Вопросы по водомету

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.760
Реакции
2.275
Баллы
308
Русский сначала ломает изделие, потом достает мануал
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.490
Реакции
4.814
Баллы
308
Город
Хабаровск

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.490
Реакции
4.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вандрейка, это так же как в твоём другом мануале; написано - разрешенная скорость 40 км/ч. Но иногда можно до 60 км/ч.
И бац штрафы оплачивает Вантрейка. :E038:
И сцука седометр показывал 59 км/ч.
Нууу не справедливвя муйняяя. :E038:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Похмелился, веди себя прилично :P064:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.490
Реакции
4.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
Похмелился, веди себя прилично :P064:
Вантрейка, как то во Владе купил два плм Меркури 25, один производитель, один продавец. Листанем в магазе мануал двух одинаковых мотороф, в адном мануале написано бензин разбавлять 100:1, в другом 50:1.
У Вантрейки бы отверстие в которое думать наверное взбухлооо. :E038:
Но твои сагородники, атветели - да кто читает эти мануалыыы:E071:
А ты точна са Владивостока? :E038:
 

Feelvasiliy1984

Местный
Регистрация
31.01.21
Сообщения
82
Реакции
167
Баллы
208
Город
Эльбан
Поставил внутренний сальник пружинкой от подшипника, как было при разборке узла, как на схеме. Все таки как ни крути давление воды выше, чем смазки, следовательно сальни в первую очередь предотвращает попадание вода к подшипнику. Пересматривая видосы на Ютубе и читая комменты, однозначно мнения разделяются.
 

Feelvasiliy1984

Местный
Регистрация
31.01.21
Сообщения
82
Реакции
167
Баллы
208
Город
Эльбан
Эксплуатация покажет...
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Поставил внутренний сальник пружинкой от подшипника, как было при разборке узла, как на схеме. Все таки как ни крути давление воды выше, чем смазки, следовательно сальни в первую очередь предотвращает попадание вода к подшипнику. Пересматривая видосы на Ютубе и читая комменты, однозначно мнения разделяются.
Все правильно, лучше пусть смазку при шприцевании и не только, поддавливает наружу в воду, чем воду в смазку.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.490
Реакции
4.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эксплуатация покажет..
Отпишись, не поленинтсь.
На первом выезде после мото часа шприцани. Есть ли эмульсия в смазке?
Потом через два, через три. Могу дать смазку.
Мне, да и не мне интенерно.
 

Feelvasiliy1984

Местный
Регистрация
31.01.21
Сообщения
82
Реакции
167
Баллы
208
Город
Эльбан
Хорошо, обязательно вернусь к теме после поездки. Спасибо 🤝
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Что по водозаборникам новомодным, кто какие юзал, какие впечатления? Что и для какого нужно особенного, удлиненные шпильки, другие шаманства?
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
844
Реакции
368
Баллы
308
Город
Переяславка
Мож не по теме. Такая ситуация. Водометная насадка микро (на 9.9 -15 л.с.) комплект идеалиста и не для больших прогулок. (хотя хватает на двоих по хору плавать на глиссе с удочками и пару рюкзаков). После каждой поездки шприцую смазкой Total CERAN ST. Когда шприцуешь из штуцера иногда выходит вода., а потом смазка. Это нормально, или надо менять сальники где подшипник. Не охота лесть.
 

Ingvar

Местный
Регистрация
29.03.19
Сообщения
157
Реакции
356
Баллы
208
Город
Хабаровск
Что по водозаборникам новомодным, кто какие юзал, какие впечатления? Что и для какого нужно особенного, удлиненные шпильки, другие шаманства?
У меня родной алюминиевый наваренный усиленный был, когда отдавал не переварку обнаружил трещину. Сделал еще сезон откатался, но пришло осознание что какой бы усиленный не был сила удара по водозаборнику все равно его разобьет.
Поэтому приобрел полуэритановый водозаборник с крылышками, меня отговаривали от этого :E035:
Прошлый сезон на нем откатался, впечатления положительные, конечно глобально не прикладывался им, но по впечатлением удары гасятся лучше да и в случае ЧП еще алюминиевый старый в запасе лежит.

При установке, менял шпильки, т.к. стандартной длины не хватит. У меня шпильки уже М8, т.к. предыдущие М6 были уже половина вырваны и закоцаны. Ни чего сложного не вижу, отверстия расширил, шпильки заменил, главное шпильки нержавейку использовать и будет счастье :F044:
 

Ingvar

Местный
Регистрация
29.03.19
Сообщения
157
Реакции
356
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мож не по теме. Такая ситуация. Водометная насадка микро (на 9.9 -15 л.с.) комплект идеалиста и не для больших прогулок. (хотя хватает на двоих по хору плавать на глиссе с удочками и пару рюкзаков). После каждой поездки шприцую смазкой Total CERAN ST. Когда шприцуешь из штуцера иногда выходит вода., а потом смазка. Это нормально, или надо менять сальники где подшипник. Не охота лесть.
Ну это нормально, главное шпирцеваться после водных процедур, а не перед началом сезона, вот тогда можно налипнуть на замену подшипника.
 

Feelvasiliy1984

Местный
Регистрация
31.01.21
Сообщения
82
Реакции
167
Баллы
208
Город
Эльбан
Что по водозаборникам новомодным, кто какие юзал, какие впечатления? Что и для какого нужно особенного, удлиненные шпильки, другие шаманства?
Два сезона отработал на вездеходе. Насадка малой серии, ставил шпильки в место штатных болтов. Прошлый год осенью уровень в реке был крайне низкий, было много контактов с дном, следов от ударов практически нет, ничего не гнет не выворачивает, пластины гораздо толще родных. Короче ощущения положительные. Есть нюанс летят брызги на баллоны, регулировка сильно ситуацию не исправила, так терпимо..
 

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
Что по водозаборникам новомодным, кто какие юзал, какие впечатления? Что и для какого нужно особенного, удлиненные шпильки, другие шаманства?

На 15 моторе вездеход стоит давно, нравится. По ощущениям звук удара об камни менее болезненный стал) Ну и живучий он, чуть чуть царапки только появились. Родной расколотил в первый же выезд :confused:
На 30 мотор пока стоит родной, но к началу сезона однозначно куплю вездеход.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю ТС не возмутиться что спрошу здесь.
Скажите знатоки пожалуйста, имеем насадку outboard jets BB, со слов прежнего владельца импелер не менялся, а значит в стоке стоит люминий, при осмотре видно повреждения, вообщем вопрос вот в чем? Есть ли аналоги и импелеров или только оригинал? Про обечайку тоже интересно.
Спасибо.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю ТС не возмутиться что спрошу здесь.
Скажите знатоки пожалуйста, имеем насадку outboard jets BB, со слов прежнего владельца импелер не менялся, а значит в стоке стоит люминий, при осмотре видно повреждения, вообщем вопрос вот в чем? Есть ли аналоги и импелеров или только оригинал? Про обечайку тоже интересно.
Спасибо.
Аналоги есть, и импеллер, и обечайка.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх