеченных это лишь старт... потом хочется быстрее, мощнее, больше! У меня в пользовании 4 мотора было, от 6 до 40 сил. Три из них и сейчас есть, в каждом есть свои плюсы. Но я не ограничен в своих желаниях своей ленью и страхом геморроя и уже есть мысли о ещё более мощном двигателе...
А те головняки которые вы описываете они ведь только в ваших головах, а не на деле...
Только вот этого не надо ,увлечения у всех разные . Кто то вон летать любит,а кто то крестиком вышивать!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.802
Баллы
308
Город
Богородское
Все это верно только в случае если ты человек без амбиций и тебе этих 15 сил хватит на всю жизнь. Я лично считаю, что для людей увлеченных это лишь старт... потом хочется быстрее, мощнее, больше! У меня в пользовании 4 мотора было, от 6 до 40 сил. Три из них и сейчас есть, в каждом есть свои плюсы. Но я не ограничен в своих желаниях своей ленью и страхом геморроя и уже есть мысли о ещё более мощном двигателе...
А те головняки которые вы описываете они ведь только в ваших головах, а не на деле...
Так никто не говорит, что купил 9,9 и на этом успокоился. Можно кроме 9,9 иметь ещё и катер с подвесником 90 сил. Но ты же потащищь его с собой в Приморье на море погонять.
И 9,9 куплена мною не потому что её не надо регистрировать, а потому что есть законная возможность эксплуатировать 15 сильный мотор без регистрации. Это не много разные вещи.
А если б мне понадобился 20 сильный, а не 15-ка, то я бы взял его, а не 9,9.
Никто тут не говорит, что есть амбиции на 100-ку, но возьму 9,9 потому что без регистрации. Но опять же глупо не воспользоваться возможностью упростить свою жизнь и сэкономить кучу времени и нервов :).
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Собирался в не далёком прошлом брать мотор 5лс чтоб без прав, подвернулась суза 6 лс 4 такта. Заказал наклейку с япии на 5 ку. Пока ехала ,права стали не нужны . Сейчас лежит в бардачке на всякий случай.
 

Ребе

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
8
Да уж, что из темы получилось... Изначально были сомненья суза 9,9 или тоха 9,9 (сразу раздушивать), лодка была вторично. У меня есть права и зарегина моя 30-ка, больше регистрировать не хочу, я когда свой мотор регистрировал, пришлось трижды ездить в ГИМС, а это отпросись с работы и т.д., а зачем оно мне, судзуки-центр сам переделывает 9,9 в 15, и нрикаких тебе номеров на лодке и прочей хрени. По поводу лодки, да, что то я на соларе зациклился, это он мне на горной нужен, тут вроде как ни к чему, где тогда в Хабаровске (я из Бирика) можно лодки посмотреть? Сват в судзуке центре не очень охото брать, что то отзывы в инете по ней не очень. (Сам же темы и не придерживаюсь).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх