Вопросы по водомету

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
523
Реакции
4.026
Баллы
308
Город
Комсомольск
Если одна ось выбита, то можно с этой стороны пластины из посадочных мест вытащить. Тогда становится значительно легче выбивать (как правило на пятке самый ппц). А так Федул правильно написал: туда-сюда стучать и смазкой какой нить проливать при этом
На пятке как раз и есть засада
 

Жека142

Новичок
Регистрация
27.02.19
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
Здравствуйте одномоторники.Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.Купил ямах у 30hmhs новую с Тайваньской улиткой малой Серии. И вчера буквально прикупил резиновый интейк.Т.е у меня все новое. Я хочу поставить резиновый интейк вместо моего алюминиевого.Снимаю алюмин.интейк вытаскиваю обечайку, потом вставляю свою обечайку в резиновый интейк и прикручиваю резиновый интейк к улитке.Вопрос нужно ли мне регулировать, зазор и как если да то как?Про шайбы регулировочные я знаю, регулировка, если обечайка изношена и большой зазор. Ну а тут все новое. Я в стопоре.
 
Последнее редактирование:

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Здравствуйте одномоторники.Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.Купил ямах у 30hmhs новую с Тайваньской улиткой малой Серии. И вчера буквально прикупил резиновый интейк.Т.е у меня все новое. Я хочу поставить резиновый интейк вместо моего алюминиевого.Снимаю алюмин.интейк вытаскиваю обечайку, потом вставляю свою обечайку в резиновый интейк и прикручиваю резиновый интейк к улитке.Вопрос нужно ли мне регулировать, зазор и как если да то как?Про шайбы регулировочные я знаю, регулировка, если обечайка изношена и большой зазор. Ну а тут все новое. Я в стопоре.




Регулировать нужно. Зазор не должен быть больше 0,8 мм. Но и меньше 0,4 делать не надо, а то возможно подклинивание.
 

R@IN

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
63
Реакции
36
Баллы
8
Город
Хабаровск
Здравствуйте одномоторники.Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.Купил ямах у 30hmhs новую с Тайваньской улиткой малой Серии. И вчера буквально прикупил резиновый интейк.Т.е у меня все новое. Я хочу поставить резиновый интейк вместо моего алюминиевого.Снимаю алюмин.интейк вытаскиваю обечайку, потом вставляю свою обечайку в резиновый интейк и прикручиваю резиновый интейк к улитке.Вопрос нужно ли мне регулировать, зазор и как если да то как?Про шайбы регулировочные я знаю, регулировка, если обечайка изношена и большой зазор. Ну а тут все новое. Я в стопоре.
Что то ничего не понял про обечайку... Вы же говорите что и так всё новое. Снимаете алюминевый интейк, меняете шпильки на более длинные и ставите резиновый.
 

R@IN

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
63
Реакции
36
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну а так если даже всё новое то всё равно нужно регулировать зазор при помощи шайб.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
металлический водозаборник со всеми потрохами обычно становится без доп. регулировок, без шайб сверху сразу с нормальным зазором. про резиновый не скажу, не было у меня такого.
 
Последнее редактирование:

Жека142

Новичок
Регистрация
27.02.19
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
Ну а так если даже всё новое то всё равно нужно регулировать зазор при помощи шайб.
Я просто думал, что с помощью шайб регулируется зазор когда обечайка имеет износ, иза попадания камней и песка. А тут регулировать придется?
 

R@IN

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
63
Реакции
36
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я просто думал, что с помощью шайб регулируется зазор когда обечайка имеет износ, иза попадания камней и песка. А тут регулировать придется?
Ну попробуйте поставить без шайб сверху, если зазор будет рабочим, ну тогда все норм...
 

Жека142

Новичок
Регистрация
27.02.19
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
Понял спасибо.
 

R@IN

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
63
Реакции
36
Баллы
8
Город
Хабаровск
У меня даже с новыми потрахами без шайб не обходилось.
 

Жека142

Новичок
Регистрация
27.02.19
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
А что бы зазор регулировать и замерить щупом нужно пластины с одной стороны интейка открывать, что бы подлесть?
 

R@IN

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
63
Реакции
36
Баллы
8
Город
Хабаровск
В ютубе должно быть наглядное пособие.
 

Жека142

Новичок
Регистрация
27.02.19
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
Вопрос такой были ли у кого нибудь проблемы с Ямахой 30 hmhs с водометной насадкой. Имею в виду проблемы с дейвудом(Трещины при наезд на камень?
 

R@IN

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
63
Реакции
36
Баллы
8
Город
Хабаровск
Думаю что все когда то на что то наезжали... Вчем вопрос?)
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
Вопрос такой были ли у кого нибудь проблемы с Ямахой 30 hmhs с водометной насадкой. Имею в виду проблемы с дейвудом(Трещины при наезд на камень?
Если дейвуд это водозаборник или он же сапог, то можно обварить аргоном (усилить), на предыдущей странице фото есть
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Если дейвуд это водозаборник или он же сапог, то можно обварить аргоном (усилить), на предыдущей странице фото есть
Дейдвуд это между редуктором и поддоном
 

Жека142

Новичок
Регистрация
27.02.19
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
Да переживаю.Интейк резиновый ещё прикупил, что бы подстраховаться.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх