Выбор лодки и мотора

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
523
Реакции
126
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тиха-тиха, Эдуард, прошу не останавливайтесь! Мнение журналиста мне очень важно! Я сам на ТВ работал, понимаю о чём вы говорите!
Я на ТВ работал очень мало. После 4-х выпусков программ нам рубанули эфир и подняли ценник на оставшийся в разы. Потому что все рекламодатели ломанулись к нам. Где я был автором, ведущим и коммерческим директором одновременно.
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
973
Реакции
1.354
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
523
Реакции
126
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вихляют цилиндры?
Разболтаные цилиндры?
В цем он вихляют?
А, пардон. Поршня.
Ну, какая, разница. Понятно же, о чем речь. Как могут вихлять цилиндры на Вихре? Никак. Они же чугунные.
Им вообще все пофигу. С Красной Речки до Затона проехал без помпы. Слышу - звук какой-то странноватый. Плюнул на цилиндр - а там ккк зашипит! Остановился у 9й лодочной. Там знакомый сторож-техник. Разобрал мотор, поставил крыльчатку, освободил трубку от сьивгейся резинки-уплотнения. И я поехал обратно. А тут патруль. Пятеро в красных жилетах. Я от них ушел. Потому что у меня лодка длиннее, чем у них. И теперь я понял, что когда мотор починю и отрегулируют нормально - можно вообще ни перед кем не останавливаться.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.499
Реакции
278
Баллы
308
Город
Хабаровск
А, пардон. Поршня.
Ну, какая, разница. Понятно же, о чем речь. Как могут вихлять цилиндры на Вихре? Никак. Они же чугунные.
Судя по ответам ты делетант обычный в этих вопросах, но пытается выставить себя как профи, отсюда и ошибки детсадовские)))) как говорят пустобрех. Место твое на лавочке возле подъезда, хотя и там с тебя толку что с какахи собаки дворовой. От какахи по итогу больше будет.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
523
Реакции
126
Баллы
308
Город
Хабаровск
Судя по ответам ты делетант обычный в этих вопросах, но пытается выставить себя как профи, отсюда и ошибки детсадовские)))) как говорят пустобрех. Место твое на лавочке возле подъезда, хотя и там с тебя толку что с какахи собаки дворовой. От какахи по итогу больше будет.
Я тоже говорю, что какахи собачьи - это хорошо. Вон, тополя какие большие вдоль дорог выросли за те годы, когда владельцев собак не заставляли убирать ценные удобрения.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
523
Реакции
126
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
01.10.22
Сообщения
288
Реакции
550
Баллы
208
Город
Хабаровск
Стертые и разболтанные. Вот и вихляют. Компрессия чуть выше нуля. Бензин везде течёт, воздух везде всасывается... И мотор неправильно установлен относительно киля.

Я просто опробовать лодку выехал в последний тёплый день осени. Без прав, без регистрации, после объявления окончания навигации, да ещё и на закате солнца. А тут - они. Меня не 4 штрафа беспокоили, а то, что если я остановлюсь, то потом не заведусь. А ещё надо было лодочную найти на незнакомом берегу и раньше придуваемой нарастающим ветром к городу минусовой температуры в теплую машину сесть. Вот я и не останавливался. А догнать они меня не смогли. Сначала сбоку обойти пытались, потом за кормой рассчитывали приблизиться...
Так вот почему у некоторыж женщин походка "ВИХЛЯЮЩАЯ"!!!😳Патаму шта они СТЁРТЫЕ И РАЗБОЛТАННЫЕ!🤣
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
523
Реакции
126
Баллы
308
Город
Хабаровск

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
523
Реакции
126
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это вопрос тедду.
Я оговорился. Потому что года три уже не заводил мотор и помню как он выглядит весьма образно.
Каждое лето моя лодка стоит на воде. И каждое лето я думаю - вот, на следующей неделе поеду. Или в следующем месяце - точно. Ну, в последнюю неделю навигации - наверняка. И - ни фига. Нет времени на поездки на лодке.

А поршня неправильно назвали поршнями. Равно как и цилиндры неправильно назвали цилиндрами.
Потому что если посмотреть нормальными глазами и подумать нормальным умом, цилиндры - это поршня. А то, что все называют цилиндрами - вовсе никакие не цилиндры, а... Ну, я не знаю. Шахты для цилиндров или цилиндровые метробоксы какие-нибудь. Я бы придумал, как их правильно называть. Но что теперь - переучивать всех и всю мировую техническую литературу перепечатывать? Да и не только мировую. А ещё видео и кино переозвучивать... Ладно, пусть остаётся все как есть. Цилиндры, которые не цилиндры, и поршня, которые на самом деле цилиндры.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
18.031
Реакции
15.520
Баллы
308
Город
Хабаровск

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
973
Реакции
1.354
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Тсссс, не спугни.
Не, я за любой кипеш окромя голодовки...
Ты не знал и не веришь?
Это был тест. На умение пользования Всевышним Гуглом.
Ну и раз мы перешли на ТЫ - вопрос как к профессионалу (во всех вопросах) - что скажешь про запуск 12СТ-85 сухозаряженного, 1985 года выпуска, и последующего его подключения к APC-1100. По моему любой телевизионщик с этим справится одной левой. Я вот в эти выходные данную хuйню проделал... Но это лучше в другой теме
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
523
Реакции
126
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, я за любой кипеш окромя голодовки...

Это был тест. На умение пользования Всевышним Гуглом.
Ну и раз мы перешли на ТЫ - вопрос как к профессионалу (во всех вопросах) - что скажешь про запуск 12СТ-85 сухозаряженного, 1985 года выпуска, и последующего его подключения к APC-1100. По моему любой телевизионщик с этим справится одной левой. Я вот в эти выходные данную хuйню проделал... Но это лучше в другой теме
Так мне это зачем? :E089:
Я не телевизионщик, работать на телевидении или владеть телеканалом не собираюсь и радиотехнику ещё только начинаю осваивать. Чтобы починить портативный телевизор Шелялис и общаться морзянкой с народом из акватории Тихого Океана по пути в Латинскую Америку.

 
Последнее редактирование:

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
523
Реакции
126
Баллы
308
Город
Хабаровск

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
523
Реакции
126
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, я за любой кипеш окромя голодовки...

..про запуск 12СТ-85 сухозаряженного, 1985 года выпуска, и последующего его подключения к APC-1100...
Меня сейчас японский двигатель 3А для моего Запорожца интересует.
Кстати, на гребной винт его ещё надо подумать как подключить. :E063:
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.131
Реакции
7.765
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, на гребной винт его ещё надо подумать как подключить.

Ну всё же придумано до нас. Не из журнала Юный Техник.
Аборигены - тайцы, давно гоняют именно на таких.
Дарю идею. Реализацию найдете в интернете.

IMG_20240302_130846.jpg


IMG_20240302_131025.jpg
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
523
Реакции
126
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот именно. Винт Архимеда. Ему пофигу трава, ветки и даже грязь. От всего оттолкнет машину вперёд.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.131
Реакции
7.765
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было дело...

 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх