Вопросы от "чайников"

Andrey

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
Андрей Б сказал(а):
Можно показать, как петельку на шнуре вяжут.:E136: :E111:
Андрей, мне очень помогли на рыбалке Гринер и Клинч. Посмотри в ветке "Нахлыстовые узлы"
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
В субботу на Пире попробовал ловить карася нахлыстом. Привязал два поводка-один с сухой мухой с белой пенкой использовал как индикатор поклевки, а второй с огруженной мухой имитацией червяка, просто мухи и личинок. Мальки постоянно плескались и хватали сухую муху, не давая понять поклевка это или нет. Иногда даже при забросе не видя пенки, определял ее местоположение по "бурлению" воды вокруг нее. Карася так и не поймал:E022:
Вопрос такой, какую оснастку лучше все таки применять на карася? Понравилось то, что могу подать муху в любой кусок прилегающего озера, в отличие от удочки.
 

Вложения

  • 7195.jpg
    7195.jpg
    175,8 КБ · Просмотры: 850

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Хурмой не майся. Карася нужно ловить на удочку и червяка. Время убьешь в пустую, лучше над забросом поработать. Ну поймаешь карася на муху и что? Постоянно будешь потом ловить? Нет. Лучше иди тайменя в Амуре поймай в паводок, тогда будет о чем поговорить. Или муху выложи какую-нибудь, поэтапное изготовление, например. Все ждете с моря погоды. Не-бу-дет ее, пока сами шевелиться не начнете.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Andrey сказал(а):
Андрей Б сказал(а):
Можно показать, как петельку на шнуре вяжут.:E136: :E111:
Андрей, мне очень помогли на рыбалке Гринер и Клинч. Посмотри в ветке "Нахлыстовые узлы"
На сколько я продвинут в нахлысте, петли на шнуре гринером и клинчем не вяжут.:E111: Другое дело на подлеске или поводке...:E079:
Поправьте, если я ошибаюсь.:E012:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Hitocu сказал(а):
В субботу на Пире попробовал ловить карася нахлыстом. Привязал два поводка-один с сухой мухой с белой пенкой использовал как индикатор поклевки, а второй с огруженной мухой имитацией червяка, просто мухи и личинок. Мальки постоянно плескались и хватали сухую муху, не давая понять поклевка это или нет. Иногда даже при забросе не видя пенки, определял ее местоположение по "бурлению" воды вокруг нее. Карася так и не поймал:E022:
Вопрос такой, какую оснастку лучше все таки применять на карася? Понравилось то, что могу подать муху в любой кусок прилегающего озера, в отличие от удочки.
Вячеслав, ну ты и гурман!:E048:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Hitocu сказал(а):
В субботу на Пире попробовал ловить карася нахлыстом. Привязал два поводка-один с сухой мухой с белой пенкой использовал как индикатор поклевки, а второй с огруженной мухой имитацией червяка, просто мухи и личинок. Мальки постоянно плескались и хватали сухую муху, не давая понять поклевка это или нет. Иногда даже при забросе не видя пенки, определял ее местоположение по "бурлению" воды вокруг нее. Карася так и не поймал:E022:
Вопрос такой, какую оснастку лучше все таки применять на карася? Понравилось то, что могу подать муху в любой кусок прилегающего озера, в отличие от удочки.
Журнал Нахлыст№2 за 2007 год,хорошая статья о ловле карповых.Владимир писал-ветка ловля на нимфу.У нас мало кто может рассказать что существенное или не хотят,загляни к лефукам мож что подскажут.На озерах уже поднимается донная растительность-поэтому думаю будет лучше применение мокрых мушек,эмеджеров и сухих.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Андрей Б сказал(а):
Можно показать, как петельку на шнуре вяжут.:E136: :E111:
Задался этим вопросом, поменяв очередной коннектор.Сергей на покидушках обьяснил в теории как сделать-нужен аквасил и монтажка.Андрей здесь писал свой подход-ставит колечко.Куплю клей-выложу пошаговку,есть один нюанс в одном месте соединение ломается еще не разобрался.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Виталя 761 сказал(а):
Hitocu сказал(а):
В субботу на Пире попробовал ловить карася нахлыстом. Привязал два поводка-один с сухой мухой с белой пенкой использовал как индикатор поклевки, а второй с огруженной мухой имитацией червяка, просто мухи и личинок. Мальки постоянно плескались и хватали сухую муху, не давая понять поклевка это или нет. Иногда даже при забросе не видя пенки, определял ее местоположение по "бурлению" воды вокруг нее. Карася так и не поймал:E022:
Вопрос такой, какую оснастку лучше все таки применять на карася? Понравилось то, что могу подать муху в любой кусок прилегающего озера, в отличие от удочки.
Журнал Нахлыст№2 за 2007 год,хорошая статья о ловле карповых.Владимир писал-ветка ловля на нимфу.У нас мало кто может рассказать что существенное или не хотят,загляни к лефукам мож что подскажут.На озерах уже поднимается донная растительность-поэтому думаю будет лучше применение мокрых мушек,эмеджеров и сухих.
Спасибо, про лефуков как то не вспомнил даже.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Виталя 761 сказал(а):
Андрей Б сказал(а):
Можно показать, как петельку на шнуре вяжут.:E136: :E111:
Задался этим вопросом, поменяв очередной коннектор.Сергей на покидушках обьяснил в теории как сделать-нужен аквасил и монтажка.Андрей здесь писал свой подход-ставит колечко.Куплю клей-выложу пошаговку,есть один нюанс в одном месте соединение ломается еще не разобрался.
Ломается где, в месте окончания клея? Фишка в том, что возможно слишком плотно намотана монтажная нить и много клея. Создается эффект булавы, да и место перехода сильно жесткое. При монтаже петли витки нити нужно делать немного реже или на расстоянии пару миллиметров друг от друга. При таком способе соединение получается более гибким и нет определенного места, где получился бы излом. Покажу позже.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Да,Андрей!излом идет именно так,непонятно,ведь аквасил вроде после застывания должен оставаться гибким?
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Виталя 761 сказал(а):
Да,Андрей!излом идет именно так,непонятно,ведь аквасил вроде после застывания должен оставаться гибким?
Виталя, даже на фирменных соединениях в последствии появляются изломы, особенно на двуручных шнурах. Можно трещины просто подклеивать, чтобы не резать петлю. Главное, чтобы вода не попадала во внутрь шнура, плохо это: тонуть начинает и гниет.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Андрей Б сказал(а):
Можно воспользуюсь затишьем на ветке и задам вопрос?
-В гараже у друга нашёл шнур "WF-7-F".:E111: Можно ли его как то использовать совместно с моим шнуром "WF-8"
http://amur-rybalka.ru/print_image_message.pl?pid=4601
Там же, на первой странице весь мой комплект.http://amur-rybalka.ru/print_image_message.pl?pid=4599
А Все чего то ждут.:E136: Насколько знаю сам-шнур 7-го класса,а удочка 8-9=го.Попробуй покидать конечно,но если удовка соответствует заявленному классу, без поставленного заброса вряд ли что хорошего получится.Для новичков советуют на класс выше ставить,а здесь наоборот получиться.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Виталя 761 сказал(а):
Андрей Б сказал(а):
Можно воспользуюсь затишьем на ветке и задам вопрос?
-В гараже у друга нашёл шнур "WF-7-F".:E111: Можно ли его как то использовать совместно с моим шнуром "WF-8"
http://amur-rybalka.ru/print_image_message.pl?pid=4601
Там же, на первой странице весь мой комплект.http://amur-rybalka.ru/print_image_message.pl?pid=4599
А Все чего то ждут.:E136: Насколько знаю сам-шнур 7-го класса,а удочка 8-9=го.Попробуй покидать конечно,но если удовка соответствует заявленному классу, без поставленного заброса вряд ли что хорошего получится.Для новичков советуют на класс выше ставить,а здесь наоборот получиться.
Я, где-то так и предполагал.
А, вообще, я имел ввиду, сделать голову седьмым шнуром к восьмому. Сам подспудно понимаю, что глупо...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.912
Реакции
2.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Б сказал(а):
А, вообще, я имел ввиду, сделать голову седьмым шнуром к восьмому.
С трудом понимаю, как из меньшего класса сделать больший, обычно все эксперименты с обрезанием в меньшую строну происходят. Лучше попробуй поменяться с кем нибудь.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Владимир сказал(а):
Андрей Б сказал(а):
А, вообще, я имел ввиду, сделать голову седьмым шнуром к восьмому.
С трудом понимаю, как из меньшего класса сделать больший, обычно все эксперименты с обрезанием в меньшую строну происходят. Лучше попробуй поменяться с кем нибудь.
Может из большего меньший, или я опять не понимаю?
У меня восьмой класс... Я уменьшаю до седьмого (теоретически)...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.912
Реакции
2.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Б сказал(а):
У меня восьмой класс... Я уменьшаю до седьмого (теоретически)...
Ты ведь пишешь, что шнур седьмого класса хочешь натянуть на восьмой.
Или ты имел в виду, что 7 шнур использовать на удочке 8-го класса? если так, то почему бы и нет, ее можно и пятым классом загрузить поменяв угол загрузки.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
И ещё, буква F последняя в характеристике шнура "WF-7-F" это что? Плавающий?
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Владимир сказал(а):
Андрей Б сказал(а):
У меня восьмой класс... Я уменьшаю до седьмого (теоретически)...
Ты ведь пишешь, что шнур седьмого класса хочешь натянуть на восьмой
Ну да. Так седьмой класс это ниже (тоньше).Или седьмой класс выше восьмого?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх